В Италии произошли столкновения между протестующими против Олимпиады и полицией. Об этом сообщает AFP.
Накануне в Милане несколько тысяч человек приняли участие в демонстрации против экологических, экономических и социальных последствий зимних Олимпийских игр. Около 100 человек отделились от основной группы демонстрантов и вступили в столкновение с полицией.
Протестующие бросали в сторону силовиков камни, дымовые шашки и запускали файеры и фейерверки. В ответ полиция применила дубинки, водометы и слезоточивый газ. Задержаны шесть человек.
XXV зимние Олимпийские игры — 2026 проходят с 6 по 22 февраля, зимние Паралимпийские игры — с 6 по 15 марта. В соревнованиях примет участие 2 тысячи 871 спортсмен из 93 стран мира. Будут разыграны 116 комплектов наград в 16 дисциплинах.
Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 11.05.2026 | |
| USD | 87,4205 |
| EUR | 102,1028 |
| CNY | 12,7955 |
| KZT | 0,1889 |
| RUB | 1,1670 |