Интергласс
Белый Парус
НАТО поделила Украину на четыре части: обнародована схема оккупации
Автор - МК    2-12-2024, 06:00

В мясных отделах магазинов опять стало модно, как в советские времена, вывешивать схемы разделки тушек. Вот такую схему сейчас, как сообщает Служба внешней разведки России, рисует коллективный Запад: вместо убитой на съедение свинки - Украина. И как принято в либеральном мире, отвратительное явление будет замаскировано под красивым и правильным названием: оккупационные силы назовут миротворческим контингентом.

Идея не новая, та же Польша давно хочет вернуть себе восточные (западные области Украины) земли. Вот их-то Польше и собираются отдать под контроль. Черноморское побережье, раскрывает планы противника СВР, получит Румыния; центр и восток страны - Германия; северные области, в том числе столичный регион, - Великобритания. Всего НАТО планирует ввести на Украину 100 тысяч так называемых миротворцев.

Впрочем, по поступающей информации, в альянсе понимают, что этого маловато будет для полноценной оккупации - население должно быть под контролем и радостно работать на хозяев. Поэтому, немецкие военные уже обратились к опыту установления немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны оккупационного режима на Украине. "При этом в бундесвере пришли к выводу, что осуществление полицейских функций будет невозможно без зондеркоманд из украинских националистов. Им придумают новое название, но по сути это будут те же бандеровские каратели". Все новое - хорошо забытое старое: предъявите ваш аусвайс, приходите на дискотеку, пулеметчик Ганс прокрутит два своих новых диска.

Сейчас идею раздела Украины на Западе вспомнили, поскольку увидели наконец, как пишет СВР, "отсутствие перспектив нанесения России стратегического поражения на поле боя". А значит конфликт надо заморозить до лучших времен, когда Киев вновь окрепнет для реванша, и, кроме того, пора грабить - возмещать свои расходы. Об этом прямо говорит, например, Борис Джонсон: "Я не вижу никакой альтернативы. Я надеюсь, что это будет то, что понравится и президенту Трампу. Я думаю, что мы должны ввести войска на Украину. Я не думаю, что мы должны посылать туда боевые войска, чтобы противостоять русским. Но я думаю, что как часть решения, как часть конечного результата, вы захотите иметь многонациональные европейские миротворческие силы, контролирующие границу, но также помогающие украинцам. И я не вижу, чтобы такая европейская операция могла состояться без британцев. Мы должны быть там. Украина на самом деле очень богатая страна с огромным потенциалом. Они смогут окупить затраты на свою оборону".

Вот как прокомментировал западную идею Дмитрий Песков: "Размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта. Это раз. А во-вторых, у нас есть абсолютно четкие параметры, необходимые для урегулирования. И, конечно, для выхода на траекторию урегулирования нужно решить проблему первопричин этого конфликта. И здесь все гораздо глубже, чем направление миссии миротворцев. Ну то есть - это первопричина. А еще это, собственно, тезисы, которые изложил президент, выступая в июле перед руководящим составом МИД".

"Согласие сторон" в данном случае - это согласие России. Согласия разделываемой свинки никто не спрашивает. Далее, если будут приняты условия России, то есть устранены первопричины конфликта, проведена денацификация режима, демилитаризация Украины и утвержден ее внеблоковый статус, то, "миротворческий контингент" (без тяжелого вооружения) на оставшейся части Украины в качестве западных гарантий безопасности, может и прокатит. Ну, и Западу хорошо - жирная, плодородная украинская земля, много полезных ископаемых, трудовые ресурсы - все в полном распоряжении.

Теоретически - возможно. На практике - нет. На практике - "опять надуют".


Источник - МК


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Эксперт рассказала, почему рубль не смог отыграть "черного лебедя Ирана"
Сегодня, 09:42
Тегеран готов к деэскалации на Ближнем Востоке, заявил Пезешкиан
Сегодня, 09:40
Трамп объявил о создании новой военной коалиции
Сегодня, 09:36
Путин назвал Трампу фактор для ускорения переговорного процесса по Украине
Сегодня, 09:29
Что на самом деле происходит в войне США против Ирана?
Сегодня, 06:00
Российские углеводороды вернулись в Индию с новой выгодой
Сегодня, 06:00
Россия готова стать точкой сборки для Персидского залива
Сегодня, 06:00
В борьбе за высший пост Зеленский получил опасного конкурента
Сегодня, 06:00
Рейтинг недружественных РФ правительств. Агрессия идет с севера
Сегодня, 06:00
«Женщины всегда были внутренним стержнем России»
Сегодня, 06:00
Лукашенко назвал кофе нетрадиционной «заразой» и отказался его пить
Вчера, 08:20
«Кто дал вам право?»: какие страны требуют остановить войну в Иране
Вчера, 08:18
В Германии упал метеорит
Вчера, 08:12
КСИР присягнул на верность новому верховному лидеру Ирана
Вчера, 08:11
Олланд намерен вернуться в Елисейский дворец
Вчера, 08:00
Охота на Батьку: СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
Сегодня, 16:44
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
Сегодня, 16:43
Новые тарифы на электроэнергию: cколько будем платить с 1 мая
Сегодня, 16:42
Из-за дефицита энергии в КР предлагают изменить правила расчета тарифов
Сегодня, 16:40
Орозо айт в Кыргызстане отметят 20 марта
Сегодня, 16:39
ГКНБ предотвратил возможное вооруженное нападение в одной из школ Бишкека
Сегодня, 10:27
С заботой о детях. Повысить акциз на сладкие напитки и чипсы предлагает Минздрав
Сегодня, 09:45
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
Сегодня, 09:44
В Бишкеке предлагают изменить правила выкупа земли под строительство многоэтажек
Вчера, 19:05
Парковки в Бишкеке могут стать платными. Прайс по зонам
Вчера, 18:55
Почему меняются пенсионные накопления в приложении «Тундук»? Ответ оператора
Вчера, 18:54
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем 8 Марта
8-03-2026, 11:23
"Неприкасаемые" против ПДД: Почему депутаты медлят с законом?
6-03-2026, 17:37
Депутат предлагает открыть вуз в Балыкчы
6-03-2026, 09:30
«Мы сразу же развернули вертолет обратно и посадили его на месте вылета», - президент о Даниэле Ажиеве
6-03-2026, 09:28
Правоохранители пересмотрят отношение к журналистам и бизнесу
6-03-2026, 09:23
В крупной партии колбасы, поставленной из Кыргызстана в Россию, нашли антибиотики
5-03-2026, 12:03
Нацбанк усилил контроль за операциями с наличными российскими рублями
5-03-2026, 12:00
Кыргызстан готовит Морской кодекс: флот под флагом Кыргызстана и реестр судов
5-03-2026, 11:59
Депутат потребовал объяснений у МВД из-за видео с его участием
5-03-2026, 09:37
Казахстан, Узбекистан
Лукашенко предложил Узбекистану помощь Беларуси в строительстве АЭС
Сегодня, 10:31
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
Сегодня, 09:44
Корыстный американский бизнесмен не заменит Ташкенту российского партнёра
Сегодня, 06:00
Что ждет Каспий до 2050 года: два сценария Минэкологии Казахстана
Сегодня, 06:00
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
Вчера, 06:00
Туркменистан сменил послов в США и при ООН
8-03-2026, 11:33
Наравне и наряду. В проекте новой конституции Казахстана языковые нормы остаются в центре общественной дискуссии, - Данияр Ашимбаев
7-03-2026, 06:00
Казахстан вступил в Совет мира без взноса — МИД страны
6-03-2026, 09:25
Иран остановил экспорт всех продуктов питания: Душанбе обеспокоен
6-03-2026, 06:00
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
5-03-2026, 09:41
Суд ЕАЭС: Семьи мигрантов не должны автоматически получать полисы ОМС в РФ
5-03-2026, 06:00
Армия Узбекистана перешла на усиление
4-03-2026, 11:37
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8823
CNY 12,6408
KZT 0,1771
RUB 1,1077