Интергласс
Белый Парус
Кто заинтересован в том, чтобы накалить обстановку в Кыргызстане?
Автор - Админ    30-08-2018, 06:31
Мы на своей шкуре чувствовали, что будет противостояние с приходом любой власти, даже ожесточенная борьба. Разве вы забыли, что при том же Атамбаева на протяжении трех лет были открытые конфронтации? Только в последние два года противоборство ослабилось, что позволило довести до конца много дел.
В то время людей сажали за то, что они пытались устроить провокации, а сегодня их пытаются обелить.
Когда решения по некоторым судебным делам оставались неизменными, нашлись люди, которые стали кричать в сторону Сооронбая Жээнбекова. Как оказалось, они хотели закрыть дела. До сих пор не успокоились и те, кто считают, что если освободить Текебаева, Садыра Жапарова то они съедят Атамбаева по кусочкам. Тем не менее, мы не имеем права забывать о том, что все должно рассматриваться в рамках закона.
Конечно, ситуация в стране сейчас непростая. Различные силы к чему-то готовятся. Бакиевцы сейчас таят в себе больше угрозы, чем раньше. Потому что против них ослабили хватку.
По правде говоря, никогда не будут благими намерения тех, кто отстаивает интересы Бакиевых. Внешне они притворяются, что поддерживают власть, а внутри них собака зарыта. Кто гарантирует, что они не воспользуется ссорой между двумя друзьями? Никто.

Поэтому высовывают голову змеи, ждут реакции со стороны общественности. Если поразмыслить, то вы поймете, кто запускает «утки» о том, что сторонники Атамбаева свергнут власть осенью, на что было затрачено 20 млн долларов. Конечно, они далеки от четких фактов, а ушли в мифологию, постепенно привлекая внимание народа. Пускай надзорные органы выяснят, по чьему сценарию все происходит. Ведь именно на них лежит задача выявления фактов.

Уж точно не С. Жээнбеков поверит в красивые слова и попадется в ловушку. Можно сказать, что и у него есть люди, которые дадут правильный совет и не позволят схватить горящий уголек. Но есть угроза того, что найдут путь те, кто ищут дыру в целой плоскости. Потому что именно они погубили предыдущих правителей.
Те, кто меняет окрас в зависимости от ситуации, не думали об интересах страны и о жизни народа. Поэтому не нужно искать врага где-то вдалеке, они где-то рядом. Интересно, по чьей указке прилепляют к Атамбаеву якобы его слова: «Вместо того, чтобы умереть в постели в 80 лет, я лучше выйду к Белому дому и буду стреляться насмерть».
К тому же с каждым пересказом эти слова обретают более ожесточенный характер. Так кто желает рассорить старых друзей? Конечно, накалить обстановку желают те, кто жаждет реванша.
Даже слепой понимает – что-то унюхали те, кто в последнее время обширно рекламируют Бакиева. У нас есть право высказать правду, поэтому решили поделиться с народом своей точкой зрения.
Кто заинтересован в том, чтобы содрать шкуру и посыпать соль на рану бывшего президента, который не сбежал из страны и своевременно сложил с себя полномочия? Нет необходимости в том, чтобы объяснять. Потому что у Атамбаева много врагов. Беглецы хотят, чтобы Атамбаев сам прочувствовал, каково это. Заметили, что они не хотят упускать из рук возможность.
Ненормально и то, что бывшие единомышленники отвернулись от него. Как оказалось, готовые предавать за власть и богатство могут подружиться и с шайтаном. Многие начали их сторониться.
Спекуляции – это плохое качество. Как можно ждать хорошего от тех, кто запятнал свое человеческое имя? Придет время и верхушка власти начнет избавляться от «сомнительных личностей».
Перед руководством страны стоит немало ответственных задач. Нет необходимости в том, чтобы все перечислять. Осталось немного времени до старта игр кочевников, которые приковали внимание мирового сообщества. Вот куда нужно направить все силы.
Силовые структуры призваны удерживать ситуацию в стране. Они должны проследить за всем, что шевелится.
Мы желаем, чтобы в Кыргызском государстве была стабильность и благополучие. Нужно проявлять бдительность к тем, кто делает из мухи слона, желает столкнуть лидеров, взбудоражить народ.
Особенно молодежь должна не слушать их «пламенные» лозунги.
Мы верим в то, что великодушие, справедливость, мужество народа позволит держаться подальше от таких искушений.

