Парламентский комитет по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству сегодня отказался рассматривать законопроект Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики «О внесении изменений в Кодекс о правонарушениях», касающийся введения ответственности за клевету в СМИ и интернете, и снял вопрос с повестки дня.
Докладчиком значился замглавы ведомства Марат Тагаев, а содокладчиком — заместитель министра юстиции. Это возмутило депутатов.
Исхак Масалиев заявил, что докладчиком по внесению нормы о клевете не может быть Минкультуры. «С каких это пор Министерство культуры делает доклад об изменениях в Кодекс о правонарушениях? Докладчиком в обязательном порядке должен быть только министр юстиции. Ну или МВД, прокуратура, но никак не Министерство культуры. Я против», — сказал он.
Его поддержали коллеги и вопрос сняли с повестки дня.
Гороскоп с 27 октября по 2 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 28.10.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,6956 |
| CNY | 12,3046 |
| KZT | 0,1625 |
| RUB | 1,0917 |