Глава Пентагона созвал сотни генералов и адмиралов на экстренное совещание. Мероприятие состоялось на базе Корпуса морской пехоты США в Куантико в штате Вирджиния.
Министр войны Пит Хегсет заявил, что Вашингтон готовится к войне, хотя и не хочет ее.
«С этого момента единственной миссией восстановленного Военного министерства станет ведение боев, подготовка к войне и победе», — сказал он.
При этом Пит Хегсет отметил, что первоочередная задача Соединенных Штатов — быть сильными, чтобы предотвратить войну. «Это называется мир через силу», — добавил глава Пентагона.
Он также заявил об ужесточении требований к физической подготовке личного состава американских вооруженных сил и командования: «В равной степени недопустимо видеть толстых генералов и адмиралов в коридорах Пентагона и в командованиях по всей стране, по всему миру». Хегсет подчеркнул, что больше в Пентагоне не будет «никаких парней в платьях, поклонения изменению климата, никаких гендерных иллюзий».
Недопустимо видеть в Пентагоне толстых генералов и адмиралов», — сказал Пит Хегсет.
Президент США в свою очередь заявил генералитету: «Если вам не нравится то, что я говорю, можете выйти из зала, потеряв звание и будущее».
Дональд Трамп также возмутился «уродливостью» кораблей ВМФ США: «Я эстет и не фанат кораблей, которые вы строите. Это не стелс, это уродливый корабль, и он нам не нужен».
Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 12.03.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,5557 |
| CNY | 12,7287 |
| KZT | 0,1786 |
| RUB | 1,1094 |