Источник - Ачык соз

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
«Причина — это война». Вэнс и Трамп объяснили поражение республиканцев на выборах
Сегодня, 08:51
Назван главный спонсор Украины. Он передал ей более 230 миллиардов евро
Сегодня, 08:44
В США оценили вероятность объявления импичмента Трампу
Сегодня, 08:42
Абрамович вышел в свет с украинской моделью. Люди тут же вспомнили "последние дни Немцова"
Сегодня, 06:00
Евросоюз избавляется от героического скряги
Сегодня, 06:00
Чудовищное продолжение бунта под Киевом. Заявление Зеленского в 22:15
Сегодня, 06:00
Досмотр, проверка документов и задержание: Ваши права при общении с полицией
Сегодня, 06:00
Пузырь" отечественному IT-сектору пока не грозит
Сегодня, 06:00
Нам говорят, что победили "друзья России": Чего на самом деле ждать от Бразилии и Болгарии
Сегодня, 06:00
Любой исход выборов в США – приговор Зеленскому
Сегодня, 06:00
Шесть стран заявили об отказе играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею
Вчера, 09:03
Мерц выдвинул Трампу условие для приглашения Путина на саммит G20
Вчера, 09:00
«Коалиция желающих» стягивает войска к границам России
Вчера, 08:54
Демократы победили на выборах в сенат США в пяти штатах
Вчера, 08:52
В Томской области медведь забрался в жилой дом и уснул на диване
Вчера, 08:51
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Вчера, 08:22
Кыргызстан
«Это незаконно». Депутат выступил против запрета торговых павильонов
Сегодня, 15:44
Штрафы на таможне увеличат, а за вывоз ценностей грозит до восьми лет заключения
Сегодня, 15:41
В Кыргызстане запретят производство и импорт энергетиков
Сегодня, 12:40
Некрасиво себя вел. Депутатам Бишкекского горкенеша пожаловались на вице-мэра
Сегодня, 09:19
Кыргызстан намерен набрать кредитов на 500 миллионов долларов
Сегодня, 09:17
Управделами президента получит 23 миллиарда сомов
Сегодня, 09:15
У демагогии тоже есть предел, - Садыр Жапаров ответил на предложение сократить зарплаты судей ради пенсионеров
Вчера, 17:53
Экономика растет быстрее электростанций. Почему Кыргызстану не хватает света
Вчера, 16:52
Госдолг Кыргызстана приблизился к отметке 10,4 миллиарда долларов
Вчера, 16:48
«Где снег?» В Чолпон-Ате объяснили, зачем строят новый горнолыжный курорт
Вчера, 13:09
Штраф за никаб хотят снизить вдвое
Вчера, 13:06
Минстрой запретил продажи и рекламу квартир на стадии котлована
Вчера, 13:04
В Бишкеке рассматривают возможность нанимать иностранцев водителями автобусов
Вчера, 08:44
Садыр Жапаров: «Мы сейчас не хозяева собственной газовой системы, ее хозяин — «Газпром»
Вчера, 08:42
НЭСК: Лимит электроэнергии до 7 киловатт коснется только многоквартирных домов
3-11-2026, 10:28
В Бишкеке в одном из кафе произошла массовая драка
3-11-2026, 10:27
Снос СТО в Бишкеке, где работает 500 человек, прокомментировали в мэрии
3-11-2026, 10:23
Министр образования Киргизии усиленно стремится избавить сферу от советского наследия
3-11-2026, 06:00
Чингиз Айтматов: в Берлин и обратно
2-11-2026, 17:35
Астана и Бишкек укрепляют дружбу торговлей
2-11-2026, 17:33
Казахстан, Узбекистан
Грузия собирает центральноазиатскую пятерку
Сегодня, 15:52
Инфраструктурный разворот: как Послание Токаева перестраивает экономическую политику
Сегодня, 06:00
Демократы пригрозили администрации Трампа расследованиями
Вчера, 17:58
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
Вчера, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Вчера, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
Вчера, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
3-11-2026, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
3-11-2026, 06:00
Второго тигра выпустили в дикую природу Казахстана
2-11-2026, 17:44
Въезд в Казахстан: с 1 ноября внедрен первый этап электронных разрешений
2-11-2026, 13:26
ЕАБР перевернул логику борьбы с энергодефицитом в Центральной Азии: проблема не в мощности, а в ее доступности
2-11-2026, 06:00
"Полицейский убегает, потому что боится применить оружие"
2-11-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.11.2026
USD 87,4500
EUR 98,3463
CNY 13,1049
KZT 0,1931
RUB 1,0721