В ГУВД Бишкека прошло внеочередное совещание в связи с терактом в концертном комплексе «Крокус Сити Холл» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По ее данным, обсуждены вопросы об усилении охраны общественного порядка, безопасности горожан и гостей столицы.
Глава столичной милиции поставил ряд задач, а именно провести экстренное совещание со службой безопасности и владельцами крупных торгово-рыночных и развлекательных центров. Необходимо провести работу по усилению мер безопасности, установить камеры видеонаблюдения, контрольно-пропускные пункты и входные группы в зданиях.
Также поручено довести до персонала и работников информацию о проявлении бдительности и слаженного, четкого реагирования при обнаружении подозрительных лиц и предметов. Во время запланированных массовых и развлекательных мероприятий осуществлять тщательный досмотр одежды и ручной клади граждан, при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщить.
Ежедневно проводить инструктаж и ориентировать весь личный состав на получение информации о правонарушениях, преступлениях, связанных с нарушением общественного порядка, и сообщений о якобы заложенных бомбах, соблюдать меры личной безопасности и незамедлительно реагировать при подобных случаях.
Гороскоп с 21 по 27 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 21.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |