Кара-Суйский районный суд вынес приговор бывшему акиму Тилеку Матраимову по обвинению в злоупотрблении должностным положением, повлекшим за собой тяжкий вред.
Из решения суда следует, что экс-чиновник признан виновным в инкриминируемых деяних и приговорен к штрафу размером один миллион сомов с лишением занимать государственные и муниципальные должности в течение ближайших трех лет.
Стало известно, что приговор был вынесен еще в июне. Обвиняемый и его адвокат подали апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию, не согласившись в решением суда.
Ошский областной суд изменил решение районной инстанции, назначив штраф размером 300 тысяч сомов.
25 марта ГКНБ во взаимодействии со спецслужбами Азербайджана в Баку задержал находящегося в международном розыске Райымбека Матраимова. С ним задержаны его братья Тилек, Руслан и Исламбек.
Бывший зампредседателя Таможенной службы с братьями арестован в конце марта в Баку и доставлен в Бишкек. 26 апреля один из них — Тилек Матраимов — освобожден из-под стражи под домашний арест.
Гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 13.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,1635 |
CNY | 12,1938 |
KZT | 0,1681 |
RUB | 1,1263 |