Интергласс
Белый Парус
!!!! Садыр Жапаров призывает бишкекчан...выносить мусор с наступлением темноты
Автор - Админ    15-09-2024, 15:43

Президент Кыргызстана призвал жителей Бишкека, Оша и других городов выносить мусор вечером, с наступлением темноты. Об этом Садыр Жапаров написал на своей странице в Facebook.

Пользуясь случаем, он напомнил о важной просьбе мэров городов выносить отходы в вечернее время.

«Уважаемые горожане! Пожалуйста, выносите мусор в вечернее время, с наступлением темноты до полуночи. Городские службы увозят мусор по ночам. Многие привыкли делать это по утрам. Но если вы научитесь выносить мусор до 00.00, то мусорные контейнеры не будут оставаться переполненными в течение дня. Разве вам самим не приятно, когда наши города чистые», — написал глава государства.

Напомним, ранее Мэр Бишкека неоднократно просил горожан выносить мусор после 19.00.

Айбек Джунушалиев тоже обращался к жителям и гостям столицы с убедительной просьбой выносить мусор с 19.00 до 00.00.

По его словам, контейнерные площадки начинают очищать с полуночи, мусоровозы заняты очисткой контейнеров всю ночь до 5.00-6.00.

«К сожалению, многие выносят мусор утром по пути на работу или в течение дня. К вечеру контейнеры наполняются и мусор вываливается из них. Вследствие чего просим горожан выносить мусор только с 19.00 до 00.00. До рассвета работники МП «Тазалык» освободят контейнеры от мусора, и в течение дня они не будут переполнены, что поможет поддерживать чистоту», — говорил чиновник.

Напомним, эту инициативу в мэрии впервые озвучили осенью 2023 года.

Отсутствие систематического и рационального подхода в организации работы МП «Тазалык», бессистемное распределение труда большинства сотрудников и спецтехники предприятия на совещании в муниципалитете назвали основной причиной нарушения установленного графика по вывозу твердых бытовых отходов и санитарной очистке города.



: 7

Комментарии 7

  1. винница от 15 сентября 2024 20:36
    Город расширяется, население растет. Потребность воды, коммуникация дорог, транспорт, медицина,электричество, мощность ТЭЦ, уголь, продукты питание, канализации, мусор растет. Также растет земля для кладбище. Нельзя Тазалыку и мэрия, власти как то оптимизировать? По больше баков, мест для баков, машин, зарплату увеличивать? Также мусоропереработывающий завод построит?
  2. Рекрут от 15 сентября 2024 21:24
    Мудро! Мусор выносить нужно вечером! На работу, учебу прибывать может тоже растянем на сутки ?! Ну, чтобы еще что нибудь разгрузить! А еще, у нас проблемы с канализацией.
  3. КПВ от 16 сентября 2024 08:57
    Ша, делайте как удобно Тазалыку, и точка!
  4. вопрос от 16 сентября 2024 10:35
    Интересно, у соседей (РУ, РТ, РК) в столицах граждане тоже мусор выносят по ночам и президенты озабочены этим вопросом? Или все же заставляют мэров и соответствующие службы убирающие мусор работать так, чтобы комфортно было жителям этих мегаполисов?
  5. 17 от 16 сентября 2024 10:42
    Ему что больше делать нечего. А насчет мусора - нам приятно, когда наши квартиры чистые. А за чистоту города овечают городские службы на вполне себе приличном жалованье. Не справляются - меняйте.
  6. Лира от 16 сентября 2024 10:43
    Почему никогда не возникал вопрос о выносе мусора. Ни один градоначальник не обращался в жителям столицы с такой просьбой. Почему же ваш "Тазалык" до сих пор не убрал мусор по Абдрахманова/Манаса??? Утром там гора мусора, возле баков лежит даже. Приходи домой после 19-00 (т.к. раньше доехать домой не получается из-за пробок), делай уроки с детьми вечером, кушать готовь вечером, еще и мусор вынеси до полуночи. Совсем уже .......????? Народ живет без при слуг., как удобно, так и делает.
  7. кашкадер от 16 сентября 2024 13:15
    а вдоль дорог люди с мусорными пакетами стоят, и тишина (С. Краморов) :-)

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
В ЖК предлагают временно запретить мопедам и самокатам ездить по улицам Бишкека
Вчера, 19:51
Минфин планирует направить часть денег из бюджета в уставный капитал компании по ж/д КНР — Кыргызстан — Узбекистан
Вчера, 17:40
Надо ломать стереотип мышления инвесторов, что в Кыргызстане есть опасность ведения бизнеса, - председатель Народного совета немцев
Вчера, 17:36
Бывший глава Госслужбы по контролю наркотиков Рафик Мамбеталиев подозревается в подготовке к насильственному захвату власти
Вчера, 17:34
ГКНБ проводит обыск в головном офисе МКК «М Булак»
Вчера, 17:34
В Чуйской области хотят воссоздать древний город Баласагун
Вчера, 12:05
Останки Кушлук хана, могила которого находится на кыргызско-таджикской границе, пытаются вывезти в другую страну, - депутат
Вчера, 12:03
Наши фуры по несколько часов стоят в очередях на границе с Казахстаном, эта проблема не решается с 2017 года, - депутат
Вчера, 12:02
Кыргызстан планирует закупать нефть у Азербайджана
Вчера, 11:58
Спикер опроверг слухи о возможном роспуске парламента
Вчера, 11:55
Хиджабы и даават останутся. Спикер ЖК прокомментировал законопроект о религии
Вчера, 11:53
Трех кыргызстанцев в Москве обвиняют в убийстве участника СВО
Вчера, 06:57
Консульские услуги для граждан Кыргызстана будут предоставляться в Самаре — МИД
17-09-2024, 18:43
Зеленую и красную книгу ликвидируют. Госагентстве по земельным ресурсам заявило о введении «кадастрового плана»
17-09-2024, 16:18
Кого могут оштрафовать за оскорбления и клевету в СМИ
17-09-2024, 16:09
Депутат интересуется, будет ли считаться оскорблением чести и достоинства, если он в соцсетях напишет, что Акылбек Жапаров не умеет работать
17-09-2024, 13:34
Литва стала самой популярной страной ЕС для переезда мигрантов из Кыргызстана
17-09-2024, 13:32
Депутат предлагает запретить присваивать имена людей улицам и учреждениям
17-09-2024, 13:29
Минкультуры вынесло предупреждение автору одного из каналов на YouTube
17-09-2024, 13:28
Садыр Жапаров встретился с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем
17-09-2024, 13:26
Антонина Шевченко стала мамой
17-09-2024, 07:36
В Барскооне избили и изнасиловали 9-летнюю девочку
16-09-2024, 17:23
Центральная Азия — Германия. Садыр Жапаров встретится с канцлером ФРГ
16-09-2024, 17:21
Блокируют выезд. Столичная скорая помощь просит патрульную службу помочь
16-09-2024, 15:18
С 2025 года не останется ни одной сферы, где не будут платить налоги, - глава ГНС
16-09-2024, 13:20
В селе Ленинское совместно с китайским инвестором будет построен торгово-логистический город «Манас»
16-09-2024, 13:02
Минсельхоз заявил о стабилизации цен на мясо в Кыргызстане
16-09-2024, 12:59
Федерация по кок бору Кыргызстана предложила матч-реванш сборной Казахстана
16-09-2024, 12:59
Камчыбек Ташиев: Партия «Ата Журт» не будет участвовать в местных выборах
16-09-2024, 10:45
Строительство нового Ошского рынка завершится в следующем году
16-09-2024, 10:42
У соседей
Шольц приехал в Центральную Азию просить ресурсы и ссорить регион с Россией
Вчера, 10:09
Таджикистан призвал Германию финансировать строительство Рогунской ГЭС
Вчера, 06:47
Казахстан готов увеличить объёмы поставки нефти в Германию
Вчера, 06:46
В Алматы пациентов психбольницы похищали и убивали ради их недвижимости
Вчера, 06:00
СМИ: в деле о теракте в «Крокусе» могут появиться новые фигуранты
Вчера, 06:00
Узбекистан отказался от проведения следующих Всемирных игр кочевников. Почему?
Вчера, 06:00
Десятки этнических узбеков не выпустили из Туркменистана на учебу в узбекские вузы
Вчера, 06:00
Российское гражданство скрепляют воинской обязанностью
17-09-2024, 18:36
Токаев на встрече с Шольцем заявил, что Россия в военном отношении непобедима
17-09-2024, 12:58
Узбекистан и США подписали соглашение о сотрудничестве в таможенной сфере
17-09-2024, 12:56
Германия заключила миграционное соглашение с Узбекистаном во время визита Шольца, - Bloomberg
17-09-2024, 07:40
СлухиKZ. Скоро уйдет в отставку правительство Бектенова
17-09-2024, 06:00
Мировые новости
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 16 по 22 сентября 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.09.2024
USD 84,3622
EUR 93,8909
CNY 11,9019
KZT 0,1761
RUB 0,9223