Казахстан и Узбекистан договорились об установке приборов, которые позволят подсчитывать точный объем воды, потребляемой обеими странами. Об этом сообщает Orda.kz.
Отмечается, что Казахстан установит счетчики на территории Узбекистана, а тот — в Казахстане. Страны будут обмениваться информацией онлайн. Сейчас эксперты из обеих стран решают, где будут установлены приборы для учета воды. Ведутся и переговоры с международными организациями для привлечения к проекту зарубежных специалистов.
«Установка счетчиков позволит онлайн наблюдать за объемами воды, потребляемой обеими странами. Уже в апреле мы планируем начать переговоры по реализации аналогичных проектов с другими соседями», — отметил министр водных ресурсов и ирригации Казахстана Нуржан Нуржигитов.
Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Подробнее »
| На 27.01.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,6457 |
| CNY | 12,5717 |
| KZT | 0,1742 |
| RUB | 1,1538 |