Внутренний валовый продукт Кыргызстана превысил отметку в 1 триллион сомов. Об этом свидетельствуют данные специального счетчика на сайте Министерства экономики и коммерции.
Данные показывают, что ВВП составляет уже 1 триллион 15,2 миллиарда сомов и продолжает расти.
Напомним, что на прошлой неделе на заседании Жогорку Кенеша председатель кабинета министров Акылбек Жапаров заявил, что власти собираются довести объем ВВП до отметки в 1 триллион сомов.
«Это исторический момент. Несмотря на инфляцию, растет реальная часть зарплаты. Усиливаем государственные банки, увеличили их уставной капитал, который превысил $100 миллионов», — добавил глава кабмина.
Гороскоп на неделю, с 16 по 22 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 20.03.2026 | |
| USD | 87,4479 |
| EUR | 100,1672 |
| CNY | 12,6685 |
| KZT | 0,1813 |
| RUB | 1,0332 |