Интергласс
Белый Парус
Палестинцев из сектора Газа переселяют на Украину. Трамп нашел решение
Автор - Админ    14-04-2025, 06:00

Переселить палестинцев из сектора Газа на Украину придумали два друга Донни и Биби прямо по ходу совместного брифинга в Белом доме. Это очередной случай, когда вопросы Украины решаются без Украины. А сама Украина используется как некое гетто, куда можно ссылать не только отдельных каторжников, но и целые народы. Впрочем, идея так себе, честно говоря. Но — по порядку.

Избавиться от населения сектора Газа путём депортации — идея не новая, но и не самая бесчеловечная из тех, что приходят на ум израильскому руководству. Уровень взаимной ненависти так высок, что, даже избавившись от первопричин конфликта, пришлось бы "мирить народы" несколько поколений. А первопричины не устранены. Потому что они неустранимы.

Оба народа считают, что живут на своей, Богом данной земле. Живут по взаимоисключающим правилам, отступить от которых невозможно. Потому что и тому и другому народу эти правила продиктовал непосредственно сам Бог. Ну и, конечно, сам Бог повелел им обоим изгнать неверных с этой Святой земли. Тут можно долго иронизировать и проводить параллели. Ни то ни другое не поможет.

Друзья Донни и Биби друг друга поняли: Нетаньяху с радостью поддержал предложение Трампа о "добровольной миграции" жителей Газы. Фото: Hu Yousong/XinHua/Global Look Press

Правда в том, что население Газы принимать у себя не желают даже единоверцы, регулярно оказывающие ему помощь. А забор на границе Газы с Египтом значительно выше того заграждения, которое установил Израиль. Многие десятилетия, проведённые в полной изоляции и блокаде, превратили население сектора  Газа в своеобразное сообщество, где культивируются насилие и самопожертвование. И даже маленькие дети мечтают о судьбе шахида.

Для понимания — простой пример: обычная детская программа на телевидении, аналог "Спокойной ночи". Его ведёт ростовая кукла, зайчик. Зайчик рассказывает что-то доброе и, собираясь включить мультик, заявляет, что израильтян на земле терпеть он больше не может, поэтому он обматывается взрывчаткой, и говорит: смотрите мультик, а я пойду, взорву евреев и попаду в рай.

На следующий день в эфире вечерней детской программы уже нет зайчика. Есть, к примеру, белочка. Именно эта белочка сообщает детям, что их любимый зайчик уже в раю. И что мы все гордимся нашим зайчиком. И каждый из нас готов повторить его подвиг, а вы пока смотрите мультфильм.

Это не шутка, не преувеличение. Это пересказ реальной телевизионной программы для детей. Это происходит из года в год, из десятилетия в десятилетие. На этих телепрограммах растут и погибают целые поколения палестинцев из сектора Газа. И вечная блокада, и вечная "международная поддержка" убеждают их в том, что они живут на острие битвы с "мировым злом".  Впрочем, и собственные лидеры убеждают их в этом. И победа видится им близкой. Надо только ещё разочек взорвать автобус или запустить самодельную ракету.

И тут чисто теоретически — правда, похоже на Украину? Правда именно так будет выглядеть Украина, если ей дать развиваться в тех же условиях? С теми же телевизионными программами, с той же блокадой, с теми же фюрерами? С той разницей, что Украина больше, и депортировать её не получится. А что будет, если завезти на Украину ещё и полтора миллиона жителей сектора Газа?

Вечная блокада, в которой живут поколения палестинцев, убеждает их в том, что они находятся на острие битвы с "мировым злом". Фото: Abed Rahim Khatib/dpa/Global Look Press

Надо сказать, что население Газы — достаточно организованное общество. Первой об этом узнает еврейская община Украины. Скорее всего, евреям на Украине придётся прятаться, а ежегодные паломничества в Умань станут невозможны. Хотя бы потому, что ВСУ не ЦАХАЛ, а СБУ не МОССАД. Впрочем, заселение полутора миллионов мотивированных исламистов навсегда изменит этнокультурную карту Украины. Тут не то что евреям, тут даже титульной гордой нации мало места будет.

Но всё это, конечно, теория. И как бы ни радовались украинские нацисты в своих чатах, что у них появятся "новый бойцы с руснёй" и что "будет кому освобождать Донецк", никто в реальности палестинцев на Украину не повезёт. Да палестинцы и сами не поедут. У них там своя война. И погибнуть на этой войне — для них высшая из всех наград. Так их воспитали. И иначе они себя не мыслят.

https://tsargrad.tv/articles/palestincev-iz-sektora-gazy-pereseljat-na-ukrainu-tramp-nashel-reshenie_1215666



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США прекратили чеканку одноцентовых монет
Вчера, 16:51
«Россия дорого заплатит»: в США раскрыли критическую ошибку про СВО
Вчера, 10:06
Венгрия призвала прекратить спонсирование Киева из-за коррупции
Вчера, 10:04
Рубио: у США заканчиваются возможности для новых санкций против России
Вчера, 10:01
Главная битва Грузии с Евросоюзом еще впереди
Вчера, 06:00
Борщевой набор белорусам обеспечен
Вчера, 06:00
Внутренние враги Зеленского ударили в самое уязвимое место
Вчера, 06:00
Климатическая конференция как зеркало глобального раздора
Вчера, 06:00
Ставки по ипотеке привяжут к плодовитости
Вчера, 06:00
США украли у Китая биткоинов на 13 миллиардов долларов
Вчера, 06:00
МИД: Евросоюз «притормозил» Киев в вопросе русского языка
12-11-2025, 17:24
В случае конфискации российских активов Бельгии мало не покажется — СВР РФ
12-11-2025, 17:09
Сообщения СВР не бывают голословными — Песков о данных по закупкам зерна Арменией
12-11-2025, 17:08
День Победы над Германией в США будут отмечать парадом — Трамп
12-11-2025, 11:47
Новый критерий эффективности государства - способность защитить граждан от мошенников
12-11-2025, 08:27
«Мы — вежливые люди». Лавров раскрыл детали срыва саммита Путина и Трампа
12-11-2025, 08:11
Кыргызстан
Веерных отключений не будет. Майнинг-фермы приостановят до апреля — Ташиев
Вчера, 16:55
После 22.00 никаких тоев: Камчыбек Ташиев поручил отключать свет нарушителям
Вчера, 16:54
Казахстан вернет Кыргызстану на треть больше электроэнергии, чем получил летом
Вчера, 16:52
Владимир Путин посетит Кыргызстан для участия в саммите ОДКБ
Вчера, 10:40
Выборы ЖК. Медработники должны соблюдать политический нейтралитет
Вчера, 10:39
Канада ввела санкции против одного из кыргызстанских банков
Вчера, 10:37
Кыргызстан полностью обеспечивает себя говядиной и бараниной
Вчера, 10:35
Спецмашины для Таможенной службы Кыргызстана передали коллеги из России
Вчера, 08:24
Генпрокуратура инициирует конфискацию имущества без обвинительного приговора
12-11-2025, 16:57
Экономия электроэнергии. В Бишкеке проводят утренние и вечерние рейды
12-11-2025, 16:56
В борьбе с браконьерами на Иссык-Куле используют подводные и воздушные дроны
12-11-2025, 16:54
В школах Кыргызстана вводят режим энергосбережения
12-11-2025, 16:53
Завершена реконструкция четвертого гидроагрегата Токтогульской ГЭС
12-11-2025, 11:49
Государство возьмет полный контроль над медицинским образованием и наукой
12-11-2025, 11:48
Бишкекский «Тазалык» физически не успевает убирать все улицы
11-11-2025, 12:03
Какая погода ожидается в ноябре
11-11-2025, 08:18
Молдова рассматривает отмену безвизового режима для граждан Кыргызстана
11-11-2025, 08:14
Досрочные выборы: на одно депутатское место претендует 5 кандидатов
10-11-2025, 14:04
Садыр Жапаров: Попытки устроить переворот бесполезны — народ сделал свой выбор
10-11-2025, 10:22
Президент объяснил причины дефицита электроэнергии и ужесточения выдачи прав
10-11-2025, 10:14
Казахстан, Узбекистан
В Узбекистане общая численность трудовых ресурсов превысила 20 млн. человек
Вчера, 10:42
Врачей в России обяжут сообщать в МВД о нелегальных мигрантах
Вчера, 10:37
В Казахстане тестируют новый способ идентификации — по венозному рисунку на руке
Вчера, 10:35
В Казахстане депутаты мажилиса проголосовали за запрет пропаганды ЛГБТ
12-11-2025, 16:55
Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана
12-11-2025, 08:26
Каспийское море в фокусе общих интересов Москвы и Астаны
12-11-2025, 06:00
Визит Токаева в Москву: борт президента Казахстана сопровождают истребители
11-11-2025, 19:37
МВД Таджикистана будет готовить операторов БПЛА
11-11-2025, 10:27
Рост ВВП Казахстана за 10 месяцев 2025 года составил 6,4%
11-11-2025, 10:26
Некоторые банки Таджикистана ограничили денежные переводы в Россию
11-11-2025, 08:13
Центральная Азия создает свой союз без Казахстана
11-11-2025, 06:00
В Казахстане утверждены принципы, ценности и направления внутренней политики
10-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,6869
CNY 12,3245
KZT 0,1667
RUB 1,0799