В аэропорту Алматы (Казахстан) вооруженный ножом мужчина взял в заложницы работницу досмотра. Об этом сообщает издание Tengri News.
Инцидент произошел сегодня, 7 марта, примерно в 11.45 по местному времени в терминале внутренних рейсов «Т-1».
По данным пресс-службы аэропорта Алматы, в зону предполетного досмотра подошел мужчина под видом пассажира. В службе авиационной безопасности попросили его предъявить документы, в ответ он схватил сотрудницу досмотра за волосы и стал угрожать ножом. Один из пассажиров обменял девушку на себя и встал на ее место. На кадрах видно, что они разговаривают. Когда агрессивный мужчина отвлекся, пассажир выхватил у него нож. После сотрудники охраны скрутили мужчину и передали его правоохранителям.
Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 21.11.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,7511 |
| CNY | 12,2883 |
| KZT | 0,1688 |
| RUB | 1,0852 |