(АКИpress) – Управление по контролю за землепользованием мэрии города Бишкек проводит демонтаж объекта облегченного типа на пересечении улиц Токтогула и Кулиева.
Как сообщила пресс-служба мэрии, на месте находится начальник УКЗ Уран Мусаевав, работают сотрудники управления совместно с сотрудниками Ленинского акимиата и МП «Тазалык».
Так, будет демонтировано 24 павильона, освобожденная площадь составит 1134 кв.м муниципальной территории.
В мэрии добавили, что решением комиссии по предоставлению прав на земельные участки города Бишкек от 2 сентября 2015 года, ОсОО «Бейкут» продлено право временного пользования земельным участком площадью 0,1134 га под благоустройство с условием обеспечения и сохранения технологического проезда, а также технической очистки реки Ала-Арча, однако, на сегодняшний день не выполнено требование договора.
19 января управление выдало уведомление об освобождении муниципальной территории.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |