Интергласс
Белый Парус
Военный парад Трампа прошёл под свист демократов и насмешки всего мира
Автор - Админ    17-06-2025, 00:00

В Вашингтоне состоялся парад, посвященный 250-летию армии США. Несмотря на весомый официальный повод, у многих создалось впечатление, что мероприятие устроено в честь 79-го дня рождения хозяина Белого дома.

В торжественном марше приняли участие офицеры и солдаты из 11 корпусов и дивизий. Сценарий был разделен на исторические этапы – от войны за независимость до современной эпохи и даже армии будущего. Казалось бы, задумка интересная, но на практике…

Всё началось с марша оркестра и военных в костюмах разных эпох. Пожалуй, это была самая презентабельная часть. Относительно неплохо смотрелся и проход современной боевой техники, однако от общего впечатления провала это не спасло.

В шествии участвовали 6,6 тысяч военных, 130 танков M1 Abrams последней модификации и 50 вертолетов, а также техника времен Второй Мировой. И вот, по Конститьюшен-авеню под запилы Ван Халлена волокут гаубицу, а диктор с восторгом сообщает, что такие успешно применяются на Украине. Трамп с трибуны улыбается, кивает, не возражает. Чисто добрый дедушка.

Самым слабым местом был проход военнослужащих, создавших впечатление толпы баранов на празднике. Даже несмотря на то, что американских военных не заставляют в принципе чеканить шаг при торжественном проходе, они шли гурьбой, подобно гражданским шпакам, и даже умудрялись не попадать в ногу. Видно было, что солдаты «первой армии мира» даже не старались выглядеть молодцевато.

Парадной «коробкой» эту толпу назвать нельзя было даже из уважения. Разве что сильно помятой.

Этот проход вызвал гомерический хохот в соцсетях – как во всем мире, так и внутри США. Злые языки потребовали от американских военных хоть немного научиться выправке у их российских, китайских и северокорейских коллег.Впрочем, извиняет американцев тот факт, что их вооруженные силы долгое время подвергались агрессивному воздействию всевозможных либеральных повесточек, и только с приходом Трампа и Пита Хегсета из армии США начали выставлять на мороз ЛГБТ (экстремисты) и тому подобных нелеченых психов.Общее впечатление – разочарование, переходящее в насмешки, даже среди американцев. Больше всего критику вызвала организационная часть праздника. Посетители жаловались на отвратительную подготовку к наплыву зрителей. Сообщают о давках, очередях и даже драках, возникавших с людьми, пытавшимися влезть без очереди.Кстати, день для самого Трампа начался задорно. Он провел телефонные переговоры с Путиным. А затем Пентагон опубликовал поздравление с Днём флага. Миллионы до сих пор озадачены появлением в центре открытки двух российских триколоров. Конспирологи намекают на «вездесущее щупальце Москвы».Это не единственный инцидент с иностранной госсимволикой. На парад была выпущена церемониальная группа с китайским флагом, официально действовавшим до дня основания КНР. После бегства диктатора Чан Кайши с группой сепаратистов на остров Формоза, этот флаг стал государственным символом непризнанной республики Тайвань.Таким образом, ответственные лица нечаянно (или нет) сделали приятное гражданам России, но нанесли тяжелое оскорбление Пекину. С другой стороны, понятно, что таким образом Донни сотоварищи грубо намекнули, что коммунистический Китай – их главный стратегический противник.Еще до парада ряд американских СМИ сравнивали с тем, что проходит в Москве и Пхеньяне. Имелась в виду «тоталитарная» составляющая. Издание «The Intercept» на тупом серьёзе описало парад Трампа, как «зрелище, напоминающее Советский Союз или Северную Корею в самом сердце американской демократии». Идиоты…Уже можно сказать, что шествие Трампа только подлило масла в огонь, дав повод демократам гундеть о сгущающемся над Америкой мраке авторитаризма и военной диктатуры. Итог – ещё более разгоревшиеся антитрамповские протесты.

https://politnavigator.news/voennyjj-parad-trampa-proshjol-pod-svist-demokratov-i-nasmeshki-vsego-mira.html



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
Вчера, 14:48
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом»
Вчера, 14:46
США разрешили часть операций с российскими банками и Центробанком
Вчера, 14:20
Политолог объяснил решение Трампа о блокаде Венесуэлы из-за «кражи активов»
Вчера, 06:00
Требования Зеленского о гарантиях безопасности в США назвали кошмаром
Вчера, 06:00
Названы страны Европы, наиболее осложнившие въезд для россиян
Вчера, 06:00
В РФ предупредили о риске стагнации экономики в 2026 году
Вчера, 06:00
Фон дер Ляйен: Россия не получит назад активы, пока не компенсирует Украине весь ущерб
Вчера, 06:00
США пытаются завоевать Венесуэлу без войны
Вчера, 06:00
Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
Вчера, 06:00
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Вчера, 06:00
Выборам на Украине потребуется жесткость США
Вчера, 06:00
В Германии вновь предотвратили теракт, готовившийся мигрантом
17-12-2025, 17:47
Трамп объявил о морской блокаде Венесуэлы
17-12-2025, 11:09
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы
17-12-2025, 11:06
СВР России: Британцы призывают ЕС украсть российские деньги, чтоб они не достались Вашингтону
17-12-2025, 10:57
Кыргызстан
Эдиль Байсалов провел переговоры с послом Украины
Вчера, 19:16
Садыр Жапаров исключил высший классный чин из системы госслужбы
Вчера, 14:32
Американское агентство Bloomberg опубликовало статью об экономике Кыргызстана
Вчера, 14:19
Глава КР призвал не давить на министров, требуя назначения «своих людей»
17-12-2025, 13:27
Садыр Жапаров: депутатам могут выделить квартиры по линии ГИК
17-12-2025, 13:27
Президент заявил, что Кыргызстан может погасить внешний долг за один день
17-12-2025, 13:26
Садыр Жапаров: Были депутаты, которые писали законы в личных интересах
17-12-2025, 13:25
Инцидент с выпавшим из автобуса мужчиной прокомментировала мэрия Бишкека
17-12-2025, 13:24
На улицах Бишкека и Оша установят первые в Центральной Азии фонарные столбы с искусственным интеллектом
17-12-2025, 10:54
Валентина Шевченко по итогам 2025 года возглавляет рейтинг UFC
17-12-2025, 10:50
В Бишкеке пассажира вытолкнули из автобуса: обстоятельства выясняются
17-12-2025, 10:45
Состоялось открытие первой сессии нового состава Жогорку Кенеша
17-12-2025, 10:43
В Кыргызстане на президентскую елку больше не пустят по блату
16-12-2025, 17:11
О причинах сбоев в мобильном приложении «Тундук» рассказали чиновники
16-12-2025, 17:06
Адылбек Касымалиев: В госорганах ввели ограничения на корпоративы и подарки
16-12-2025, 12:30
ОРВИ и грипп. Более 500 школ в Кыргызстане перевели на онлайн-обучение
16-12-2025, 12:27
Кыргызстанец установил новый рекорд. Он переместил семь вагонов на шесть метров
16-12-2025, 10:08
В Кыргызстане утвердили порядок онлайн-перерегистрации автомобилей
16-12-2025, 10:07
Увольнение министра науки. Чиновника задержали нетрезвым за рулем — СМИ
16-12-2025, 10:03
В Бишкеке зажгли новогоднюю елку
16-12-2025, 10:00
Казахстан, Узбекистан
Смерть школьника в Подмосковье. МИД Таджикистана требует расследования
Вчера, 14:29
Самолет, вылетевший из Алматы в Астану, подал сигнал бедствия
17-12-2025, 13:31
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
17-12-2025, 10:54
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
17-12-2025, 06:00
Впервые в Ташкенте прошел международный турнир по джимхане
17-12-2025, 06:00
В Таджикистане грузовой поезд с топливом сошел с рельсов и загорелся
16-12-2025, 10:09
При стрельбе в Брауновском университете США погиб студент из Узбекистана
16-12-2025, 10:05
Бронзового призера Олимпиады из Казахстана отправили в колонию
16-12-2025, 10:00
Сколько соотечественников переселилось в Россию из стран ЦА?
16-12-2025, 06:00
Нацбанк Казахстана все меньше верит доллару
15-12-2025, 06:00
Москва предлагает гарантии безопасности туркменскому нейтралитету
15-12-2025, 06:00
В Узбекистане раскрыли число пенсионеров в возрасте 100 лет и старше
15-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5963
CNY 12,4202
KZT 0,1704
RUB 1,0897