CentralAsia (KZ) - В казахстанкой власти больше нет семейно-клановой системы, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев.
«Сегодня мы сплоченно, объединившись всем народом, строим справедливый, чистый и сильный Казахстан. Для формирования нового качества нации мы запустили важные реформы. Это масштабная и сложная работа, в которой уже достигнуты значительные результаты. Полностью обновлена политическая система, определен новый экономический курс. Наше общество трансформируется, меняется сознание граждан. В государственной службе утверждается принцип меритократии. Во власти больше нет семейно-клановой системы. При назначении на должности в первую очередь учитываются знания и профессионализм», - сказал Токаев, выступая в пятницу на пленарном заседании Августовской конференции.
Он подчеркнул, что сегодня в РК растет свободолюбивое и мыслящее поколение.
«Уважение к закону и порядку становится незыблемым принципом. Одним словом, Казахстан вступил в качественно новый этап развития. Однако следует понимать, что мало провозгласить изменения, не менее важно прочно закрепить их. Для достижения этой цели необходимо обновить общественное сознание», – подчеркнул президент.
Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Подробнее »
| На 28.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,2478 |
| CNY | 12,7522 |
| KZT | 0,1758 |
| RUB | 1,1358 |