«Мы готовы рассмотреть вопросы упрощения системы электронной товарно-транспортной накладной на площадке Министерства экономики и коммерции», — заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя кабинета министров Адылбек Касымалиев.
Предприниматели считают, что для контроля за уплатой налогов достаточно разбивки видов товаров в зависимости от цены. Остальные детали бизнес считает лишним и предлагает совсем убрать из системы ЭТТН.
«Мы готовы упрощать, но надо смотреть, чтобы потом данные, полученные налоговыми органами, оказались не нужны. Политику в области налогообложения определяет Министерство экономики и коммерции. Мы готовы встретиться с бизнесом и выслушать его предложения», — отметил Адылбек Касымалиев.
Он сказал, что поправками в налоговое законодательство от применения ЭТТН освободят производителей сельхозпродукции, поставщиков электроэнергии, воды, коммунальные услуги.
Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.06.2023 | |
USD | 87,3849 |
EUR | 93,4450 |
KZT | 0,1956 |
RUB | 1,0745 |