Все крупные центры обслуживания населения (ЦОНы) по всему Кыргызстану с 18 января перешли на единый график работы. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития.
ЦОНы будут работать с 8.00 до 18.00 без перерыва на обед.
«Этот значимый шаг предпринят с целью решения проблем высокой загруженности в утренние часы и удовлетворения потребностей граждан со стандартным графиком работы с 9.00», — отметили в ведомстве.
Ранее в двух крупных ЦОНах в пилотном режиме функционировал новый график с 8.20 до 20.00. Однако итоги показали, что работа ЦОНов в вечернее время не пользуется спросом со стороны населения.
Отмечается, что новый график направлен на снижение нагрузки и времени ожидания в очередях, обеспечивая бесперебойное предоставление государственных услуг.
Подробную информацию о работе ЦОНов можно получить в кол-центре 119 (звонок бесплатный).
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 19.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |