Казахстан и Узбекистан договорились об установке приборов, которые позволят подсчитывать точный объем воды, потребляемой обеими странами. Об этом сообщает Orda.kz.
Отмечается, что Казахстан установит счетчики на территории Узбекистана, а тот — в Казахстане. Страны будут обмениваться информацией онлайн. Сейчас эксперты из обеих стран решают, где будут установлены приборы для учета воды. Ведутся и переговоры с международными организациями для привлечения к проекту зарубежных специалистов.
«Установка счетчиков позволит онлайн наблюдать за объемами воды, потребляемой обеими странами. Уже в апреле мы планируем начать переговоры по реализации аналогичных проектов с другими соседями», — отметил министр водных ресурсов и ирригации Казахстана Нуржан Нуржигитов.
Гороскоп с 7 по 13 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,9593 |
CNY | 12,2052 |
KZT | 0,1683 |
RUB | 1,1074 |