В России с 1 апреля вступит в силу изменение, которое коснется водителей автомобилей и мототранспорта из Кыргызстана. Об этом пишет Lenta.ru.
Согласно документу, с 1 апреля начнут штрафовать иностранцев, которые более года назад оформили вид на жительство или гражданство и при этом используют зарубежные водительские удостоверения.
Размер штрафа составит от 5 до 15 тысяч рублей.
Использование иностранных прав станет правонарушением для тех, кто получил российский вид на жительство или гражданство до 1 апреля 2024-го.
Водители, имеющие удостоверения иностранного образца, могли получить российские документы на право управления транспортным средством в упрощенном порядке. Однако с 1 апреля для обмена документов придется сдавать экзамены в автошколе.
Гороскоп с 31 марта по 6 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
На 03.04.2025 | |
USD | 86,7705 |
EUR | 93,6904 |
CNY | 11,9331 |
KZT | 0,1725 |
RUB | 1,0271 |