Интергласс
Белый Парус
"Хочу пожать Путину руку и подарить стихи"... Кыргызская женщина Нургуль искренне рассказала свою историю, но посольство России не пожелало ей ответить!
Автор - Админ    28-03-2019, 06:33

Редакция Паруса получила письмо от простой кыргызской женщины Нургуль Асановой, которая мечтает встретиться с Владимиром Путиным, пожать ему руку и прочесть ему свои стихи - написанные специально для него. Конечно, для организации личной встречи Нургуль обратилась слишком поздно. Она не учла (да, собственно, и не знала!), что во время госвизита у главы России будет расписана каждая минута и все его встречи согласовываются заранее. Она думала, что сможет подойти к нему свободно, как показывают по российскому телевидению и даже сфотографироваться со своим кумиром. Увы! Но письмо Нургуль, в котором она искренне поделилась историей своей жизни, а так же стихи, посвященные Путину, мы переслали в посольство России в Кыргызстане. Надеемся,  там не останутся равнодушными и каким-либо образом откликнутся, дадут знать кыргызстанке, что она услышана. 


Итак письмо - полностью, без купюр и редактуры 


".... Когда Владимир Владимирович Путин в 2000 году стал президентом Российской Федерации, я, наверное, была  не единственная женщина, кто подумала: « Ух ты, какой симпатичный мужчина этот президент».  Были, конечно же, и те, кто придерживался, наверное, противоположного мнения о Путине, например, тогда же по радио я слышала,  как кто-то  говорил, что новый президент серая личность, лишенная всяческого обаяния.

 

Время от времени я с интересом наблюдала за  различными выступлениями и  интервью Путина. И моя симпатия к Владимиру Владимировичу, как к политику и как к человеку, только росло. Но приблизительно в 2015 году , я резко поменяла свое мнение о нем, вплоть до того, что возненавидела его. Какие события или обстоятельства явились причиной такой перемены, я не могу объяснить, поскольку я сама до конца их не понимаю, возможно в какой-то  степени было и влияние негативной информации в различных СМИ, но не решающее.

   

В молодости я слышала, что сорок лет не справляют, поэтому, когда мне исполнилось в январе 2016 года сорок, я и решила, что не буду справлять свой день рождения. Но мой бывший муж, который уже несколько лет жил с другой семьей и все же никогда не переставал заботиться о детях и обо мне, предложил мне с дочками  поехать в ресторан и поужинать. Я согласилась, решив, что это не будет считаться как  празднование  дня рождения. За столом дочки и их папа пожелали мне крепкого здоровья и всего хорошего, и мне думается, что я, наверное, все же справила свой маленький праздник. Ну и ладно.


Тот год начинался для меня прекрасно. Я стала замечать, что снова начала ощущать радость жизни почти как в своем счастливом детстве. Но весной того года,  если сказать образно, мой внутренний мир во мне перевернулся, а мое воображение под влиянием того состояния разыгралась не на шутку. Я потеряла душевный покой и в те дни чувствовала такую печаль, что порой становилось на сердце невыносимо больно. В один из таких дней, я собрала в большую коробку свои книги, выволокла ее с третьего этажа нашего дома во двор и прямо посреди двора сожгла книги. Среди тех книг были так же и несколько томов с произведениями моего любимого писателя Достоевского. Кажется, той ночью прогремела гроза, а на следующий день сильно лил дождь. Я тогда подумала, может быть это небо плачет над произведениями Достоевского, как раньше рыдала над ними я.  


А однажды, когда я смотрела российские новости, мне подумалось, что Путин очень похож на главного героя из « Идиота» Достоевского. Мало того, что он похож, он еще собрал вокруг себя многих других персонажей  романа.


Осенью того года, мама решив, что у меня депрессия, посоветовала мне ехать в Москву, поработать. Я последовала ее советам и через месяц уехала. Приехав в Москву, я кажется впервые за несколько месяцев вздохнула полной грудью. С жильем было несложно, там работала сестра, с ней и с ее детьми я жила, но работу найти было очень сложно. В итоге я, не имеющая никакого стажа, кроме стажа домохозяйки, немного поработала продавцом, немного поваром и немного уборщицей. А через три месяца вернулась в Бишкек. После этого я еще дважды ездила в Москву, и в эти поездки с работой было намного проще.


Мир в душе давно восстановлен и я чувствую себя гораздо сильнее.  


В октябре прошлого года, через несколько дней после дня рождения Путина, я подумала, почему бы мне не послать ему подарок. Так как заработанных  российский рублей у меня оставалось совсем немного, я купила недорогой подарок-сувенир. Затем позвонила в посольство России в Кыргызстане и спросила, может ли обычный гражданин Кыргызстана передать президенту России подарок. Там ответили, что могут. Я пришла к воротам посольства и позвонила, вышел, кажется, охранник, которому я и отдала свой сувенир.


Я по призванию не поэт, но недавно в интернете нашла статью о стихосложении и рискнула сочинить стихи о президенте, который так похож на героя моего самого любимого романа. Строки на мой взгляд  получились неуклюжие, но я старалась; вот они:

Владимиру Путину

                      

Достоевского прекрасный «Идиот»

Словно вышел из страниц романа,

Когда нуждалась в нем его страна.

Совсем не наивный, не идиот,

Но править стал он кротко, милосердно,

Поступать как должно, благородно…

Ведь одно лицо, что князь Мышкин

Что президент России Путин.

