АКИpress - На какой стадии вопрос по Бишкекской частно-государственной еврейской школе «При Эц Хаим» им. Хаима Хохштейна в 4 микрорайоне, спросил депутат Бишкекского городского кенеша Эрмырза Давыдов («Онугуу-Прогресс») на заседании комиссии БГК по социальным вопросам.
По словам вице-мэра Виктории Мозгачевой, судебные разбирательства подошли к завершению, сейчас Департамент по управлению муниципальным имуществом должны принять решение либо по выселению, так как у них льготная плата арендная исключена по решению депутатов горкенеша.
В судебном процессе выиграл ДУМИ,- добавила Мозгачева.
Ранее депутаты БГК не раз поднимали вопрос по этой школе. Тогда мэрия сообщала, что муниципалитет оплачивает 481 тыс. сомов в год за коммунальные услуги школы: тепловая энергия — 318 тыс. сомов, электричество — 163 тыс. сомов.
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 07.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8285 |
CNY | 12,1777 |
KZT | 0,1714 |
RUB | 1,1029 |