Интергласс
Белый Парус
Мухтар Аблязов: "Бабанов искал поддержки Назарбаева не только на этих выборах, но и на выборах 2010 года"
Автор - www    13-10-2017, 09:48

События, связанные с кандидатом в президенты Омурбеком Бабановым раскрывают мно-огие вопросы, показывая его подлинное обличие. О многом говорят его близкие связи с казахстанскими олигархами, поддержка Назарбаева, подтверждая не что иное, как то, что Бабанов является проектом казахской власти. Если действительно выяснится, что он является "проектом", который по приходу во власть будет служить интересам Казахстана, значит, реализация этого проекта началась задолго до выборов. Стремительное развитие банковского бизнеса в казахстанском городе Тараз, то, что он совсем молодым начал руководить нефтяными компаниями, его налаженные связи с тамошними государственными органами, потом возвращение в Кыргызстан в качестве представителя казахстанского бизнеса и т.п. подтверждают вышеуказанную версию. Обычно шпион действует в другой стране под личиной бизнесмена, выполняя свою тайную миссию. Если рассматривать в этом аспекте, то не является ли Бабанов тем человеком, который с самого начала вел шпионаж в пользу Казахстана? В таком случае, получается, что казахские власти на протяжении многих лет имели доступ к государственным секретам Кыргызстана через Бабанова. Возможно, именно за то, что достойно исполнил эту миссию и заслужил доверие, власть Казахстана во главе с Назарбаевым поддерживает Бабанова и продвигает его на президентство.

Такая гипотеза имеет под собой реальную почву. В интернет-пространстве звучат подтверждающие мнения. Например, бывший весьма высокопоставленный чиновник Казахстана, крупный бизнесмен, известная в Казахстане фигура Мухтар Аблязов опубликовал на своей странице Фейсбуке комментарий Амзеева. Последний в настоящее время проживает в России. Амзеев – казах из Актюбинска, в прошлом был доверенным человеком главы президентской администрации Назарбаева Аслана Мусина. Также имел тесные связи с бывшим казахстанским премьером, ныне главным чекистом РК Каримом Масимовым. Он пишет, что Бабанов искал поддержки Назарбаева не только на этих выборах, но и на выборах 2010 года.

Также Мухтар Аблязов опубликовал копии писем Бабанова с просьбами о поддержке. Амзеев задается вопросами, что мог пообещать Бабанов Назарбаеву за поддержку, и насколько его действия соответствует интересам кыргызского народа. По мнению Амзеева, Назарбаев рассчитывает приводом Бабанова во власть уничтожить демократическое общество в Кыргызстане, установить авторитарную систему, потому что демократический режим в соседней стране с самого начала не нравится казахскому лидеру. "Назарбаев желает, чтобы Кыргызстан нам руководил его вассал. Хочет, чтобы Кыргызстан был коррупционной, преступной страной как Казахстан. Если Бабанов придёт во власть, кыргызский народ может забыть о демократии. Не зря Казахстан закрыл границы. Элбасы нужен зависимый Кыргызстан", - пишет М. Аблязов.

Написанное Амзеевым нельзя игнорировать. Это не рядовой казахский гражданин, а персона, в прошлом работавшая в Акорде. Если Бабанов действительно осуществляет шпионскую миссию в пользу Казахстана, то неужели кыргызский народ собирается отдавать свои голоса за предателя? Будет он президентом своего народа или вассалом главы другого государства? 