 

Взвесив мудро все за и против,

Все споры с Думой разрешив,

Президент Владимир Путин счел разумным

Великодушно щедрость проявить,

И Кыргызстану весь долг простить.

 

Недавно он обещал жениться.

Так пожелаем же ему

Прекраснейшую жену.

Как Настасья из романа,

Чтобы была она красива,

И была, как она княжна,

Ну а если по душе, то хоть лягушку…

 

Мне бы так хотелось увидеть Владимира Владимировича в этот его визит в Кыргызстан и пожать ему руку, ну и конечно, собственноручно подарить ему свои стихи. Это возможно?


Нургуль Асанова 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Путин призвал реформировать МВФ, Всемирный банк и ВТО
Сегодня, 08:48
Лидеры стран БРИКС приняли декларацию саммита в Нью-Дели
Сегодня, 08:39
Съезд Республиканской партии стал «фестивалем Трампа»
Сегодня, 06:00
Венгрия перешла к антироссийской политике с нюансами
Сегодня, 06:00
Тбилиси решил спасти Евросоюз
Сегодня, 06:00
В Польше появится постоянная американская военная база
Сегодня, 06:00
Германия потребовала от Украины денег за оружие
Сегодня, 06:00
Российский бизнес ждет от Китая не гвоздей, а технологий
Сегодня, 06:00
Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны
Сегодня, 06:00
Лукашенко рассказал о вопросах в контактах с США и условиях для встречи с Трампом
Вчера, 14:05
Саммит БРИКС. Президент России сделал несколько заявлений
Вчера, 10:19
Куда пропали 12 млрд рублей и что будет дальше с ключевой ставкой?
Вчера, 10:12
Такер Карлсон назвал способ для США избавится от внешнего долга
Вчера, 09:34
Трамп оценил свою роль в истории США
Вчера, 09:32
«Это означает войну с Россией». Путин предупредил о последствиях ввода европейских войск на Украину
Вчера, 09:31
Нейросети выходят из-под контроля. Разработчики ищут способы экстренной защиты
Вчера, 09:19
Кыргызстан
Школьников обяжут ходить по театрам и музеям
Вчера, 09:27
ЖКенеш утвердит новые соглашения Кыргызстана с международными финансовыми институтами
Вчера, 09:25
Таласу отвели роль центра национальной идеологии
Вчера, 09:24
В Таласе с концерта госпитализировали двух человек без сознания
Вчера, 09:22
Закрыть дефицит учебников в школах Кыргызстана планируют только к 2030 году
Вчера, 09:21
«Ошибались, но не сломались». Садыр Жапаров высказался о 35 годах независимости
11-09-2026, 13:01
Бишкек рискует столкнуться с нехваткой питьевой воды
11-09-2026, 12:58
В Бишкеке частным авто разрешат ездить по выделенным полосам по ночам и выходным
10-09-2026, 17:48
При продаже дома иностранцу землю под ним надо отдать государству. Бесплатно
10-09-2026, 17:43
«Письмо 75»: суд переквалифицировал статью и назначил два года пробации
10-09-2026, 17:38
Что можно пить за рулем? ГУОБДД и муфтият считают по разному
10-09-2026, 09:21
Мы не последние! Чему радуется Догдуркуль?
10-09-2026, 09:19
Выступая в ЖК, президент Жапаров заострил внимание на стабильности
10-09-2026, 09:17
Садыр Жапаров наградил ряд деятелей государственными наградами и присвоил почетные звания
10-09-2026, 09:13
Минэнерго пока не рассматривает вопрос об ограничении подачи электричества
10-09-2026, 07:57
Китай продолжит поставки ГСМ в Кыргызстан
10-09-2026, 07:55
Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев не превращать разногласия в противостояние
9-09-2026, 12:32
Садыр Жапаров заявил о росте международного авторитета Кыргызстана
9-09-2026, 12:27
Садыр Жапаров пригрозил строгими мерами тем, кто дестабилизирует ситуацию в стране
9-09-2026, 12:26
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
8-09-2026, 11:37
Казахстан, Узбекистан
Казахстанские школьники не справляются с базовыми заданиями. Почему?
Вчера, 14:08
«Кашаган» оказался между казахстанским судом и международным арбитражем
Вчера, 09:46
Эксперт: какой режим контроля мигрантов нужен России и как решить вопрос с нелегалами
11-09-2026, 08:25
Путин обсудил реализацию миграционной политики в РФ
11-09-2026, 08:21
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
11-09-2026, 06:00
Дом — работа — дом. В РФ готовят реформу организации работы трудовых мигрантов
11-09-2026, 06:00
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала первой ракеткой мира
10-09-2026, 13:24
Новый вектор Ташкента: зачем Узбекистану понадобился выход на Балканы через Белград
10-09-2026, 08:03
"У идущих одной дорогой - единая судьба". Интервью президента Казахстана агентству Синьхуа
10-09-2026, 08:01
В Казахстане ограничят рекламу фастфуда и сладких напитков для детей
10-09-2026, 07:54
Нужен ли Казахстану 12-й класс, и что он даёт школьникам
10-09-2026, 06:00
Странам Центральной Азии хотят перекрыть доступ к морю
10-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,4376
CNY 13,0343
KZT 0,1940
RUB 1,0362