Интергласс
Белый Парус
Что общего у звёзд "Гарри Поттера", Киркорова и Ивлеевой?
Автор - Админ    24-07-2025, 05:47

В суд были вызваны сразу две актрисы из "поттерианы". Одна из них — Эмма Уотсон, сыгравшая подружку главного героя. Обе актрисы, как выяснилось, жестоко поплатились за своё неправильное вождение. А вот в России к звёздным лихачам Фемида оказывается более благосклонной.

Когда ты познал квиддич, земные скорости — не предел. Возможно, именно так думали актрисы "Гарри Поттера", когда жали на газ своих автомобилей. Но суды магглов этого не оценили. И никакого снисхождения не проявили, даже к "отличнице". Так, например, Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону, когда-то строго напоминала Гарри с Роном о правилах, а теперь сама оказалась в роли злостного нарушителя.

В суде Эмма призналась: превысила скорость. Впрочем, это уже четвёртый случай за два года. Штраф — 1044 фунта. И кроме этого, ей запретили садиться за руль в течение полугода.

Для Эммы сумма штрафа сравнима с мелкими расходами на травяные чаи и эко-френдли-косметику. Но вот сам запрет на вождение — это уже серьёзнее. Теперь любимая Audi будет тосковать в гараже без хозяйки. Либо на время наказания актрисе придётся нанимать в свой штат водителя.

Забавно, но в этом же суде (как поговаривают, спустя несколько минут после приговора Уотсон) появилась Зои Уанамейкер, знакомая зрителям как суровая наставница по квиддичу в Хогвартсе. Ей, правда, уже 76 лет, и о метле она, вероятно, уже и не вспоминает. Но нарушение — аналогичное: превышение скорости.

Суд, надо отдать должное, обошёлся без позвякивания цепями и заклинаний. Обычные протоколы, обычные штрафы.

Элджей и 218 причин пойти пешком

В России, к слову, тоже хватает своих звёздных лихачей. Здесь, как водится, масштаб — шире, драмы — ярче, а скорость — выше.

Рэпер Элджей, он же Алексей Узенюк, на своей BMW i8 любит погонять. И однажды попал в неприятную историю на ней.

Спорткар вылетел с Маршала Жукова и добрался до Подмосковья, ловко уходя от патрульной машины, будто в клипе. А когда инспекторы догнали, начался настоящий перформанс: рэпер, по их словам, выглядел подозрительно весело, спорил, хамил и пытался "решить вопрос" на месте.

Гаишники остались непоколебимы. Элджея — на медэкспертизу, машину — под протокол. Штраф — это полбеды. Гораздо хуже — перспектива лишения прав за отказ от освидетельствования.

Но и это ещё не всё. На один только BMW у музыканта насчитывалось 218 штрафов на 280 тысяч рублей.

"Нам снова пришлось эвакуировать ваш автомобиль"

Анастасия Ивлеева — настоящий коллекционер штрафов. В апреле 2024 года московский Дептранс вежливо обратился к звезде через соцсети:

Дорогая Анастасия Ивлеева! Нам снова пришлось эвакуировать ваш автомобиль...

Уже тогда у неё было 440 штрафов (!). К моменту приезда на штрафстоянку количество, кажется, увеличилось. А ведь всё начиналось скромно. В 2019-м Настя приобрела Chevrolet Camaro за три миллиона, и сразу — 20 штрафов. Затем — Lamborghini Aventador за 25 миллионов. Автомобиль стильный, дерзкий, быстрый. И сильно провоцирующий камеры.

"Ламба" не просто частенько попадала в хроники — её эвакуировали не раз. И каждый раз Ивлеева объясняла, что штрафы оплачены. С тех пор она точно знает: любишь быструю езду, люби и штрафы платить!

