Интергласс
Белый Парус
Палестинцев из сектора Газа переселяют на Украину. Трамп нашел решение
Автор - Админ    14-04-2025, 06:00

Переселить палестинцев из сектора Газа на Украину придумали два друга Донни и Биби прямо по ходу совместного брифинга в Белом доме. Это очередной случай, когда вопросы Украины решаются без Украины. А сама Украина используется как некое гетто, куда можно ссылать не только отдельных каторжников, но и целые народы. Впрочем, идея так себе, честно говоря. Но — по порядку.

Избавиться от населения сектора Газа путём депортации — идея не новая, но и не самая бесчеловечная из тех, что приходят на ум израильскому руководству. Уровень взаимной ненависти так высок, что, даже избавившись от первопричин конфликта, пришлось бы "мирить народы" несколько поколений. А первопричины не устранены. Потому что они неустранимы.

Оба народа считают, что живут на своей, Богом данной земле. Живут по взаимоисключающим правилам, отступить от которых невозможно. Потому что и тому и другому народу эти правила продиктовал непосредственно сам Бог. Ну и, конечно, сам Бог повелел им обоим изгнать неверных с этой Святой земли. Тут можно долго иронизировать и проводить параллели. Ни то ни другое не поможет.

Друзья Донни и Биби друг друга поняли: Нетаньяху с радостью поддержал предложение Трампа о "добровольной миграции" жителей Газы. Фото: Hu Yousong/XinHua/Global Look Press

Правда в том, что население Газы принимать у себя не желают даже единоверцы, регулярно оказывающие ему помощь. А забор на границе Газы с Египтом значительно выше того заграждения, которое установил Израиль. Многие десятилетия, проведённые в полной изоляции и блокаде, превратили население сектора  Газа в своеобразное сообщество, где культивируются насилие и самопожертвование. И даже маленькие дети мечтают о судьбе шахида.

Для понимания — простой пример: обычная детская программа на телевидении, аналог "Спокойной ночи". Его ведёт ростовая кукла, зайчик. Зайчик рассказывает что-то доброе и, собираясь включить мультик, заявляет, что израильтян на земле терпеть он больше не может, поэтому он обматывается взрывчаткой, и говорит: смотрите мультик, а я пойду, взорву евреев и попаду в рай.

На следующий день в эфире вечерней детской программы уже нет зайчика. Есть, к примеру, белочка. Именно эта белочка сообщает детям, что их любимый зайчик уже в раю. И что мы все гордимся нашим зайчиком. И каждый из нас готов повторить его подвиг, а вы пока смотрите мультфильм.

Это не шутка, не преувеличение. Это пересказ реальной телевизионной программы для детей. Это происходит из года в год, из десятилетия в десятилетие. На этих телепрограммах растут и погибают целые поколения палестинцев из сектора Газа. И вечная блокада, и вечная "международная поддержка" убеждают их в том, что они живут на острие битвы с "мировым злом".  Впрочем, и собственные лидеры убеждают их в этом. И победа видится им близкой. Надо только ещё разочек взорвать автобус или запустить самодельную ракету.

И тут чисто теоретически — правда, похоже на Украину? Правда именно так будет выглядеть Украина, если ей дать развиваться в тех же условиях? С теми же телевизионными программами, с той же блокадой, с теми же фюрерами? С той разницей, что Украина больше, и депортировать её не получится. А что будет, если завезти на Украину ещё и полтора миллиона жителей сектора Газа?

Вечная блокада, в которой живут поколения палестинцев, убеждает их в том, что они находятся на острие битвы с "мировым злом". Фото: Abed Rahim Khatib/dpa/Global Look Press

Надо сказать, что население Газы — достаточно организованное общество. Первой об этом узнает еврейская община Украины. Скорее всего, евреям на Украине придётся прятаться, а ежегодные паломничества в Умань станут невозможны. Хотя бы потому, что ВСУ не ЦАХАЛ, а СБУ не МОССАД. Впрочем, заселение полутора миллионов мотивированных исламистов навсегда изменит этнокультурную карту Украины. Тут не то что евреям, тут даже титульной гордой нации мало места будет.

