МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Владимир Зеленский заявил изданию The New York Post, что обсуждает с президентом США Дональдом Трампом «мегасделку» по украинским дронам.
Зеленский заявил, что его последние переговоры с Трампом были сосредоточены на прорывном соглашении, которое позволит США и Украине взаимно поддерживать воздушные технологии. Киев предложил поделиться всем, что он узнал о современной войне за три года конфликта с Россией», — говорится в публикации.
Утверждается, что США купят у Украины «проверенные в боевых условиях» беспилотники, а Киев взамен приобретет ряд американских вооружений.
«Эти технологии нужны народу Америки, их нужно иметь в своем арсенале. Я думаю, что это действительно беспроигрышная “мегасделка”», — передает издание слова Зеленского.
Во вторник и накануне газеты Financial Times и Washington Post опубликовали материалы, в которых утверждалось, что хозяин Белого дома призвал главу киевского режима организовать атаки на Москву и Петербург. По информации FT, Трамп сделал это в рамках своей стратегии «принудить Россию к переговорам». Как писала WP, Зеленский в ответ попросил у американского лидера оружие.
При этом вскоре пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт опровергла сведения в этих публикациях. По ее словам, Трамп в разговоре с Зеленским не призывал его к ударам по Москве и Санкт-Петербургу, президент США «неустанно работает» над завершением конфликта на Украине.
Гороскоп с 14 по 20 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 19.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 101,8137 |
CNY | 12,1845 |
KZT | 0,1637 |
RUB | 1,1172 |