Интергласс
Белый Парус
Если бы Украина вступила в ОДКБ...
Автор - Админ    8-03-2025, 06:00

https://t.me/RedKazakh/1825
RedKazakh
Если бы Украина вступила в ОДКБ в 2010


¼ всей военной промышленности СССР выпускалось на Украине. 2,7 миллиона человек работало на оборонных предприятиях, выпуская 1/3 всего валового продукта республики. Украина на момент распада СССР выпускала межконтинентальные баллистические ракеты, ракетные крейсеры, авианосцы, танки, военно-транспортные самолеты. Только представьте, какой был бы мощный военный блок ОДКБ, если Украина вступила в ОДКБ.

До Майдана основным рынком сбыта украинских промышленных товаров была Россия. Украина, чья военная мощная промышленность имела тесные контракты с ВПК РФ ,могла стать членом ОДКБ еще в 2010 году. Тогда российская сторона вежливо приглашала Украину в ОДКБ, однако Украина ссылаясь на внеблоковый статус, отказалась. Россия не стала настаивать, нейтральный статус ее тоже устроил. Однако уже тогда Украина имела 17-летний статус особого партнера НАТО.

Если Украина вошла в ОДКБ в 2010, вся история Украины могла пойти совсем по-другому сценарию. Майдан бы быстро загасили силы ОДКБ, как у нас во время января 2022 года. Украинские заводы получали бы регулярные контракты для ВПК ОДКБ. Крым с военно-морской базой Севастополь не ушел в состав РФ. Не было кровавой многолетней гражданской войны на Донбассе. Не было трехлетней разрушительной войны между Украиной и Россией. Но тогда в 2010 победила украинская многовекторность.

Я всегда охреневал от наглости турков, которые требуют от казахов выйти из ОДКБ. При это сами турки находятся в блоке крайне агрессивном блоке НАТО. Наша нацпатня, подстилка турков, требует стать частью НАТО. А они понимают, во сколько обойдется перевооружение по стандартам НАТО? Они понимают, что по правилам НАТО страны этого блока должны тратить минимум 2% ВВП? Сейчас РК тратит 0,5% ВВП на оборону. Блок НАТО требует повысить расходы до 5% ВВП у европейских стран. Вступление Финляндии в НАТО разорило страну.

Одно из важнейших следствий войны на Украине – это полная монополия американского ВПК в НАТО. Дело в том, что до 2022 года европейские военно-промышленные концерны активно сотрудничали между собой в сфере военного производства, чтобы вырваться от душных объятий американского ВПК. Но война сорвала все эти планы. Акции американского ВПК выросли с начала войны на Украине.

Если НАТО сейчас блок наступательный, который ведет войны по всему миру, то ОДКБ блок оборонительный. Даже после вторжения ВСУ в Курскую область, Россия не попросила помощи у ОДКБ, хотя, по идеи, имела на то полное право призвать страны ОДКБ выполнить свой коллективный долг. И то, что Казахстан является союзником России в военном блоке ОДКБ, делает нас целью для нацистской Украины. Украинские спецслужбы еще ударят по нам. Сеть нарколабораторий по Казахстану, где варят синтетику украинские граждане – это тоже спецоперация украинских спецслужб. И то, что украинские провокаторы блогеры, которые до этого кричали об украино-казахстанской дружбе, не жалеют об ударе украинских беспилотников, сократившем на 1/3 поставку казахстанской нефти, говорит о том, что Казахстан для них является законной целью.

