Интергласс
Белый Парус
Кто заинтересован в том, чтобы накалить обстановку в Кыргызстане?
Автор - Админ    30-08-2018, 06:31
Мы на своей шкуре чувствовали, что будет противостояние с приходом любой власти, даже ожесточенная борьба. Разве вы забыли, что при том же Атамбаева на протяжении трех лет были открытые конфронтации? Только в последние два года противоборство ослабилось, что позволило довести до конца много дел.
В то время людей сажали за то, что они пытались устроить провокации, а сегодня их пытаются обелить.
Когда решения по некоторым судебным делам оставались неизменными, нашлись люди, которые стали кричать в сторону Сооронбая Жээнбекова. Как оказалось, они хотели закрыть дела. До сих пор не успокоились и те, кто считают, что если освободить Текебаева, Садыра Жапарова то они съедят Атамбаева по кусочкам. Тем не менее, мы не имеем права забывать о том, что все должно рассматриваться в рамках закона.
Конечно, ситуация в стране сейчас непростая. Различные силы к чему-то готовятся. Бакиевцы сейчас таят в себе больше угрозы, чем раньше. Потому что против них ослабили хватку.
По правде говоря, никогда не будут благими намерения тех, кто отстаивает интересы Бакиевых. Внешне они притворяются, что поддерживают власть, а внутри них собака зарыта. Кто гарантирует, что они не воспользуется ссорой между двумя друзьями? Никто.

Поэтому высовывают голову змеи, ждут реакции со стороны общественности. Если поразмыслить, то вы поймете, кто запускает «утки» о том, что сторонники Атамбаева свергнут власть осенью, на что было затрачено 20 млн долларов. Конечно, они далеки от четких фактов, а ушли в мифологию, постепенно привлекая внимание народа. Пускай надзорные органы выяснят, по чьему сценарию все происходит. Ведь именно на них лежит задача выявления фактов.

Уж точно не С. Жээнбеков поверит в красивые слова и попадется в ловушку. Можно сказать, что и у него есть люди, которые дадут правильный совет и не позволят схватить горящий уголек. Но есть угроза того, что найдут путь те, кто ищут дыру в целой плоскости. Потому что именно они погубили предыдущих правителей.
Те, кто меняет окрас в зависимости от ситуации, не думали об интересах страны и о жизни народа. Поэтому не нужно искать врага где-то вдалеке, они где-то рядом. Интересно, по чьей указке прилепляют к Атамбаеву якобы его слова: «Вместо того, чтобы умереть в постели в 80 лет, я лучше выйду к Белому дому и буду стреляться насмерть».
К тому же с каждым пересказом эти слова обретают более ожесточенный характер. Так кто желает рассорить старых друзей? Конечно, накалить обстановку желают те, кто жаждет реванша.
Даже слепой понимает – что-то унюхали те, кто в последнее время обширно рекламируют Бакиева. У нас есть право высказать правду, поэтому решили поделиться с народом своей точкой зрения.
Кто заинтересован в том, чтобы содрать шкуру и посыпать соль на рану бывшего президента, который не сбежал из страны и своевременно сложил с себя полномочия? Нет необходимости в том, чтобы объяснять. Потому что у Атамбаева много врагов. Беглецы хотят, чтобы Атамбаев сам прочувствовал, каково это. Заметили, что они не хотят упускать из рук возможность.
Ненормально и то, что бывшие единомышленники отвернулись от него. Как оказалось, готовые предавать за власть и богатство могут подружиться и с шайтаном. Многие начали их сторониться.
Спекуляции – это плохое качество. Как можно ждать хорошего от тех, кто запятнал свое человеческое имя? Придет время и верхушка власти начнет избавляться от «сомнительных личностей».
Перед руководством страны стоит немало ответственных задач. Нет необходимости в том, чтобы все перечислять. Осталось немного времени до старта игр кочевников, которые приковали внимание мирового сообщества. Вот куда нужно направить все силы.
Силовые структуры призваны удерживать ситуацию в стране. Они должны проследить за всем, что шевелится.
Мы желаем, чтобы в Кыргызском государстве была стабильность и благополучие. Нужно проявлять бдительность к тем, кто делает из мухи слона, желает столкнуть лидеров, взбудоражить народ.
Особенно молодежь должна не слушать их «пламенные» лозунги.
Мы верим в то, что великодушие, справедливость, мужество народа позволит держаться подальше от таких искушений.

Источник - Ачык соз

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Названа страна, вмешавшаяся «в последнюю минуту» и убедившая Иран согласиться на перемирие
Вчера, 09:47
В США рассказали, что случилось с Трампом из-за перемирия с Ираном
Вчера, 08:30
Трамп сдает назад: США приняли план Тегерана из 10-ти пунктов за основу для переговоров
Вчера, 08:27
Судьба YouTube в Белоруссии под вопросом
Вчера, 06:00
Венгерская армия берет под охрану "Турецкий поток"
Вчера, 06:00
Почему западная элита заявила, что Тегеран не входит в сферу ее интересов
Вчера, 06:00
Замах на рубль: что будет с валютой во втором квартале
Вчера, 06:00
Нарушителей миграционного законодательства США вышлют в Африку
Вчера, 06:00
Тегеран готов к бессрочному сопротивлению
Вчера, 06:00
Минфин сыграл не по правилу
Вчера, 06:00
Орбан потребовал немедленно снять санкции с российской энергетики - Обзор
7-04-2026, 18:15
В ООН начинается работа по пересмотру 40 тысяч мандатов
7-04-2026, 12:18
"Лубянку сотрём с лица земли!": Киев "дал" Москве три месяца
7-04-2026, 06:00
Политолог: заменят ли США НАТО новым альянсом
7-04-2026, 06:00
Интернет и деменция: неожиданную связь выявили ученые
7-04-2026, 06:00
Бушер под ударом: как ветер Шамаль принесет невидимую угрозу в арабские мегаполисы
7-04-2026, 06:00
Кыргызстан
В БГК возмутились уничтожением живых изгородей в Бишкеке
Вчера, 17:07
Генпрокурор КР выступает против внедрения института присяжных
Вчера, 14:24
Муж Ирины Карамушкиной просит Садыра Жапарова о помиловании жены
Вчера, 14:23
США предложили Кыргызстану перейти к новым формам сотрудничества в медицине
Вчера, 14:22
Попыток спустить тело альпинистки Наговициной не будет — глава базового лагеря
Вчера, 12:09
В Кыргызстане вернут природоохранную прокуратуру
Вчера, 12:08
Более 4 тысяч деревьев спилили в Бишкеке за год
Вчера, 08:52
Брюссельский суд оправдал банк из КР: обвинения в обходе санкций рассыпались
7-04-2026, 18:22
Чиновников освободят от визитов в Жогорку Кенеш. Они будут участвовать онлайн
7-04-2026, 16:20
«Кустуризация». На противоправные действия сотрудников ГКНБ поступило 386 жалоб
7-04-2026, 16:19
У мэрии странное понятие о дизайн-коде Бишкека, - горожане
7-04-2026, 12:25
Депутат раскритиковала соглашение о развитии дошкольного образования в КР
7-04-2026, 12:20
Мэрия Бишкека отказывается от бумажных квитанций: коммуналка станет цифровой
7-04-2026, 12:14
В парламенте просят вернуть уроки французского языка в трех столичных школах
7-04-2026, 12:10
Цены на продукты в магазинах Кыргызстана, Казахстана и России
7-04-2026, 10:09
В правительстве заговорили о референдуме
7-04-2026, 08:03
Задержан глава регионального управления «Унаа» — брат экс-главы ГКНБ Бишкека
6-04-2026, 19:50
ЧП в Лейлеке: пограничник выпал из автомобиля на горной дороге
6-04-2026, 15:29
В Бишкеке задержан призер чемпионатов Азии по борьбе: вел себя агрессивно
6-04-2026, 08:42
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди с грозами
5-04-2026, 17:45
Казахстан, Узбекистан
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
Вчера, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
Вчера, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
7-04-2026, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
7-04-2026, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
7-04-2026, 06:00
В странах Центральной Азии отмечают рост детской преступности
6-04-2026, 06:00
Казахстан ведет переговоры с Россией по вопросам нового газопровода
4-04-2026, 07:22
Это сугубо бытовой инцидент - МИД Казахстана о конфликте с участием мигрантов в России
3-04-2026, 18:54
Экстренная встреча ОТГ в Баку. Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
3-04-2026, 18:52
ШОС намерена получить статус наблюдателя в СНГ
3-04-2026, 17:53
У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество
3-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.04.2026
USD 87,4500
EUR 102,1678
CNY 12,8062
KZT 0,1842
RUB 1,1111