С развитием электронной коммерции происходит процесс возрождения почтовой связи, и почтальон снова становится героем нашего времени. Об этом заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в режиме видеоконференции во время открытия второго международного форума по электронной коммерции, проходящего в Чолпон-Ате.
«Это важное событие собрало здесь ведущих экспертов, предпринимателей, инвесторов и новаторов в области электронной торговли. Хочу отметить, что со стороны кабинета министров принимаются меры по развитию этого перспективного вида торговли. О том, что она действительно перспективна, свидетельствуют факты. По данным Insider Intelligence (Инсайдер Интеллидженс), к 2025 году объем розничных продаж электронной коммерции в мире может вырасти на 50 процентов, до $7,3 триллиона, что составит 24,5 процента общего объема розничных продаж. Для сравнения, в 2021 году этот показатель был $4,9 триллиона, что составило 19,6 процента от общего объема розничных продаж. На этом форуме предлагается уникальная возможность изучить и обсудить последние тенденции и вызовы, с которыми сталкиваются компании в сфере электронной коммерции в Кыргызстане», — отметил Акылбек Жапаров.
Он также добавил, что цифровизация в стране идет ускоренными темпами, граждане получают или оформляют необходимые документы за очень короткое время.
Гороскоп с 7 по 13 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 09.04.2025 | |
USD | 87,0571 |
EUR | 95,2187 |
CNY | 11,8648 |
KZT | 0,1676 |
RUB | 1,0135 |