С 1 октября 2024 года в аэропортах Москвы — «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» — вступят в силу новые правила паспортного контроля для иностранных граждан. Эти изменения включают обязательное фотографирование и дактилоскопический контроль (снятие отпечатков пальцев). Об этом сообщают авиаперевозчики.
Новые правила будут касаться всех иностранных граждан, за исключением дипломатов, сотрудников международных организаций и детей младше шести лет. Иностранным пассажирам предстоит пройти эти процедуры как по прибытии, так и при вылете.
«В рамках новых мер на всех пунктах паспортного контроля установлено оборудование для сканирования лиц и отпечатков пальцев», — говорится в сообщении.
Авиакомпании призывают граждан заблаговременно прибывать в аэропорты для своевременного прохождения предполетного контроля.
Напомним, в конце августа сообщалось, что эксперимент по фото- и дактилоскопической проверке иностранных граждан, въезжающих в Россию, вступит в силу с 1 декабря. Тогда же говорилось, что пилотный проект начнется в аэропортах Москвы.
Гороскоп с 9 по 15 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 10.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,9379 |
CNY | 12,1743 |
KZT | 0,1719 |
RUB | 1,1170 |