Интергласс
Белый Парус
Калининград всё: Придётся пробивать коридор для вывода населения и военных?
Автор - Админ    Сегодня, 06:00

Мы пытаемся противопоставить войне специальную операцию. И получается пока хорошо, но долго и плохо. И самое худшее, что может произойти, это спецоперация на другом направлении, не говоря уже о войне.

Россия, напади – требует НАТО. Даже планы для нашего Генерального штаба разрабатывает. Потом проводит всякие военно-политические учения и сокрушается: "Блин, не успеваем защититься!" И "у России обязательно получится осуществить свои агрессивные планы".

Вообще-то, мы Северо-Западный округ только недавно придумали, ещё штат не заполнен, а они уже, на тебе, воюйте.

О чём, собственно, речь? А дело в том, что они там сначала провели штабные учения про то, как мы в Эстонию вторгаемся. И прямо за сутки Таллин в Ревель обратно переименовываем. А потом сразу начали тренироваться, как мы у них Литву оттяпаем одним ударом с трёх сторон. И вот уже вместо Вильнюса на карте появляется Вильно.

В обоих случаях на учениях НАТО не успевает защитить гордых прибалтов. США отказываются ввязываться в войну. И европейская часть Североатлантического альянса вынуждена вступить в мирные переговоры с условным, но конкретным агрессором.

А там как карта ляжет.



Правда, они уточняют, что если у Литвы, к примеру, будет 12 тысяч БПЛА, то они нас на дня три задержат. А то и на неделю. Но это допущение сделано, чтоб обосновать распил бюджета, скорее всего.

А нам остаётся гадать, почему в натовских планах нашего нападения отсутствует Латвия. Наверное, они их там путают и не знают, что их три. Тем более что объедают они Европу за пятерых.

На самом деле современному еврорейху очень хотелось бы, что б мы отвлеклись от Украины. Чтобы растянули фронт до Балтики. И делается для этого всё. Почему они сначала репетировали, что мы Эстонию расчекрыжим? А они нам на море блокаду устраивают. По Усть-Луге и Питеру прилетает из Эстонии, что бы мы ни говорили и сколько бы ни возмущались Украиной. У нас сейчас вообще внешняя политика такая. Откуда бы нас ни били, мы всё на Украину валим. А Украина с радостью и гордостью подтверждает. И это правильно. Потому что пока существует Украина, мы отвлекаться не можем.

Так почему всё-таки Литва? Почему мы должны вторгаться в неё с трёх сторон? Ответ "потому что Россия – агрессор" не проходит. Мы очень-очень заняты на юго-западе, там, где раньше была Украина. Мы пытаемся противопоставить войне специальную операцию. И получается пока хорошо, но долго и плохо. И самое худшее, что может произойти, это какая-то спецоперация на другом направлении, не говоря уже о войне.

То есть, давайте честно, агрессор из нас сейчас – никакой.

Что же вселяет в НАТО и ЕС такую уверенность, что воевать с нами придётся. Ответ один. Начать войну на Балтике могут только они сами. И единственное, что может заставить нас вторгнуться в Литву, а заодно и в Польшу, это блокада и последующая атака противника на Калининград. Только уличные бои в нашем эксклаве на балтийском побережье заставят нас пробиваться на помощь по суше. Можно ли тогда называть нас агрессором? Наверное, им всё можно. Особенно если на Калининград нападёт не Литва, через которую мы должны ломануться на запад.

Весь сценарий "русской агрессии" давно прописан во всевозможных доктринах. Действительно, в случае войны и атаки на Калининград единственным конвенционным способом обороны будет создание Сувалкского коридора, по имени местности – Сувалки. Вдоль границы Польши и Литвы. Именно на это логическое действие нас хотят спровоцировать наши западные и далеко уже не потенциальные противники. Даже в случае нашего поражения, даже в случае оставления нами Калининграда, нам придётся пробивать этот коридор для вывода населения и военных.

То есть план европейского крыла Альянса продуман и является беспроигрышным. Новый фронт на Балтике мы откроем по-любому, без выбора, даже просто для отступления. Впрочем, если всё равно воевать, то зачем отступать? Когда враги окружают, то наступать можно в любую сторону.

Но это всё не смешные шутки. Горькие. Правда в том, что аналитики НАТО не учитывают третьего и самого вероятного варианта нашей реакции. Мы действительно очень заняты. Наша армия добивает и никак не добьёт очень коварного, подлого и беспринципного врага на своей собственной земле. При всей стратегической и геополитической важности балтийского направления у нас нет ни сил, ни времени заниматься штабными играми и марш-бросками с последующей организацией общевойсковой операции.

Самое простое, что позволяет нам оборонная доктрина, это применение оружия массового поражения по столицам государств, участвующих в нападении на нашу территорию.

Лондон – не Киев, его не жалко, а Париж останется на фотографиях и в сказаниях про людей, которые лягушками питались?

