Задержан начальник колонии-поселения №44 в городе Чолпон-Ата, сообщили 2 апреля в пресс-службе ГКНБ.
По версии следствия, А.Т.А. в течение нескольких лет нарушал инструкцию «О порядке и условиях отбывания наказания в колониях-поселения», то есть незаконно использовал труд осужденных для решения своих бытовых вопросов.
Кроме этого, его подозревают в том, что он со своими подчиненными внес ложные сведения в официальные документы, чтобы скрыть смерть одного из заключенных в 2022 году.
Данный факт был зарегистрирован по ст.337 («Злоупотребление должностным положением») УК КР. Начальника колонии задержали 27 марта и заключили под стражу.
Следствие продолжается.
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 04.11.2025 | |
| USD | 87,4490 |
| EUR | 100,6844 |
| CNY | 12,2792 |
| KZT | 0,1653 |
| RUB | 1,0793 |