В МИД 14 апреля прошла встреча замминистра иностранных дел Алмаза Имангазиева и посла России в Кыргызстане Сергея Вакунова в связи с массовыми задержаниями кыргызстанцев, которые произошли 11 апреля в банном комплексе «Бодрость» в Москве.
Как сообщила пресс-служба ведомства, российской стороне вручили официальную ноту с просьбой предоставить информацию об основаниях проведенной правоохранительными органами операции, а также применения сил в отношении граждан КР и, в случае необоснованности применения силы, принять меры в отношении представителей правоохранительных органов.
В МИД попросили принять действенные меры по защите прав граждан Кыргызстана и недопущению впредь подобной ситуации, которая может нанести урон кыргызско-российским отношениям союзничества и стратегического партнерства.
Гороскоп с 1 по 7 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 04.09.2025 | |
USD | 87,4370 |
EUR | 101,9166 |
CNY | 12,2366 |
KZT | 0,1619 |
RUB | 1,0838 |