Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял бизнес-миссию из США, организованную по линии Американо-Кыргызского делового совета. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
На встрече стороны обсудили меры по дальнейшему развитию и укреплению партнерства между деловыми кругами Кыргызстана и Соединенных Штатов с акцентом на сферы межбанковского, инвестиционного сотрудничества, цифровизации и энергетики.
Акылбек Жапаров отметил, что в апреле 2024 года во время рабочей поездки в США пригласил представителей американского бизнеса посетить КР с ознакомительным визитом.
Он рассказал представителям американских компаний об инвестиционном климате в нашей республике, проводимой руководством страны политике по созданию благоприятной среды для открытия и ведения бизнеса в Кыргызстане.
Представители американских предприятий выразили заинтересованность внести свой вклад в расширение деловых связей между двумя государствами. Во встрече участвовали представители таких компаний, как Abbott — мировой лидер по производству медицинского и диагностического оборудования, Coca-Cola, OpenWay — глобальный поставщик признанных решений для цифровых платежей и другие.
РЕПЛИКА
Никто ничего вкладывать не будет. Шпионы!
Гороскоп с 8 по 14 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.09.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,1722 |
CNY | 12,2518 |
KZT | 0,1626 |
RUB | 1,0724 |