Служба пожарного надзора МЧС провела встречу с представителями ряда строительных компаний и обсудила вопрос соблюдения норм пожарной безопасности.
Как отметили в пресс-службе ведомства, в последнее время актуальной проблемой стало несоблюдение норм пожарной безопасности при планировании и проектировании многоэтажных жилых зданий.
В ходе встречи специалисты МЧС разъяснили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при проведении строительных работ, определения порядка и процедуры ввода в эксплуатацию новых зданий, выдачи лицензий на осуществление деятельности по установке (монтажу) электроосвещения в зданиях, получения заключений лабораторных исследований на огнестойкость строительных материалов.
По данным ведомства, было предложено ввести лицензирование компаний, устанавливающих сигнализацию и электроосвещение в высотных зданиях, что поможет предотвратить несчастные случаи и повысить ответственность компаний.
Наряду с разъяснением новых правил, усиливающих контроль, на встрече была обсуждена и обеспокоенность строительных компаний относительно увеличения числа дублирующих органов. Стройфирмы предложили создать «единое окно» для получения разрешений от Госстроя и МЧС.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 16.04.2025 | |
USD | 87,4492 |
EUR | 99,1980 |
CNY | 11,9526 |
KZT | 0,1692 |
RUB | 1,0597 |