Но всё это, конечно, теория. И как бы ни радовались украинские нацисты в своих чатах, что у них появятся "новый бойцы с руснёй" и что "будет кому освобождать Донецк", никто в реальности палестинцев на Украину не повезёт. Да палестинцы и сами не поедут. У них там своя война. И погибнуть на этой войне — для них высшая из всех наград. Так их воспитали. И иначе они себя не мыслят.

https://tsargrad.tv/articles/palestincev-iz-sektora-gazy-pereseljat-na-ukrainu-tramp-nashel-reshenie_1215666



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС
Сегодня, 06:00
Чем обернется презрение Трампа к разочаровавшим его союзникам
Сегодня, 06:00
Монархии Персидского залива просят Трампа не щадить Иран
Сегодня, 06:00
Польские политики конфликтуют из-за помощи ЕС
Сегодня, 06:00
Россияне не верят в мирное соглашение по Украине
Сегодня, 06:00
США пытаются открыть Ормузский пролив
Сегодня, 06:00
Депутат Рады: в ВСУ возмущены Зеленским из-за подарка Карлу III
Вчера, 18:39
Госдолг США превысил $39 триллионов
Вчера, 17:45
В Индии по подозрению в подготовке "повстанческих групп" задержали граждан США и Украины
Вчера, 09:25
Топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
Вчера, 06:00
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко
Вчера, 06:00
Правительство РФ определило перечень наиболее востребованных профессий
Вчера, 06:00
Украина попала в мобилизационный тупик
Вчера, 06:00
Почему в Иране не признают название "азербайджанцы" и называют этот народ тюрками?
Вчера, 06:00
Ормузский пролив обнажил слабость друзей Вашингтона
Вчера, 06:00
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая
Вчера, 06:00
Кыргызстан
"Вкусно - и точка" впервые объявила о выходе на зарубежный рынок
17-03-2026, 11:05
Госагентство: Полной гарантии от утечек персональных данных не существует
16-03-2026, 14:38
Защита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий
16-03-2026, 14:36
Судьба 500 студентов филиала российского вуза в Караколе под вопросом
16-03-2026, 14:35
Верховный суд признал законной ликвидацию троллейбусов в Бишкеке
16-03-2026, 14:33
Отбывающая срок в колонии Ирина Карамушкина просит Садыра Жапарова помиловать ее
14-03-2026, 17:43
В ЦИК поступило заявление депутата ЖК Шаирбека Ташиева о сдаче мандата
14-03-2026, 14:26
Государство субсидирует логистические расходы экспортеров Кыргызстана
14-03-2026, 08:49
На севере Кыргызстана упала рождаемость
13-03-2026, 16:59
У Нацбанка есть инструменты для сглаживания резких колебаний цен
13-03-2026, 11:44
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
12-03-2026, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
12-03-2026, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Казахстан, Узбекистан
Центральная Азия растет вдвое быстрее развивающихся экономик мира
Сегодня, 06:00
Центральная Азия: агрессия США против Ирана чревата экономическим обвалом и транспортным коллапсом
Сегодня, 06:00
Узбекистан направил гуманитарную помощь в Иран
Вчера, 17:44
Казахстан. Цифровая эпоха требует новых конституционных гарантий
Вчера, 06:00
Экс-президент Туркменистана отправился в Китай с визитом доброй воли
Вчера, 06:00
Коллективная безопасность в Центральной Азии: альтернатив ОДКБ не просматривается
17-03-2026, 08:31
Пекин вкладывается в охрану афгано-таджикской границы
17-03-2026, 06:00
В Казахстане приняли новую конституцию
16-03-2026, 09:30
Антисоветская пропаганда в странах ЦентрАзии "пробивает дно"
16-03-2026, 06:00
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
15-03-2026, 18:06
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
14-03-2026, 06:00
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС
13-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8561
CNY 12,7237
KZT 0,1814
RUB 1,0590