В Кыргызстане предлагается исключить предоставление личной карточки водителя и личной карточки тракториста-машиниста. Проект постановления вынесен на общественное обсуждение.
Госагентство по регистрации транспортных средств и водительского состава отмечает, что в настоящее время все сведения о водителе вносятся в автоматизированную информационную систему для бессрочного хранения.
«Это позволит сократить количество документов, необходимых для получения удостоверений, упростит процесс для граждан и снизит нагрузку на государственные органы», - говорится в сообщении.
Инициаторы информируют, что данные изменения позволят устранить устаревшие нормы, обновить правила и упростить процедуры. Ожидается, что процесс получения водительских удостоверений станет проще и быстрее.
Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 19.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,5963 |
| CNY | 12,4202 |
| KZT | 0,1704 |
| RUB | 1,0897 |