Должностные лица департамента физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики подозреваются в незаконном присвоении денег. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По данным комитета, задержаны глава дирекции по национальным видам спорта Э.У.Т., главный бухгалтер дирекции К.Р.К. и начальник финансового отдела департамента А.Р.Д.
Установлено, что они в сговоре с ответственными лицами курируемых федераций (тренера и методисты федераций кок-бору, кыргыз улуттук классикалык күрош, алыш бел боо күрош, салбуурун, кулатуу, ат оюндары и другие) внесли заведомо ложные сведения в отчетные ведомости при организации учебно-тренировочных сборов, суточного питания, выдачи единовременных выплат и призового фонда, предназначенных для оплаты расходов участников четвертых Всемирных игр кочевников в Турции в 2022 году.
В настоящее время с участием задержанных проводятся следственные действия, устанавливается возможная причастность других должностных лиц к коррупционной схеме.
Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 99,8285 |
CNY | 12,1777 |
KZT | 0,1714 |
RUB | 1,1029 |