МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Отсутствие военной техники на параде Победы обусловлено не только соображениями безопасности, но и необходимостью окончательного разгрома противника в рамках проведение специальной военной операции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.
«По поводу парада. Вы знаете, мы приняли решение о том, что в этом году он не юбилейный, но тем не менее, все-таки это День Победы. Мы решили, что обязательно будем проводить праздничные мероприятия, но без демонстрации военной техники. И не только по соображению безопасности, но прежде всего потому, что вооруженные силы должны сосредоточить свое внимание на окончательном разгроме противника в рамках проведения специальной военной операции», — сказал президент.
Путин отметил, что это решение было принято до провокационных заявлений представителей киевского режима. В частности, ранее Владимир Зеленский угрожал отправить дроны на Москву 9 мая. «Эти решения, безусловно, были приняты гораздо раньше, чем все прозвучавшие, как вы сказали, провокационные заявления», — добавил президент.
Гороскоп на неделю 22 - 28 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 24.06.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 99,7498 |
| CNY | 12,8865 |
| KZT | 0,1799 |
| RUB | 1,1748 |