Интергласс
Белый Парус
Кое что о солдатах сороса, совках и оскорблении власти
Автор - Елена Авдеева    5-08-2020, 08:48
Я, конечно, знала, что статья «Чем Райым не угодил Госдепу» вызовет ажиотаж, но считала, что это хорошо, что мы спокойно обсудим острую, наболевшую тему. 

Сейчас  вижу, однако, что тему я не докрутила. И раз уж я взялась перед вами вытанцовывать, то надо продолжать. Как в балете – 32 фуэте и тогда исполнитель считается мастером. 

Итак. Давайте, разбираться в вывозом денег. Некий Читатель несколько раз упорно заявляет, что вывозная наличка может быть только криминального происхождения, а иначе никак и призывает все деньги пропускать через банка. Сразу понятно, что это наш товарищ никогда не занимался бизнесом и настолько молод, что ничего не знает о том, как уже в двухтысячные банки оставляли людей без вкладов. 

Изменилось  что-то мало. Банки на сегодня самые ненадежные предприятия. Схемы у них просты, отработаны и не меняются годами. Как только в банк попадает крупная сумма, он делает все, чтобы не отдавать ее владельцу как можно дольше. Уловок масса. Банк деньги от отдает, а лихорадочно их прокручивает в своих целях: покупает короткие ценные бумаги, дает блиц-кредиты, как правило, дорогие. И пока  банк делает на ваших деньгах свой гешефт, можно ходить за ними месяц – какой уж тут бизнес! При этом к безналичным расчетам прибегают как правило только промышленные предприятия, - у которых идут регулярные поставки сырья. А вот коммерция предполагает быстрый и наличный расчет. Как правило в Китае, Эмиратах, Турции и тд. наши коммерсанты закупаются на крупных оптовых рынках – о каких банках может быть речь? Только наличные! Да любого челнока спросите – он вам все растолкует! 

Более того, люди массово уезжают, продают квартиры. И опять же банк ненадежен, потому как, предполагается, покупка квартиры уже в другой стране, но можно пролететь мимо варианта, именно из-за банковских заморочек. 

Так что утверждение про криминальное происхождение налички весьма спорно. Как и то, что непременно не уплачены налоги и сборы. Это вы опять же в Азаттыке прочитали! Но это же не факт!  Это они специально одно к другому подтягивали! Допускаю, что нелегальный вывоз налички имеет место быть. Но не в таких масштабах, конечно, как это подается! Процентов десять, наверное, не больше.

Но, простите, при чем здесь Райым? Какого рода бы ни были сделки, пока никто не доказал, что он к ним хоть как-то причастен. Там, как правильно заметил другой наш читатель, китайские уйгуры работают. 

«Мы ей про Матраимова, а она нам про Бабанова!» - возмущается еще один товарищ. Все верно. Мы не слышим друг друга. Я вам про двойные стандарты, про бездоказательные обвинение, а вы за эти двойные стандарты зубами держитесь! «Райым – коррупционер для народа и точка!» - истошно вопит некто, прикрытый в кустиках канадским флагом. Вот и я про это! Самое мерзкое, когда трусливо запутал следы,  думая, что его не вычислят и не найдут.  Тогда, конечно, можно хорохориться, обвинять, оскорблять. Не важно, что назвать любого человека «коррупционером» может только суд. Этот амеровский  тролляк еще и право присваивает себе  от имени всего народа высказываться. Тфу! Трус пакостливый!

За всю свою долгую жизнь в журналистике я наслаждалась профессией лишь тогда, когда не занималась политикой. А от политической журналистики меня тошнит. Еще тогда тошнило, когда Рина Приживойт и Замира Садыкова строкали «разоблачения» Акаева. Помните, фото даже публиковали – акаевских замков? Которых не было в помине. Но они сознательно шли на эту ложь, потому что у них была цель вдолбить  в головы читателей, какой Акаев нехороший. Настолько, что его вот немедленно надо снести! 

Со временем приемчики устроителей «цветных революций» не меняются. Схемы все те же – клевета. И чем гнуснее ложь, те охотней в нее верят. Людям нужен образа врага. Его им подкидывают. 

Откуда вообще всплыла фамилия Матраимов? Правильно, после истории с его увольнением.  Сапарка Исаков его уволил по-тихому и незаконно, а чтобы оправдаться, вот эту мульку и пустил – мол, чищу ряды таможни! Кто поверит в честность Сапарки,- бросьте в меня камень! Он в какой только крупный проект не залез! Судят его по делу, еще за Верхненарынский каскад надо бы привлечь!  А место на таможне ему  просто понадобилось для своего человека – только и всего! (Я так думаю. Потому что обвинять опять же не имею права!) Но Райым восстановился на работе, спутав кому-то все карты. И тогда в отместку ему сляпали вот эту самую репутацию. Получилась вообще-то глупость: на таможни тысячи сотрудников берут мзду! Но пальцем указали на Матраимова. Только доказать забыли…  
 
Вы поймите простую вещь! Никто никого не имеет права обвинять огульно. Ну, нельзя этого делать! Я постигала эту науку на своей шкуре. За годы в политике я не написала и четверти того, о чем знала или догадывалась. Потому как сказать-то можно  все, что угодно, но если не можешь доказать свои слова – тогда молчи! 

А у вас все просто! «Все знают, что Райым кошелек!» Кто ВСЕ? И откуда они знают? Что, эти ВСЕ сидели за диваном, когда Райым передавал деньги? И в самый момент эти все выскочили оттуда с криком: «Ку-ку! А вот и мы!» 

Вы просто подумайте, - отбросив эмоции – что вы делаете! Вы обвиняете президента страны во взяточничестве.  Огульно. Это пасквиль. Я удивляюсь, что господин Жээнбеков вообще терпит такое! В России уже приняли закон о недопустимости оскорбления власти. И правильно! При любой демократии -  псевдо! – есть рамки и границы. Тех, кто намеренно их переходит, ставя целью формирование негативного образа первого лица, надо наказывать! Потому как это все-таки не мальчик Васька из соседнего дома, - это президент страны. Да и на мальчика Ваську никто не имеет права клеветать! За это попросту бьют морду – во дворе!  

Господин Жээнбеков на все обвинения в адрес ближних отвечает: «дайте факты!»  И «солдат Сороса» это бесит. Они опять же подзуживают массы: ВСЕ знают, а ему факты давай! Так вот еще раз – для тех, кто не понял, кому не дошло: ВСЕ знают – это не юридическая категория! Дайте факты! Президент прав абсолютно. Дайте факты, дайте доказательства.    

Хватит петь с голоса сетевых троллей! Они манипулируют вами, а сами же потом презрительно называют вас «ватниками» и «совками». Совок – этот, кто легко распаляется, поддается на провокации, потому что классовая ненависть в нем жива и кипит. Это шариковы по сути: все отнять и поделить! Это жажда халявы, иждивенчества. Государство нам должно! Премьер  должен. Соке должен… Да никто вам ничего не должен! Государство должно заботиться только о детях и стариках. 

Пандемия обнажила, кто есть кто. Президент со своими функциональными обязанностями справился: в кратчайшие сроки договорился о международной помощи, добился отсрочки по кредитам. Правительство не справилось, не обеспечило, не сумело.

А вот Матраимовы делают то, что не сумело правительство – обеспечивают людей медикаментами, аппаратами, продуктами материальной помощью. ВСЕ знают, что Райым помогает землякам! Или это не считается? Или у вас все как у совков: сколько не делай добра, - все равно будешь плохим! Это неправильно! Нужно уметь быть благодарным… 

Соросята пакостях в соцсетях, всячески оскорбляют главу государства и других потому что считают себя выше каждого из нас. Они плевали на этические законы. Они сами хотят диктовать социуму свои законы. Но мы-то зачем бежим за ними, задрав штаны? У нас что, своих мозгов нет?

И главное. Райым Матраимов не работает в таможне уже года два. Там давно другие люди, и вряд ли они действуют чисто - но никто ни гугу! Других фамилий не называют. Зато на Райыма по-прежнему называют пальцем. Это как расценивать? Это ли не предвзятость и навязанное обществу мнение?     

Вчера на АКИпрессе появилась фотография убитых аистов. Тот скот, что убил прекрасных птиц, собой явно гордится, он доблестью это считает. Вот что страшно. Я плакала весь вечер, мне было плохо. Как же мы опустились, оскотинились! Надо остановиться!

Елена Авдеева

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Как Владимир Путин принял коллег в Санкт-Петербурге
Сегодня, 12:48
Пользователи Telegram и WhatsApp подали иск в суд против Роскомнадзора
Сегодня, 11:20
«Лучший подарок нелегалам»: власти США пообещали $3000 за «самодепортацию» из страны
Сегодня, 09:59
Что стоит за требованием Минска репараций от Запада
Сегодня, 09:56
Трамп опять занялся покупкой Гренландии
Сегодня, 06:00
у ЕС в отношении Грузии «политика сквозняка»
Сегодня, 06:00
Массовые увольнения дипломатов говорят о смене американской внешней политики
Сегодня, 06:00
Макрон призвал готовиться к "эпохе хищников"
Сегодня, 06:00
Удар возмездия за убийство генерала Сарварова потребует хладнокровия
Сегодня, 06:00
Эксперт объяснила желание Зеленского поменять даты праздников на Украине
Сегодня, 06:00
Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей
Сегодня, 06:00
Биометрия заменит паспорт при посадке на рейсы авиакомпании «Аэрофлот»
Вчера, 14:31
Политолог: что за войска Европа готова отправить на Украину
Вчера, 09:31
Трамп: США оставят себе захваченные у берегов Венесуэлы танкеры
Вчера, 09:28
Трамп рассказал, зачем США нужна Гренландия
Вчера, 09:11
Начало публикации файлов Эпштейна вызвало скандал
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Впервые в истории Кыргызстана на пост министра здравоохранения назначается человек без медицинского образования, - депутат
Сегодня, 17:41
Разработчики генплана: Бишкек теряет зеленые зоны и утопает в грязном воздухе
Сегодня, 17:25
Разработчики генплана: Бишкек потерял десятки памятников культурного наследия
Сегодня, 17:23
Замминистра культуры раскритиковал застройку Бишкека
Сегодня, 17:22
В Кыргызстане ввели временный запрет на ввоз электронных сигарет
Сегодня, 12:13
Дело о беспорядках. За Темирлана Султанбекова заступились европейские социалисты
Сегодня, 12:12
Мужчин в женской одежде задержали после ночной драки в Бишкеке
Сегодня, 11:17
Манас растворился в тумане: фото с площади Ала-Тоо стало хитом соцсетей
Сегодня, 10:14
Депутат озаботился ситуацией в аэропортах из-за погодных условий
Вчера, 17:19
В Бишкеке улицы Токтогула и Киевская вновь станут односторонними
Вчера, 17:17
Соцфонд прогнозирует ощутимое повышение пенсий в 2026 году
Вчера, 14:29
Пассажиры рейса Москва — Бишкек устроили дебош
Вчера, 14:27
Климат грозит Кыргызстану наводнениями, убытками и ростом бедности - ВБ
Вчера, 14:26
Сельхозярмарка на Старой площади в Бишкеке будет работать с 26 до 31 декабря
22-12-2025, 17:16
«Синдром Гринча»: психолог объясняет, как справиться с хандрой перед Новым годом
22-12-2025, 09:16
Садыр Жапаров провел переговоры с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге
22-12-2025, 09:10
ЕАЭС нужны прозрачные, стабильные и предсказуемые условия торговли — Жапаров
22-12-2025, 09:09
В Санкт-Петербурге Садыру Жапарову вручили премию мира имени Льва Толстого
22-12-2025, 09:08
Садыр Жапаров прибыл с рабочим визитом в Россию
21-12-2025, 12:03
Проспект Чуй у ЦУМа открыт для проезда
21-12-2025, 12:01
Казахстан, Узбекистан
В Астане задержан главный редактор КазТАГ
Сегодня, 12:11
Дональд Трамп пригласил лидеров Казахстана и Узбекистана на саммит G20 в США
Сегодня, 11:19
Лидеры Казахстана и США обсудили ситуацию в Украине
Сегодня, 11:18
"Русский фактор" в Туркмении
Сегодня, 06:00
Итоги экономического взаимодействия стран ЕАЭС, неформальный саммит о будущем СНГ
Сегодня, 05:00
Япония вступила в битву за Центральную Азию
Вчера, 06:00
Кыргызстан и Казахстан против расширения таможенной проверки в ЕАЭС
Вчера, 06:00
Граждан Узбекистана подозревают в подготовке теракта в колонии под Ростовом
Вчера, 06:00
В Афганистане действуют около 2 тысяч боевиков ИГ-Хорасан, вербуют детей. Кыргызстанские игроки в кок-бору поехали в Афганистан делиться опытом
22-12-2025, 11:57
В Петербурге дворниками начали работать мигранты из Индии
22-12-2025, 09:13
Банки дружественных РФ стран начали ужесточать проверки операций россиян
22-12-2025, 09:11
Экспансия Турции. Какую угрозу несет пантюркизм России и Центральной Азии
22-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.12.2025
USD 87,4500
EUR 103,1866
CNY 12,4687
KZT 0,1714
RUB 1,1186