Интергласс
Белый Парус
За что Грузия опустила на дно Зеленского в роли украинского президента?
Автор - Админ    Вчера, 06:00

Грузинский политикум моментально отреагировал на речь Зеленского, непонятно на основании чего выступившего на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке как президент Украины. Так вот, принимаемый Штатами, ЕС и всем коллективным Западом за чистую моменту президент-самозванец, имел большую глупость с трибуны ООН коснуться Грузии.

Зеленский обвинил грузинское руководство в нарушении прав человека, выразив частное мнение: мы(!) в Европе утратили Грузию, и европейский характер государственного устройства Грузии только ухудшаются, поскольку Тбилиси слишком активно сближается с Москвой, важно не повторить такой же ошибки в отношениях с Молдовой". Как видите, он, Зеленский - европеец, часть ЕС, и ему виднее как в Грузии на Кавказе не соблюдаются права человека. Но ему бы следовало запатентовать свое открытие: "характер государственного устройства".

Генсек правящей партии "Грузинская мечта", мэр Тбилиси Каха Каладзев в ответ на это призвал Зеленского (в роли президента Украины) сосредоточить внимание на внутренних проблемах своей страны, а не вмешиваться в дела Грузии.

Другой представитель грузинской власти - премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе не видит необходимости отвечать на критику со стороны (играющего роль президента Украины) В. Зеленского.

Зеленский – трагическая личность не только потому, что в его стране идет война, но и из-за того, как она происходит, - считает грузинский премьер. Не хочу вступать в полемику с Владимиром Зеленским (ВЗ). Он (в роли президента- прим.) воюющей страны, следовательно, с каким бы заявлением он ни выступал, не считаю нужным на это реагировать", - цитируют Кобахидзе грузинские и российские агентства.

Лидер парламентской фракции "Грузинская мечта" Ираклий Кирцхалия также отреагировал на сказанное Зеленским с трибуны ООН: "Этой марионетке стоит взглянуть на заключение Еврокомиссии и понять, где находится его страна, [ …]."

Зеленский как ловкий спикер в роли украинского президента в речи на сессии ООН сделал ставку не столько на правах человека в Грузии, ему это до Эдисона. Игроку важно было выдать "тревожное состояние" по поводу "зависимости" Грузии от России, как публичное лицо призвал делегации ООН "не повторять такой же ошибки в отношениях с Молдовой".

Грузия, в отличие от Украины, имеет легитимную власть, и эта власть на счет раз вызвала на ковер по очереди послов двух европейских государств – Германии и Британии.

Послу Германии в Грузии Петеру Фишеру напомнили, что согласно Венской конвенции 1961 года "О дипломатических сношениях", посол обязан уважать Законы и правила государства пребывания, и также не вмешиваться во внутренние дела принимающего государства.

Ранее немецкий дипломат неоднократно подвергал критике действия правящей партии - "Грузинской мечты", называл их (партийцев – прим.) антиевропейскими. В свою очередь руководство Грузии регулярно критикует Фишера и некоторых других европейских послов за поддержку митингующих в стране и обвиняет их в поощрении радикализма, – пишет ТАСС.

Посол Великобритании Гарет Уорд был также вызван в Министерство иностранных дел Грузии. Официальная причина вызова посла не называлась, но грузинская пресса пишет, что британский дипломат в последнее время активно критиковал политику действующих властей Грузии.

Однако на повестке – Грузия и Зеленский. Как сложатся отношения Грузии с Украиной. У кавказской державы появились веские основания к пересмотру отношений с Зеленским и Украиной в принципе.

Зачем Киеву надо было ввозить гексоген в Грузию?

Служба Государственной безопасности Грузии 11 сентября задержала двух украинцев за ввоз из Турции 2,4 килограмма гексогена через КПП "Сарпи". Правительство Грузии считает, что украинские разведчики пытались провезти взрывчатку, чтобы стимулировать начало госпереворота и дестабилизировать обстановку в республике.

Грузия собирается потребовать от Украины ответа. После окончания конфликта Украина должна ответить перед Грузией за недружественные шаги, заявил спикер парламента Шалва Папуашвили, – об этом пишет Sputnik Грузия.

"Это их понятие дружбы, когда они ввезли в Тбилиси 2,5 килограмма взрывчатки, которая может подорвать весь район, и все для того, чтобы достичь своих политических целей?" - отпарировал спикер Грузинского парламента. Он подчеркнул, что Украине следует сосредоточиться на собственных делах и прекратить попытки вовлечь в конфликт Грузию. Как пишут новостные агентства: "теперь между странами назревает скандал, переживет ли это (играющий роль президента) Владимир Зеленский?"

Отношения Украины и Грузии активизировались в период правления Саломе Зурабишвили. В каком качестве грузинская сторона станет выстраивать отношения с Украиной после вскрывшихся неблаговидных планов Киева?

