Задержаны пять инспекторов Государственной налоговой службы за системную коррупцию. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По его данным, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту получения взятки, задержаны должностные лица управления ГНС при МФ КР по Первомайскому району города Бишкека Б.у.Н., Т.С.К., Т.Р., Д.М.К. и А.А.К.
Установлено, что работники Налоговой службы систематически брали деньги у предпринимателей за ускорение и решение тех или иных вопросов налогообложения в специально отведенном месте, где отсутствовали камеры наблюдения.
Следствие задокументировало многочисленные факты получения денежных средств от субъектов предпринимательства.
Задержанных пятерых инспекторов ГНС водворили в ИВС ГУВД Бишкека.
В настоящее время принимаются соответствующие меры по установлению и привлечению к уголовной ответственности других должностных лиц УГНС, причастных к коррупционной схеме.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |