Выявлен факт мошенничества путем подделки документов со стороны руководителя МП «Таза Конок» Т.Е., а также депутата Кызыл-Тууйского айыльного кенеша Сокулукского района Е.Т. Об этом сообщили в ГКНБ.
Установлено, что руководитель муниципального предприятия, подделав документы и вступив в сговор с другими лицами, незаконно зарегистрировал на свое имя чужое недвижимое имущество (дачный дом), которое в последующем продал третьим лицам.
Возбуждено уголовное дело в отношении Т.Е. Ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного статьями 379 (подделка документов), 209 (мошенничество) и 212 (самовольный захват чужого земельного участка) УК КР.
Чиновник водворен в ИВС СИЗО ГКНБ. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление других причастных лиц.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 19.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |