КИpress - Депутат Карим Ханджеза (Московский округ) предложил использовать противоударные электронные учебники.
На заседании парламента 4 апреля он также затронул вопрос обучения кыргызскому языку.
По словам министра образования и науки Догдуркуль Кендирбаевой, на базе компьютерной гимназии 92 электронных учебника разработаны и готовы к использованию. Они раздаются школам.
«По кыргызскому языку были созданы рабочие группы. Работаем над созданием единой системы обучения, которая будет понятна ребенка. Также улучшаем методики обучения кыргызского языка», - сказала она.
Ханджеза спросил о том, как стимулируют учителей.
«Учителям кыргызского языка дополнительно выплачивается 15%. Но мы разрабатываем новые модели мотивации учителей. Тут речь об оплате, не уравнивающей всех учителей, а на основе показателей уровня знаний ребенка. Там будет использоваться искусственный интеллект», - добавил депутат.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 21.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |