Правительство Узбекистана поручило Министерству цифровых технологий организовать бесплатную выдачу туристам активных туристических SIM-карт в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и пограничных пунктах пропуска. Ранее соответствующее постановление подписал президент Шавкат Мирзиеев.
Отмечается, что этот проект запускается с испытательным сроком, его цель — значительно улучшить условия пребывания туристов в стране.
Как подчеркивают эксперты, главной проблемой для иностранных путешественников в любом государстве являются доступ к интернету и возможность оставаться на связи. Бесплатная SIM-карта позволит туристам быстро подключиться к мобильной сети, не тратя время на поиск местных операторов или Wi-Fi.
Внедрение такого проекта может сделать РУз более привлекательной для туристов. Они часто ищут удобства, и если в республике будет доступна бесплатная SIM-карта, это даст преимущество перед другими направлениями. Гости смогут оставаться на связи в любой момент, что важно для их безопасности. В случае необходимости они смогут быстро связаться с экстренными службами или своими близкими.
Если проект покажет себя успешным, он может стать основой для дальнейшего развития цифровых услуг для туристов, таких как мобильные гиды, скидки через приложения и прочие сервисы.
Гороскоп с 26 мая по 1 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 01.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,0415 |
CNY | 12,1521 |
KZT | 0,1712 |
RUB | 1,1234 |