Интергласс
Белый Парус
Как России избавиться от давления мигрантов
Автор - Админ    14-08-2024, 06:00

Президент Путин подписал первый пакет законов, ужесточающих миграционную политику в России. Стонущие от засилья инородцев губернии просят федеральный центр полностью закрыть широко распахнутую дверь в Россию всем выходцам из Азии и Закавказья. Власть решила пополнить армию азиатами в обмен на гражданство. Однако против этого резко высказался известный русский спортсмен. Подробности - в материале Царьграда.

Выдавать гражданство только русским, славянам и другим коренным народам России - такие призывы все чаще звучат из народа. Многодетный отец чемпион по боям без правил ММА Дмитрий Арышев записал видеообращение, в котором высказался против отправки вчерашних мигрантов на фронт. Спортсмен уверен, что "новые граждане" после службы в армии не станут нам своими, продолжат обособление и при удобном случае возьмутся за нож.

Не пойму, что за дискуссии ведутся о выдаче гражданства за участие в СВО и прочее? Нигде в мире такого нет. Абсолютно везде мигранты из Средней Азии, Ближнего Востока и Африки не ассимилируются, а только замещают местное население в странах, куда они прибывают, - говорит Арышев.

По поводу участия мигрантов в ZOV-операции он привел простую аналогию:

В свое время генерал Дудаев воевал в Афганистане, Масхадов был кадровым офицером с блестящей карьерой, а Басаев вместе с русской армией воевал против грузин в Абхазии. Но это не помешало им потом пойти убивать русских.

Да и свежие инциденты в наше время уже были, когда выходцы из Таджикистана расстреляли солдат на полигоне в Белгородской области.

Арышев напомнил, что ни одна "братская" республика из ОДКБ не дала своих дивизий в помощь России. Даже сейчас, когда Украина вторглась в Курскую область. Поэтому выдавать гражданство не нужно никому, кроме реально своих. А по поводу "трудолюбивых" гастарбайтеров спортсмен заметил:

Эти миллионы приезжих для кого строят дома? Целые микрорайоны они же потом и заселяют сами и пытаются нам диктовать свои правила. Нам эти десятки тысяч домов-человейников зачем?

Обнинск оккупирован. Кто следующий?
Об этом открыто говорят уже и в высоких кабинетах. Министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин, выступая на заседании Совета по правам человека при Президенте, предложил ввести мораторий на выдачу нашего гражданства приезжим из Средней Азии и Закавказья:

Для начала на 25–30 лет с возможностью продления. И провести ревизию всех выданных за последние 10 лет паспортов. И запретить трудовым мигрантам привозить в Россию родственников. Кормушка должна закрыться, - настаивает Калугин.

И это мнение министра из региона, в котором один из городов уже на треть состоит из мигрантов. Элитный наукоград Обнинск превратился в этническое гетто. Он оккупирован буквально.

Недавно там судили одиозную "правозащитницу" Татьяну Котляр, которая в своих "резиновых" квартирах с 2009 года прописала 11 тысяч мигрантов. Увы, суд назначил весьма толерантное наказание - штраф 680 тыс. рублей, хотя прокуратура запрашивала полтора года колонии.

Калужская область на себе прочувствовала: чем больше мигрантов, тем больше у них возможностей создать "параллельное общество". Поэтому во благо коренного населения нужно срочно заткнуть этот фонтан, уверен Калугин. Министр здорового человека!

Не постучал в дверь военкомата - вышел
На фоне народного гнева Госдума приняла ряд "антимигрантских" законов. Послужить России новым гражданам все-таки придется. А кто не хочет - у тех будут забирать паспорта и депортировать. Первые прецеденты уже есть: в Мордовии выходца из Азербайджана лишили гражданства за отказ прийти в военкомат.

А скоро таких "лишенцев" станет намного больше, и Россия очистится от любителей халявы. Кроме того, надежду на "большую чистку" дает еще один новый закон, который наделил полицию правом выдворять из России нелегалов без решения суда. А это и есть та часть мигрантов, которая совершает львиную долю преступлений. Другое дело, а не породит ли эта норма новое количество взяточников в полиции?

Каждого на карандаш
Между тем в правительстве обсуждается федеральный проект "Качественная трудовая миграция", который предполагает, что на смену трудовым патентам придет организованный набор специалистов из-за рубежа. Иностранных специалистов "привяжут" к конкретному работодателю. В числе кандидатов на работу в России - граждане Северной Кореи и Индии.

Такая система хорошо зарекомендовала себя в странах Персидского залива. Там приезжие занимают до 90% рабочих мест, но не образуют криминальных диаспор и не кошмарят население.