Киркоров и 90 повесток в суд

На Киркорова поступило 90 (!) административных протоколов за уклонение от уплаты дорожных штрафов. Суд назначен. Санкции тоже понятны: двойной штраф, арест до 15 суток или до 50 часов обязательных работ. Но тут включается адвокат и начинает номер, достойный Евровидения:

Филипп Бедросович вообще за рулём не ездит, это его водители, — заявлял Александр Добровинский. — Я представил себе поющего на сцене Филиппа Киркорова, и во время припева к нему подходит пристав и говорит: "Филипп Бедросович, а вы в розыске, так как ваш водитель не там припарковался". Смешно.

Смешно? Возможно. Любовь к скорости — как тяга к сцене: яркая, шумная и порой бессмысленная. Звёзды, кажется, живут по принципу "штрафов много не бывает". Но, как показывают суды (и британские, и русские), терпение у инспекторов всё же заканчивается. А звёздам приходится платить.

https://tsargrad.tv/articles/filipp-bedrosovich-a-vy-v-rozyske-chto-obshhego-u-zvjozd-garrri-pottera-kirkorova-i-ivleevoj_1315361



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Председатель Китая Си Цзиньпин предлагает сделать юань мировой резервной валютой
Сегодня, 11:29
У берегов Крыма сейсмологи зарегистрировали сильное землетрясение
Сегодня, 08:50
Бывший офицер США оценил решение Илона Маска по Starlink для ВСУ
Сегодня, 08:46
Моди оставил без комментариев слова Трампа об отказе Индии от российской нефти
Сегодня, 08:45
Трамп: Россия и Китай впечатлены военными операциями США
Сегодня, 08:44
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Сегодня, 06:00
Почему союзники США ищут опору в Китае
Сегодня, 06:00
Ручные "маги" Ермака: Почему окружение Зеленского боится снимать "заряженные" чётки
Сегодня, 06:00
Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
Сегодня, 06:00
Новая стратегия США признает влияние Китая
Сегодня, 06:00
Оппозиция Молдавии инициирует референдум о выходе из СНГ
Сегодня, 06:00
Немцев лишат общественного транспорта
Сегодня, 06:00
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская
Сегодня, 06:00
На Солнце 1 февраля произошло 16 сильных вспышек
Вчера, 13:01
«Привело к катастрофе»: в США раскрыли, что задумали против России
Вчера, 12:57
Трамп предложил свой метод решения долгового кризиса в ООН
Вчера, 08:46
Кыргызстан
Льготы от ЕАЭС. КР не будет платить таможенные пошлины по мясу, сахару и фруктам
Сегодня, 11:27
Ночной рейд в Бишкеке: выписаны штрафы за нарушение тишины, клубы под контролем
Сегодня, 08:42
Кабмин вводит новые жесткие стандарты для ломбардов
Сегодня, 08:41
Краны над домами. Стройка в районе Дворца спорта пугает жителей
Сегодня, 08:39
Глава центра подготовки водителей задержан в Бишкеке за призыв к беспорядкам
Сегодня, 08:37
Обвал на руднике «Джеруй». Несчастный случай расследует межведкомиссия
Сегодня, 08:33
Зимние Олимпийские игры — 2026: Кыргызстан будут представлять два спортсмена
Вчера, 12:55
Крупнейший обвал золота вызвал панику: у магазина «Кыргызалтын» очередь
Вчера, 12:54
«Мы не дадим тронуть ни одной могилы»: мэр Бишкека встретился с жителями Новопавловки
Вчера, 12:52
Обвал рынка. Сколько потеряли в цене золотые слитки Нацбанка Кыргызстана
Вчера, 12:47
Депутат ЖК предлагает бороться с разводами раздельными общежитиями для студентов
Вчера, 12:44
Киргизия подала иск к России в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов
30-01-2026, 09:38
Садыр Жапаров высказался о правах человека и свободе слова в Кыргызстане
30-01-2026, 08:37
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
29-01-2026, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
29-01-2026, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
29-01-2026, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
29-01-2026, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
29-01-2026, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
29-01-2026, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
28-01-2026, 17:13
Казахстан, Узбекистан
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
Сегодня, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
Сегодня, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Сегодня, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
Вчера, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
31-01-2026, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
31-01-2026, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
31-01-2026, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
29-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,6370
CNY 12,5805
KZT 0,1733
RUB 1,1449