ОДКБ защищает нас и со стороны Европы. Мы просто не знаем, что творится на белорусско-украинской границе, там украинцы постоянно проводят провокации. КГБ ловит украинских диверсантов и польских шпионов. Против Белоруссии ведут разведывательно-подрывную деятельность разведки прибалтийских стран, Польши и Украины. КГБ Белоруссии останавливает гигантские объемы синтетических наркотиков, которые идут из Европейского союза в страны СНГ.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Президент поздравил кыргызстанцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня, 09:16
Президент зол. Минздрав провалил гуманитарную программу по детской кардиохирургии
Сегодня, 06:28
Антимонопольная служба объяснила повышение цен на цемент
Сегодня, 06:22
Сотрудникам милиции пришлось принимать роды в машине
Вчера, 15:30
«Задница прилипла к креслу?». Как Садыр Жапаров отчитал министра здравоохранения Эркина Чечейбаева
Вчера, 15:24
В Бишкеке прошел военный парад, посвященный 80-летию Победы в ВОВ (обновлено)
Вчера, 15:22
Мэрия Бишкека просит горожан не кататься на самокатах и велосипедах по свежему асфальту
Вчера, 06:47
В московской подземке делают паспорт КР? Комментарий главы типографии «Учкун»
Вчера, 06:00
«Бессмертный полк» 9 мая будет проходить по новому маршруту
Вчера, 06:00
8-11 мая ожидаются дожди
7-05-2025, 16:14
Аэропорт «Манас» приостановил рейсы в Москву
7-05-2025, 16:13
В Кыргызстане рассчитывают на криптовалюту
7-05-2025, 11:38
Всемирный банк взялся за Рогун - не так, как ожидали. На очереди - Камбар-Ата?
7-05-2025, 11:37
ТРЦ «Ала-Арча» продадут Соцфонду - за счет средств пенсионного фонда
7-05-2025, 11:33
Кыргызстан занял 117-е место в глобальном рейтинге человеческого развития ПРООН
7-05-2025, 08:36
"Языковые патрули". Задержан блогер
7-05-2025, 08:31
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
6-05-2025, 15:06
В КР предлагают брать персональные данные для составления официальной статистики
6-05-2025, 14:55
В России вводят лимиты на денежные переводы
6-05-2025, 06:19
Детская больница в Бишкеке в эти дни работает с чрезмерной нагрузкой
5-05-2025, 12:42
Самолет, следовавший по маршруту Нячанг—Бишкек, осуществил техническую посадку в Индии
4-05-2025, 16:46
В Геленджике при обвале грунта пострадали трое граждан Кыргызстана
4-05-2025, 11:07
Внимание! 8 и 9 мая перекроют движение в центре Бишкека
4-05-2025, 10:57
Из-за майских праздников на автовокзале нехватка транспорта — мэрия Бишкека отправила столичные автобусы в регионы
2-05-2025, 09:33
Минприроды разъяснило ситуацию с передачей троллейбусов в Ош
2-05-2025, 09:31
В первый день мая на отдых за пределы Бишкека выехало более 4 тысяч автомобилей
1-05-2025, 21:15
Из США депортированы 20 граждан Кыргызстана
1-05-2025, 21:13
Вся наша жизнь — это труд. Глава кабмина поздравил кыргызстанцев с Первомаем
1-05-2025, 11:10
Многие банки выдают онлайн-кредиты 18-летним гражданам, которые не могут их погасить, - депутат
1-05-2025, 07:10
В майские праздники школам запрещено проводить экскурсии и походы со школьниками
1-05-2025, 07:09
У соседей
Запускаем корни глубже. Новые европейские НКО в Узбекистане
Сегодня, 09:20
В Казахстане опубликовали список самых богатых
Сегодня, 06:19
В Москве решением суда распущена организация «Узбекская национально-культурная автономия
Сегодня, 06:17
Были ли японские и немецкие шпионы в советском Казахстане?
Сегодня, 06:00
Байконуру подарили советскую орбитальную станцию "Алмаз"
Вчера, 09:19
В соцсетях Узбекистана широко обсуждается вероятность падения советского аппарата "Космос-482" на Узбекистан
Вчера, 06:00
В половине регионов Казахстана с начала года сократилось население
Вчера, 06:00
Чьей была для казахов война 1941-45 годов – "чужой" или "своей"?
Вчера, 06:00
Как проходил парад в честь 80-летия Великой Победы в Астане
7-05-2025, 16:25
В Узбекистане хотят повысить пенсионный возраст
7-05-2025, 08:35
Азербайджан предложил соединить Каспийское и Черное моря подземным тоннелем
7-05-2025, 08:33
Пораженчество как вирус. Что внушают казахской молодежи
7-05-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 5 по 11 мая 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.05.2025
USD 87,4500
EUR 99,4569
CNY 12,0388
KZT 0,1708
RUB 1,0657