Источники - Багыт, Gezitter  



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Выборы в Конгресс плавно переходят в президентскую избирательную кампанию
Сегодня, 06:00
Мир вступил в эпоху тотальной разведки
Сегодня, 06:00
Демографический кризис ставит крест на норвежском процветании
Сегодня, 06:00
Китай доказывает в суде свою непричастность к появлению пандемии
Сегодня, 06:00
Киев рано обрадовался поражению республиканцев
Сегодня, 06:00
Мигранты толкают Британию на путь расплаты за грехи прошлого
Сегодня, 06:00
 Октябрь 2026 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
Вчера, 10:54
Демократы вероятно запустят процедуру импичмента рампа
Вчера, 09:04
Верховный лидер Ирана обратился к Путину с просьбой
Вчера, 09:01
«Дело не в политике». Министр энергетики Турции объяснил снижение закупок газа в России
Вчера, 08:59
Доверие к СМИ рухнуло до исторического минимума
Вчера, 08:57
Вернуть русский газ Европе через Украину: Самая странная сделка
Вчера, 06:00
Коммуналка обогнала кошелёк: Правда о платёжках, которую не говорят вслух
Вчера, 06:00
"Эпоха Трампа" завершилась: Три причины, почему Москва может не переживать
Вчера, 06:00
Израиль толкает Трампа к ядерному удару, но ответку получит НАТО
Вчера, 06:00
Польша объявила против России "специальную превентивную операцию": Войска уже стягивают к Калининграду
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Банки и криптосервисы в Кыргызстане планируют подключить к автоматической блокировке санкционных активов
Вчера, 10:59
Бумажные учебники заменят планшетами, - обещает Садыр Жапаров
Вчера, 10:56
Почему в Бишкеке не хватает мест в школах. Ответ министра просвещения
Вчера, 08:54
Налоговая усилит контроль за продажами. Что изменится для бизнеса
6-11-2026, 12:55
Зима еще впереди, а Кыргызстан уже тратит рекордные объемы электричества
6-11-2026, 12:54
Экстремизм в интернете: что должен знать каждый пользователь социальных сетей?
6-11-2026, 08:27
Похолодание в Кыргызстане придет 10 ноября
6-11-2026, 08:25
Санкционные риски. Госбанки Кыргызстана прекратили работу с 284 компаниями
6-11-2026, 08:20
Кыргызстан хочет ловить рыбу в российских водах
5-11-2026, 20:23
Родные заявили о принуждении кыргызстанца к войне. МИД направил России ноту
5-11-2026, 20:03
«Это незаконно». Депутат выступил против запрета торговых павильонов
5-11-2026, 15:44
Штрафы на таможне увеличат, а за вывоз ценностей грозит до восьми лет заключения
5-11-2026, 15:41
В Кыргызстане запретят производство и импорт энергетиков
5-11-2026, 12:40
Некрасиво себя вел. Депутатам Бишкекского горкенеша пожаловались на вице-мэра
5-11-2026, 09:19
Кыргызстан намерен набрать кредитов на 500 миллионов долларов
5-11-2026, 09:17
Управделами президента получит 23 миллиарда сомов
5-11-2026, 09:15
У демагогии тоже есть предел, - Садыр Жапаров ответил на предложение сократить зарплаты судей ради пенсионеров
4-11-2026, 17:53
Экономика растет быстрее электростанций. Почему Кыргызстану не хватает света
4-11-2026, 16:52
Госдолг Кыргызстана приблизился к отметке 10,4 миллиарда долларов
4-11-2026, 16:48
«Где снег?» В Чолпон-Ате объяснили, зачем строят новый горнолыжный курорт
4-11-2026, 13:09
Казахстан, Узбекистан
Миллиардер из России Александр Машрабов получил гражданство Казахстана
Вчера, 18:20
Служба госбезопасности Узбекистана выявила более 49 тысяч экстремистских ресурсов
Вчера, 11:02
В спецназ «Беркут» Нацгвардии Казахстана впервые приняли женщину
6-11-2026, 08:21
Армения хочет покинуть ЕАЭС ради Евросоюза. В России предупредили Ереван о последствиях
6-11-2026, 06:00
Грузия собирает центральноазиатскую пятерку
5-11-2026, 15:52
Инфраструктурный разворот: как Послание Токаева перестраивает экономическую политику
5-11-2026, 06:00
Демократы пригрозили администрации Трампа расследованиями
4-11-2026, 17:58
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
4-11-2026, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
4-11-2026, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
4-11-2026, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
3-11-2026, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
3-11-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 9 - 15 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.11.2026
USD 87,4478
EUR 97,7492
CNY 13,1095
KZT 0,1956
RUB 1,0759