Соб. корр. ФСК

Источник - Фонд стратегической культуры




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Макрон шлепнул по лицу премьера Албании после шутки о «конфликте с Азербайджаном»
Вчера, 19:08
Bloomberg узнал об ответном плане России на изъятие активов
Вчера, 09:02
ЕС отдал Украине €4 млрд из российских активов
Вчера, 09:02
Возобновились магнитные бури и полярные сияния
Вчера, 09:01
Сертификаты на еду: как в Госдуме хотят спасать малоимущих
Вчера, 08:56
США предоставят Киеву разведданные для ударов по России
Вчера, 08:53
За что Грузия опустила на дно Зеленского в роли украинского президента?
Вчера, 06:00
Макрон бьет по Израилю, чтобы «свои» боялись
Вчера, 06:00
ЕС и G7 рассмотрят новую схему "репарации"
Вчера, 06:00
Отступилась ли РПЦ от Европы
Вчера, 06:00
Лондон еще не создал ракеты, которые хочет поставлять Киеву
Вчера, 06:00
Венгрию лишают права вето на прием Украины в ЕС
Вчера, 06:00
Keep Germans down. Америка опускает Германию и вместе с ней всю Европу
Вчера, 06:00
«Исповедовать основные социалистические ценности»
Вчера, 06:00
Кишинев ставят в пример Тбилиси
Вчера, 06:00
Впервые в истории премьером Японии может стать женщина
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Президент предложил конфисковывать внедорожники у людей, ездящих на них по горам
Вчера, 17:45
Датчики по слежению за качеством воздуха не работают, - Кыргызгидромет
Вчера, 15:02
Айсулуу Тыныбекову исключили из мирового рейтинга
Вчера, 15:00
ГКНБ намерен упорядочить обеспечение безопасности при проведении массовых акций
Вчера, 14:57
Доклад Госдепа США о торговле людьми: Кыргызстан остается в списке наблюдения
Вчера, 14:55
Садыр Жапаров: депутатские кресла по $1 миллиону больше не продаются
Вчера, 14:54
Эльвира Сурабалдиева первой подала заявление об участии в парламентских выборах
Вчера, 14:53
В КР появилась первая женская команда по кок-бору — федерация против
Вчера, 12:09
1-2 октября в Кыргызстане ожидаются заморозки и снегопады
1-10-2025, 17:07
Что будет с новым гимном после самороспуска Жогорку Кенеша, объяснил торага
1-10-2025, 13:27
Население Кыргызстана находится на пороге старости
1-10-2025, 13:21
Мэрия Бишкека получила космические снимки города
1-10-2025, 13:17
В международный аэропорт «Манас» разрешат входить только пассажирам
1-10-2025, 13:14
Садыр Жапаров: Если пойду на выборы, уверен, меня поддержат 90 процентов
1-10-2025, 13:11
Государство расширит перечень бесплатных социальных услуг для пожилых
1-10-2025, 12:56
Кабмин Кыргызстана хочет ограничить торговую наценку на соцтовары до 5 процентов
1-10-2025, 12:53
Президент КР поручил ввести смертную казнь за преступления против детей и женщин
1-10-2025, 12:52
Центробанк России продлил ограничения на перевод средств за рубеж
27-09-2025, 11:45
Госцирк выставил ряд животных на аукцион
26-09-2025, 17:37
Ошский рынок начнут переносить на новое место весной 2026 года, - замуправделами президента
26-09-2025, 17:37
Казахстан, Узбекистан
Алматинская ТЭЦ вошла в топ загрязнителей воздуха в мире
Вчера, 17:46
Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
Вчера, 14:58
Перестановки во власти: почему президент Токаев меняет команду
Вчера, 06:00
Решать водный вопрос в ЦА можно только сообща, но не с Ротшильдами
Вчера, 06:00
США врываются в борьбу за Центральную Азию
Вчера, 06:00
Очередной поворот во внешней политике Казахстана
1-10-2025, 14:04
Италия заходит в Центральную Азию через Казахстан
1-10-2025, 13:43
Посол РФ раскрыл подробности визита Путина в Таджикистан
1-10-2025, 13:42
Страны Центральной Азии обсудили репатриацию детей из Сирии и Ирака
1-10-2025, 13:29
В Москве создана мусульманская футбольная лига
1-10-2025, 13:19
Кыргызстан и Казахстан отказались от проведения Игр стран СНГ в 2027 году
1-10-2025, 13:19
Президент Узбекистана объявил 10-дневное чрезвычайное положение для сбора хлопка
1-10-2025, 12:58
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 23 по 28 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.10.2025
USD 87,4500
EUR 102,7931
CNY 12,2831
KZT 0,1599
RUB 1,0711