Перед этим надо будет извиниться. Мол, все малые пехотные группы заняты в Константиновке и Купянске. Остались только гиперзвуковые ракеты.

https://tsargrad.tv/articles/kaliningrad-vsjo-pridjotsja-probivat-koridor-dlja-vyvoda-naselenija-i-voennyh_1716766



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Антивоенный комитет принял свод законов и правил для жизни в "свободной России"
Сегодня, 06:00
Путин: "Наших пусть будет больше". Детский омбудсмен "принесла" президенту 20 миллиардов
Сегодня, 06:00
Место "ребят Путина" занимают самозванцы
Сегодня, 06:00
Калининград всё: Придётся пробивать коридор для вывода населения и военных?
Сегодня, 06:00
"Китай заходит в Россию и добивает"
Сегодня, 06:00
Что станет с мировой экономикой, если юань вырастет на 25%
Сегодня, 06:00
Путин осадил фон дер Ляйен после глупейшего наезда на Россию
Сегодня, 06:00
Европа не может ответить на четыре вопроса о переговорах с Россией
Сегодня, 06:00
Трамп обматерил Нетаньяху и лекция об Антихристе от главы Palantir – топ блогов 2 июня
Вчера, 18:23
Будет ли новая волна мобилизации в России
Вчера, 18:19
В Калининграде начали выпускать автомобили BMW
Вчера, 08:13
США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19
Вчера, 06:00
Папу Льва XIV заменили искусственным интеллектом?
Вчера, 06:00
Президент и премьер Венгрии вступили в противостояние
Вчера, 06:00
Пророссийский активист задержан Грузией ради сигнала Западу
Вчера, 06:00
Эксперт назвал четыре варианта борьбы с задержанием танкеров
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане ликвидируют курултаи на местном уровне
Вчера, 17:15
Минтруда информирует о новых правилах въезда граждан КР в Россию с 1 июля
Вчера, 12:38
КР поддерживает диалог с ЕС для совместного предотвращения обхода санкций
Вчера, 12:36
Чемпионка UFC Валентина Шевченко показала отдых в Кыргызстане
Вчера, 12:02
В Бишкеке определены временные торговые площадки для реализации сельхозпродукции
Вчера, 11:51
Депутат: Уничтожив троллейбусы в Бишкеке, мы не добились чистого неба
Вчера, 11:50
В ЖК настаивают: троллейбусы лучше электробусов
Вчера, 11:48
Садыр Жапаров ознакомился с условиями проживания выпускников школ-интернатов в Бишкеке
Вчера, 07:53
В Министерстве просвещения пояснили почему школы переходят на шестидневку
Вчера, 07:47
Мясной скачок и дорогой хлеб: как выросли цены в Кыргызстане в мае 2026 года
1-06-2026, 18:47
В Кыргызстане хотят легализовать кальянный бизнес
1-06-2026, 18:44
Депутат: «Убыточные» для Бишкека троллейбусы приносят Ошу прибыль
1-06-2026, 15:39
Вейпы, снюсы. В ЖК предлагают вместо запрета курения ввести лицензирование
1-06-2026, 15:37
В Кыргызстане могут ввести полный запрет насвая и ужесточить продажу алкоголя
1-06-2026, 13:58
Кыргызстан установит дипломатические отношения с Восточным Тимором
1-06-2026, 10:45
Садыр Жапаров помиловал бывшего главу аппарата Атамбаева Фарида Ниязова
31-05-2026, 19:47
В Кыргызстане впервые зафиксировали редкую птицу
31-05-2026, 13:45
Президенту США посоветовали сбросить вес и больше заниматься спортом
31-05-2026, 13:44
В Бишкеке водитель вытолкнул из автобуса пожилую женщину
31-05-2026, 13:42
Дмитрий Бивол защитил два титула чемпиона мира по боксу
31-05-2026, 09:56
Казахстан, Узбекистан
МИД Казахстана отрицает, что ЕС планирует создать центры для мигрантов
Вчера, 11:46
ФСБ и МВД добились прекращения гражданства РФ 8 выходцев из Центральной Азии
Вчера, 08:01
Золотая Орда – диалог степи и города
Вчера, 06:00
Станет ли Казахстан хранителем иранского урана
Вчера, 06:00
Евразийская интеграция приносит реальную выгоду каждому из участников
1-06-2026, 06:00
В Казахстане в дикую природу выпустили редких лошадей Пржевальского
31-05-2026, 17:57
Казахстан готов принять на хранение иранский уран — МАГАТЭ
31-05-2026, 17:55
L'Antidiplomatico: визит Путина в Казахстан стал сигналом для Пашиняна
31-05-2026, 07:13
Россия усилила энергетический союз с Казахстаном
31-05-2026, 06:00
Рост золота в международных резервах стран Центральной Азии
31-05-2026, 06:00
В Узбекистане предложили поменять герб из-за советских символов
30-05-2026, 07:21
Как Александр Лукашенко рассказал про ИИ, а Никола Пашиняна оставили в игре
30-05-2026, 06:56
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,8268
CNY 12,9302
KZT 0,1773
RUB 1,2132