Второй саммит «Центральная Азия – Китай» пройдёт 17 июня в Астане. В нем примут участие главы Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и КНР.
Напомним, что первый саммит «Центральная Азия – Китай» прошёл 18−19 мая в 2023 г. в Сиане (КНР). Он стал первым саммитом лидеров шести стран в очном формате с момента установления дипломатических отношений между ними более 30 лет назад.
На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества стран Центральной Азии и Китая, международные и региональные вопросы. По итогам заседания главы государств подписали Сианьскую декларацию.
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 03.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,6370 |
| CNY | 12,5805 |
| KZT | 0,1733 |
| RUB | 1,1449 |