Если нам не хватает рабочих рук, мы должны полностью перейти на систему оргнабора трудовых мигрантов. Иными способами мигрантскую преступность не остановить, - уверен учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Что с того?
Лоббисты пытались саботировать принятие новых антимигрантских законов, но здравый смысл возобладал. По данным МВД, за первые полгода тысяча мигрантов были лишены гражданства России. И более половины из них - это те, кто попался на наркотиках. Такими гражданами, по мнению лоббистов, должна прирастать Россия? Но теперь бояться нужно не только торговцам смертью, а всем, кто "забыл" прийти в военкомат или приехал в Россию нелегально. Не захотели постучать в "ту" дверь, добро пожаловать на выход.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Эксперт: кто и как управляет проукраинскими сектантами в России
Сегодня, 06:00
Самая наглая афера Чубайса: Миллиарды оседали за рубежом, "нанопроекты" превращались в пыль
Сегодня, 06:00
США забирают Гренландию, "начальник острова" уже назначен
Сегодня, 06:00
Денежные власти ряда стран втягиваются в азартную игру с криптовалютами, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Верховный суд обнулил «казус Долиной»
Сегодня, 06:00
Последняя шутка? Зеленский выдвинул Путину ультиматум из 20 пунктов
Сегодня, 06:00
Красную площадь закроют в Новогоднюю ночь
Вчера, 16:43
Киев хочет согласовать мирный план с Трампом, а Трамп хочет встречи с Путиным - СМИ
Вчера, 14:11
Ученые считают, что через 5-10 лет смогут победить болезнь Альцгеймера
Вчера, 14:10
Два часа помощи в неделю замедляют старение мозга на 20%
Вчера, 11:17
В США житель Арканзаса выиграл более $1,8 миллиарда в рождественской лотерее
Вчера, 09:29
Банк России представил новую тысячерублевую купюру
Вчера, 09:27
Юрист: за кого прячется Euroclear, чтобы не выплачивать иски на триллионы России
Вчера, 06:00
В Демократической партии США нет единства в борьбе против Трампа
Вчера, 06:00
Пост генсека ООН впервые может занять женщина
Вчера, 06:00
Эксперт: зачем США объявили визовую войну европейцам и что будет дальше
Вчера, 06:00
Кыргызстан
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
Вчера, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
Вчера, 11:13
Не думаю, что за 25 лет решим проблему озеленения Бишкека - депутат Бекешев
Вчера, 09:26
Есть сквер Горького — идите туда, и можете сутками там митинговать, - Жапаров
26-12-2025, 15:35
Президент объяснил, почему нельзя вернуть Джеруй, и раскрыл коррупционные схемы на Кумторе
26-12-2025, 15:32
Садыр Жапаров — о «чимкириках» и низкой активности на выборах
26-12-2025, 15:28
«Платим за самсы, которые не ели». Президент о Верхне-Нарынском каскаде ГЭС
26-12-2025, 15:26
Кыргызстанец чудом не попал в тюрьму за вырубку 30 берез на Камчатке
26-12-2025, 15:24
В Кыргызстане с 1 до 12 января ЦОНы работать не будут
26-12-2025, 15:23
Муфтий Кыргызстана: Резкий рост цен и спекуляция противоречат нормам шариата
26-12-2025, 13:13
Больницы в центре Бишкека сохранят. Разработчики генплана успокоили горожан
26-12-2025, 11:27
Школьника Нурзамана, с которым встретился президент, как героя встретили дома
26-12-2025, 11:25
Крыша мэрии города Ош станет солнечной электростанцией
26-12-2025, 11:22
«Министры к креслам прилипли»: о чем еще говорили делегаты курултая
26-12-2025, 11:21
На курултае снова предложили переименовать районы Бишкека
26-12-2025, 11:18
Задержан президент Федерации кок-бору Кыргызстана
25-12-2025, 17:16
Инфраструктура Бишкека серьезно отстает от потребностей его жителей
25-12-2025, 17:10
Мы строим новый Кыргызстан, где закон будет щитом для честных людей, а для преступников — мечом, - Садыр Жапаров
25-12-2025, 11:19
Камчыбек Ташиев: За убийство женщины пощады не будет
25-12-2025, 11:17
В новогоднюю ночь в Бишкеке будут работать 300 автобусов до 2.00
25-12-2025, 08:51
Казахстан, Узбекистан
ЦА все чаще выступает как пространство возможностей
Сегодня, 06:00
В Казахстане опубликован промежуточный отчет по расследованию катастрофы AZAL
Вчера, 06:00
Эксперимент Москвы по контролю въезда мигрантов распространят на всю Россию
26-12-2025, 11:28
Центральная Азия меняет логистику и оказывается в тренде у мировых транспортных игроков
26-12-2025, 06:00
Урок географии для Европы: как Казахстан вызволил активы из плена Euroclear
25-12-2025, 06:00
В Росатоме рассказали, как обеспечат устойчивость АЭС в Узбекистане к землетрясениям
25-12-2025, 06:00
США связали "Дорогой Трампа" Южный Кавказ и Центральную Азию
25-12-2025, 06:00
В Астане задержан главный редактор КазТАГ
24-12-2025, 12:11
Дональд Трамп пригласил лидеров Казахстана и Узбекистана на саммит G20 в США
24-12-2025, 11:19
Лидеры Казахстана и США обсудили ситуацию в Украине
24-12-2025, 11:18
"Русский фактор" в Туркмении
24-12-2025, 06:00
Итоги экономического взаимодействия стран ЕАЭС, неформальный саммит о будущем СНГ
24-12-2025, 05:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.12.2025
USD 87,4250
EUR 102,9561
CNY 12,4768
KZT 0,1727
RUB 1,1197