Интергласс
Белый Парус
Мухтар Аблязов: "Бабанов искал поддержки Назарбаева не только на этих выборах, но и на выборах 2010 года"
Автор - www    13-10-2017, 09:48

События, связанные с кандидатом в президенты Омурбеком Бабановым раскрывают мно-огие вопросы, показывая его подлинное обличие. О многом говорят его близкие связи с казахстанскими олигархами, поддержка Назарбаева, подтверждая не что иное, как то, что Бабанов является проектом казахской власти. Если действительно выяснится, что он является "проектом", который по приходу во власть будет служить интересам Казахстана, значит, реализация этого проекта началась задолго до выборов. Стремительное развитие банковского бизнеса в казахстанском городе Тараз, то, что он совсем молодым начал руководить нефтяными компаниями, его налаженные связи с тамошними государственными органами, потом возвращение в Кыргызстан в качестве представителя казахстанского бизнеса и т.п. подтверждают вышеуказанную версию. Обычно шпион действует в другой стране под личиной бизнесмена, выполняя свою тайную миссию. Если рассматривать в этом аспекте, то не является ли Бабанов тем человеком, который с самого начала вел шпионаж в пользу Казахстана? В таком случае, получается, что казахские власти на протяжении многих лет имели доступ к государственным секретам Кыргызстана через Бабанова. Возможно, именно за то, что достойно исполнил эту миссию и заслужил доверие, власть Казахстана во главе с Назарбаевым поддерживает Бабанова и продвигает его на президентство.

Такая гипотеза имеет под собой реальную почву. В интернет-пространстве звучат подтверждающие мнения. Например, бывший весьма высокопоставленный чиновник Казахстана, крупный бизнесмен, известная в Казахстане фигура Мухтар Аблязов опубликовал на своей странице Фейсбуке комментарий Амзеева. Последний в настоящее время проживает в России. Амзеев – казах из Актюбинска, в прошлом был доверенным человеком главы президентской администрации Назарбаева Аслана Мусина. Также имел тесные связи с бывшим казахстанским премьером, ныне главным чекистом РК Каримом Масимовым. Он пишет, что Бабанов искал поддержки Назарбаева не только на этих выборах, но и на выборах 2010 года.

Также Мухтар Аблязов опубликовал копии писем Бабанова с просьбами о поддержке. Амзеев задается вопросами, что мог пообещать Бабанов Назарбаеву за поддержку, и насколько его действия соответствует интересам кыргызского народа. По мнению Амзеева, Назарбаев рассчитывает приводом Бабанова во власть уничтожить демократическое общество в Кыргызстане, установить авторитарную систему, потому что демократический режим в соседней стране с самого начала не нравится казахскому лидеру. "Назарбаев желает, чтобы Кыргызстан нам руководил его вассал. Хочет, чтобы Кыргызстан был коррупционной, преступной страной как Казахстан. Если Бабанов придёт во власть, кыргызский народ может забыть о демократии. Не зря Казахстан закрыл границы. Элбасы нужен зависимый Кыргызстан", - пишет М. Аблязов.

Написанное Амзеевым нельзя игнорировать. Это не рядовой казахский гражданин, а персона, в прошлом работавшая в Акорде. Если Бабанов действительно осуществляет шпионскую миссию в пользу Казахстана, то неужели кыргызский народ собирается отдавать свои голоса за предателя? Будет он президентом своего народа или вассалом главы другого государства? 

Источники - Багыт, Gezitter  



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Пасхальное перемирие, объявленное Путиным, начнется в субботу
Сегодня, 08:35
Ученые: в ближайшие дни геомагнитная обстановка ухудшится
Сегодня, 08:34
Националисты Британии предлагают возвести визовый барьер для африканцев
Сегодня, 06:00
Вэнс становится надеждой MAGA
Сегодня, 06:00
Вспыхнет там, где никто не ждёт: Конфликт выходит за пределы Украины. Опасный сигнал для Северного флота
Сегодня, 06:00
Ормузский пролив собираются охранять из Брюсселя
Сегодня, 06:00
Китайцы показали США альтернативу большой войне
Сегодня, 06:00
У Китая теперь больше золота, чем у России
Сегодня, 06:00
Весь мир делает ставки на выборы в Венгрии
Сегодня, 06:00
Китай сыграл роль закулисного гаранта в перемирии США с Ираном
Вчера, 11:46
Генсек НАТО сожалеет, что линия фронта на Украине движется неправильно
Вчера, 11:45
Отчаянный бой международного сионизма
Вчера, 06:00
Предупреждения об экономическом кризисе звучат все громче
Вчера, 06:00
Избирателям дадут газеты и обнимут при встрече
Вчера, 06:00
Из Румынии на Украину везут оружие по молдавским дорогам
Вчера, 06:00
Кухня Роджерса: Одно очевидно – гегемон сдулся
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Эстакада в Бишкеке: под снос идут 64 объекта
Вчера, 16:52
Задержаны трое сотрудников ГКНБ
Вчера, 16:49
Нелегализованные авто с иностранными номерами вывезут из КР или утилизируют
Вчера, 16:47
Пользователь TikTok задержан ГКНБ по подозрению в призывах к захвату власти
Вчера, 11:38
Бишкекчанин требует объяснить вырубку дерева на улице Киевской
Вчера, 11:37
Бишкек просит у Москвы увеличение беспошлинных поставок ГСМ
Вчера, 11:32
Вокруг Бишкека строят транспортное кольцо
9-04-2026, 15:06
Штрафы за убийство диких животных в Кыргызстане увеличили в 2-3 раза
9-04-2026, 15:03
Вице-спикер уверен: институт присяжных в КР будет работать успешно
9-04-2026, 15:01
Строители просят налоговые льготы
9-04-2026, 15:00
Строители отказались выдать данные дольщиков: глава ГНС пригрозил выемкой документов
9-04-2026, 14:59
Депутат раскритиковал вырубку деревьев в Бишкеке для расширения дорог
9-04-2026, 14:57
В России количество оснований для выдворения мигрантов будет удвоено — Госдума
9-04-2026, 14:56
В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода и похолодание
9-04-2026, 09:16
«Бишкектеплосеть» ответила депутату БГК о ежегодном отключении горячей воды
9-04-2026, 09:12
В БГК возмутились уничтожением живых изгородей в Бишкеке
8-04-2026, 17:07
Генпрокурор КР выступает против внедрения института присяжных
8-04-2026, 14:24
Муж Ирины Карамушкиной просит Садыра Жапарова о помиловании жены
8-04-2026, 14:23
США предложили Кыргызстану перейти к новым формам сотрудничества в медицине
8-04-2026, 14:22
Попыток спустить тело альпинистки Наговициной не будет — глава базового лагеря
8-04-2026, 12:09
Казахстан, Узбекистан
Казахи – нация "лириков". Не пора ли разбавить их "физиками"?
Сегодня, 06:00
Казахстан проведет парламентские выборы в августе — Токаев
Вчера, 19:43
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
Вчера, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
Вчера, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
9-04-2026, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
9-04-2026, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
8-04-2026, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
7-04-2026, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
7-04-2026, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
7-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.04.2026
USD 87,4500
EUR 102,2072
CNY 12,7999
KZT 0,1848
RUB 1,1285