Интергласс
Белый Парус
Мы построим на Иссык-Куле кыргызский Куршевель — замминистра экономики
Автор - Админ    9-06-2024, 10:39

«Мы приступаем к строительству кыргызского Куршевеля — горнолыжного кластера «Три вершины Иссык-Кульской области», — заявил журналистам заместитель министра экономики и коммерции Санжар Болотов на открытии ежегодной туристической выставки Issyk-Kul ITF – 2024.

По его словам, проект должен стать крупнейшим в Центральной Азии. В строительстве участвует французская компания Société des Trois Vallées (S3V).

«Запускаем близ Бишкека круглогодичный курорт с 20-километровым фуникулером. Работаем в партнерстве с австрийской фирмой Doppel Maier», — отметил Санжар Болотов.

Чиновник выразил уверенность, что реализация подобных инфраструктурных проектов будет продолжена и в ближайшие годы. Кыргызстан ощутит становление туристической отрасли на высоком уровне.

8 июня, на Иссык-Куле стартовало главное туристическое событие 2024 года — Международная туристическая выставка Issyk-Kul ITF – 2024. Цель мероприятия — развитие туризма в Кыргызстане, установление деловых связей между туристическими организациями, продвижение и пропаганда местных достопримечательностей и туристических продуктов.



: 15

Комментарии 15

  1. Ээээээээээ от 9 июня 2024 12:29
    Конечно построим! Как ни одного сироты не стало, ни одного брошенного старика! Также и Куршавель, и Ясную Поляну построим!
  2. кыргызбай от 9 июня 2024 12:45
    Еще один потребитель Аконита который то же стал летать в стратосфере.
  3. Архивapиус от 9 июня 2024 12:58
    Главное - капсулу правильно закопать! Если не по фэншую, то ничего не получится.
  4. ............ от 9 июня 2024 13:50
    В окно смотрели двое. Не зря строится инфраструктура вокруг озера, Каракол расцветает, центр , кыргызского туризма международный аэропорт, Тамга, стало очень удобно летать, всё получится, наберитесь сил и терпения! В окно смотрели двое.
  5. прохожий от 9 июня 2024 13:52
    в свое время нашу страну хотели назвать второй Швейцарией , оказалось - поторопились.
  6. ............... от 9 июня 2024 14:21
    Ты то сам , лично что сделал чтобы страна стала Швейцарией, бумажку, поднял с газона, участвуешь в субботниках? Не знаю от куда ты, но жители Иссык-Куля, чувствуют и видят сдвиги в лучшую позитивную сторону, это то единственное время, за весь период независимости, в котором что-то делается, для развития страны, пусть и с ошибками, поправимо, а так дурачков у всех хватает

    Не нужно иронизировать по поводу Швейцарии, едет народ со всей планеты, и неплохо едет, с той же самой Швейцарии, Кыргызстан ни с чем не сравним, чтобы убедиться в этом оторвите свои попы от дивана, сходите пешком в горы, съездите на иссыккуль, поднимайте свой взгляд от пола хоть иногда
  7. Нам также нужны Срочно Проекты по получению Прибыли в Бюджет, именно за Счёт Роста Экономики ; и НЕ за счёт выкачивания из Мелкого и мелкосреднего Бизнеса, так как их де факто часто растрачивают просто так Чиновники.

    И тем более такой проект как в теме начнёт работать только через 4 или 5 лет, а до этого надо будет 2 или 3 года в этот Проект постоянно вкладывать Денежные Средства.
  8. КПВ от 9 июня 2024 17:10
    Дорогие (в прямом смысле) любители элитного отдыха! А где это вы успели устать? И зачем хвалиться, что "Мы построим", если на самом деле будет строить французская компания Société des Trois Vallées? Вы только шлагбаумы умеете строить, да деньги собирать...
  9. Ёжик от 9 июня 2024 18:33
    Это почти как в мультфильме Шрек. Всех простых отправить в болоту к Шреку. Действительно не понятно одни футбольный стадионы,Асман город,аналог куршевель. Лучше построили мини гэсов ведь его мечта с детсва строить мини гэсов хотя он не учился даже на электромонтёра место промышленного тезникума или ПТУ он поступил в физфакт заочно тренер волейбола. За сто млн долларов можно построить несколько мини гэсов а н нет это не интересно уж лучше Хан сарай за 300 млн долларов новые здании для прокуратуты и в каждом областе здании г.к.н.б. Зачем нам столько объекты г.н.б ?
  10. вопрос от 9 июня 2024 20:41
    Как говорят хохлы: "Не кажи хоп пока не перескочишь". Слишком много мега проектов на перспективу, а элементарный транспортный коллапс в столице устранить не могут, проблему с водой тоже решить не могут, озеленение Бишкека под вопросом. Неужели это сложнее всевозможных мега строительных проектов?
  11. "при чем здесь Куршавель?" ( ц ). Не мало людей частично Хотят, чтобы был даже не Основной вид снаружи, а суть КОМФОРТА бы как в Европе. Из Чиновников за 10 лет был ТОЛЬКО Албек : а. чтобы Тротуары как в Европе и б. чтобы оставить Экологичные и к тому же достаточно комфортные Троллейбусы как в Европе. И сейчас как продолжение : горнолыжный кластер у нас как в Куршевеле это вроде и Франция и Австрия ? В общем горные Альпы.

    А строить кластер начинать лучше Сейчас : иначе опять таки может быть как УЖЕ БЫЛО с Албеком, что Сборочный Завод по Троллейбусам обязательно в районе Токмока поставим, а пока только 50 траликов купит Мэрия. Весна 2016 год. Это не частое, что было приемлемое на то время.

    И Эх, что тогда не поддержал А. Ш. и уже бы построили и Производили бы тогда, как и если сейчас кластер отложить, то только через 10 лет вероятно начнут строить Кластер под Европейский кластер. И опять таки по Албеку ИМЕННО в Сравнении как В ТЕМЕ : НЕ начали СРАЗУ строить Тралики в 2016 г. и даже к 2018 г. то Албек как то удивительно Высчитал ( ! ) и сказал почти Чётко, что начнут строить ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ, так как это надо многим Людям и Стране. Об этом есть в Интернете.
  12. Айя от 9 июня 2024 22:22
    Очень интересная картинка: переводить ТЭЦ Бишкека на газ не будут-нет денег построить подземные трубопроводы, поменять оборудование и поставить газовые форсунки. Хотя это самая животрепещущая проблема Бишкека на данный момент. А вот на Куршавели, новый город Асман, дороги мечты ( стоимостью 8 миллиардов долларов) деньги нашлись?
    1. Архива риус от 10 июня 2024 07:55
      А это капитализм как он есть, во всей красе: богатые обустраивают себе красивую жизнь
  13. Синь от 10 июня 2024 12:17
    Желаю кыргызам достичь намеченных целей!
    1. Рекрут от 10 июня 2024 13:33
      Хотя... Ну, если так. И если не забудут в потоке проблем! Ну, пусть стоят. Говорят, что иногда мечты сбываются. Но глядя на наши мусорки...

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Одинокий патрульный на трассе: Ташиев наградил сержанта милиции
Сегодня, 16:41
Полностью троллейбусы из Бишкека не уберут, но их движение ограничат
Сегодня, 16:39
Кыргызстан уходит от принципа «в каждом селе — айыл окмоту» — Акылбек Жапаров
Сегодня, 16:34
Бишкек через три года поменяет облик! - вещает Акылбек Жапаров
Сегодня, 16:32
Генсекретарь ООН приедет в Кыргызстан
Сегодня, 12:25
Школьный учитель с братом избили семиклассника на Иссык-Куле
Сегодня, 12:23
В аэропорту «Манас» сегодня вновь искали бомбу
Сегодня, 12:21
Еще две компании из Кыргызстана попали в санкционный список США
Сегодня, 12:20
Акылбек Жапаров и депутаты запустили новый фонтан перед «Белым домом»
Сегодня, 12:18
В Кыргызстане ввели штрафы за нарушение ПДД на электросамокатах
Сегодня, 06:28
ТЭЦ Бишкека и «Бишкектеплосеть» переданы мэрии
Сегодня, 06:18
Несмотря на требования не использовать ипподром, частные лица проводили тренировки лошадей, - мэрия Бишкека о несчастном случае во время грозы
Сегодня, 06:12
В Бишкеке подрались граждане Бангладеш и Пакистана
Сегодня, 06:10
Создано госпредприятие «Кыргыз Куршевель» при управделами президента
Сегодня, 06:06
Коммерческим банкам рекомендовали снизить комиссию за их услуги
Вчера, 17:38
Учреждена премия президента «Мейкин» в области медиа и журналистики
Вчера, 14:52
Иностранцам разрешат покупать недвижимость на Иссык-Куле
Вчера, 14:49
В Бишкеке вновь митингуют торговцы рынков
Вчера, 14:48
В Кыргызстане запретят рекламу гадалок
Вчера, 12:39
Внесены изменения в Закон «О нотариате»
Вчера, 11:46
Спикер ЖКенеша ввел ограничения депутатам на загранкомандировки
Вчера, 11:44
В Джалал-Абаде самовольно захватили фисташковый лес
Вчера, 11:43
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Телеграмм-канал Паруса!
Вчера, 10:18
Минтруда предлагает сделать рабочим днем 7 апреля. Депутаты против
11-06-2024, 18:28
Закон о тишине, который рассматривают депутаты, не касается азана
11-06-2024, 16:33
Айт намаз на Курман айт будет читаться в мечетях
11-06-2024, 16:30
Добровольная аттестация. Лишь 5 учителей из 74 подтвердили категорию
11-06-2024, 16:24
Автомобиль влетел во двор частного дома в пригороде Бишкека
11-06-2024, 16:21
Крупные заводы в Кыргызстане ограничили прием молока
11-06-2024, 16:18
Посол России в Кыргызстане завершает дипломатическую миссию
11-06-2024, 16:15
У соседей
Конфликт Пашиняна и Лукашенко в ОДКБ: что известно
Сегодня, 15:25
В Казахстане двум мужчинам назначили по пять лет колонии за призывы провести референдум "с целью присоединения к России"
Сегодня, 05:59
В Казахстане обсудили единую стратегию ОДКБ по военному противостоянию Западу
Сегодня, 05:58
Суд запретил называть Алишера Усманова владельцем виллы в Германии
Сегодня, 05:58
Легкая промышленность в Центральной Азии - RedKazakh
Вчера, 06:00
Турция и Азербайджан ведут опасные политические игры в Центральной Азии
Вчера, 06:00
Вместе с Россией стояли у истоков ЕАЭС Белоруссия и Казахстан
Вчера, 06:00
Эксперт рассказал, что изменится после отмены монополии на внешний интернет-канал
11-06-2024, 06:00
Узбекистан приближается к ВТО. Москва поддерживает Ташкент на пути в торговую организацию
11-06-2024, 06:00
Нужен ли Казахстану закон об иноагентах? По следам демарша Грузии
11-06-2024, 06:00
Может ли "Великий Туран" стать единым и для России, и для Турции
10-06-2024, 06:00
О снятии запрета с Талибана, угрозах для ЦентрАзии и возможностях для России, - А.Князев
10-06-2024, 06:00
Мировые новости
Армения выходит из ОДКБ. Заявление Пашиняна
Сегодня, 06:07
Депутат Глазкова про наглую выходку Грефа
Сегодня, 05:58
Европа перешла к албанизации
Сегодня, 05:57
На дне морей лежат затонувшие корабли с несметными сокровищами
Сегодня, 05:57
Землетрясение в Париже. Выборы в Национальную ассамблею могут изменить страну
Сегодня, 05:57
Цена энергетической независимости. Подготовка и пересмотр стратегии ЕС
Сегодня, 05:56
Нужна ли Турция в БРИКС
Сегодня, 05:56
Макрон решился на испытание выборами
Сегодня, 05:56
Присяжные признали сына Байдена виновным в незаконной покупке оружия
Вчера, 06:47
Летучий голландец? Американский атомный авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" пропал без вести
Вчера, 06:00
"Минские соглашения". Суркова надо притащить за шкирбан на Донбасс - эксперт
Вчера, 06:00
Мигрантскую атаку на Россию организовали сами чиновники, - Никита Михалков
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 июня 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 13.06.2024
USD 86,9444
EUR 93,4348
KZT 0,1924
RUB 0,9755