По факту вымогательства взятки задержаны главный архитектор Ленинского района Бишкека А.Н.М. и начальник отдела по хозяйственной части Государственной картографии при Госагентстве по земельным ресурсам М.Ж.А . Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По его данным, главный архитектор через аффилированных лиц под предлогом сноса коммерческих объектов систематически вымогал по $2-3 тысячи за каждый. Он задержан вместе с начальником отдела Госкартографии при получении $1 тысячи.
С участием задержанных проводят следственные действия, устанавливают возможную причастность других должностных лиц к указанной коррупционной схеме.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 19.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |