Интергласс
Белый Парус
Имеют ли геи право на жизнь? (Дискуссия наших читателей)
Автор - Админ    13-03-2019, 06:31
Стоит только чуть-чуть услышать и сразу начинают какие-то свои инсинуации и домолвки добавлять и представлять что-то, как хотят сами. Там было шествие за права женщин и против домашнего насилия, а не за права ЛГБТ. (Речь о марше феминисток 8 марта с ЛГБТ лозунгами. Ответ на статью «КЫРК ЧОРО» ВОЗМУЩЕНО ГЕЙ-ПАРАДОМ. В БИШКЕКЕ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ МЭРА  - ред)  И если даже ЛГБТшники, хай проводят. Они не виноваты в том, что их так Бог создал. Если один из членов вашей семьи стал таким, Вы тоже отречётесь от него или от неё? Такими путями нам и до Афганистана недалеко. Думаю, борцы за мораль тоже несвятые.

У нас демократическая, светская страна. Не понимаю, почему так принято затыкать постоянно. У нас с раннего детства большинство родителей, а потом и общество (родственники и т.п.) привыкли затыкать ребенка. Из-за этого возникает главная проблема в отношениях между родителями и детьми (особенно, в кыргызской среде). Проблема в отсутствии общения, взаимопонимания. Недосказанности.

При достижении школьного возраста, когда ребенок уже отстал в развитии речи, родители начинают бить тревогу и искать логопеда. В русских семьях такой проблемы нет, потому что дедушки и бабушки общаются с внуками и внучками, у них нет никакой субординации, общаются на ты. У нас, у кыргызов, привыкли затыкать. Об этом была и недавняя песня Зере. Что мы добились и что добьемся этим методом? Методом затыкания. Ладно, заткнули, потому что это постыдно. У нас что, из-за этого мало изнасилований, суицидов, детских преступлений, педофилии, больных СПИДом и ВИЧ? Нет.

При Союзе тоже затыкали, «секса не было». А это не помешало возникновению таких персонажей, как Чикатило и др. т.п. Когда человека затыкают, у человека появляется вакуум. Запретите сегодня притоны, публичные дома – завтра произойдет рост преступлений на сексуальной почве. Не все способны на сублимацию – направление своей энергии на спорт, искусство…

Запретите сегодня половое воспитание в школе, потому что это, по вашему мнению, стыдно – завтра появятся малолетние родители, которые из-за незнания, как предохраняться, становятся уже в подростковом возрасте родителями.

Запретите сегодня общаться открыто, запретите завтра то же самое, послезавтра у этого человека произойдет взрыв. Потому что накопленный за 2 дня вакуум наполнился, вздулся и взорвался. Человек пошел по наклонной, по рукам пошел.

Я не против легализации коммерческого секса. На западе так. Жрицы любви платят налоги в казну, периодически проходят медобследования. В старости получают пенсию. Волки сыты, и овцы целы.

Любую проблему нужно решать в комплексе, а не только методом затыканий. Прежде чем вводить огроменные штрафы, сначала нужно экономику поднять, построить заводы и фабрики, создать рабочие места, поднять зарплату. А у нас, извините меня, все через одно место. Зарплата 5000, штрафы 5500.

На западе да и во всем цивилизованном обществе нет такого, что каждый лезет со своими нравоучениями и затыкает каждый твой шаг и каждое твое слово. Не слушайте никого. Это Ваша жизнь.

Общайтесь больше с близкими. Пусть даже на открытые темы. Что естественно, то не безобразно. Интересуйтесь, с кем они общаются. Заполните тот вакуум в отношениях. Общение предотвращает возникновение дурных мыслей, депрессии, стрессов, суицидов. Не можете поддержать материально, поддержите морально. Жизнь прекрасна, когда со смыслом. И смысл жизни для поникшего человека создаете Вы сами своим общением и расспросами. Ведь, согласитесь, легче жить, с мыслью на душе, что Вы кому-то нужны.

Начнете сейчас утверждать, что я – гей. Ничего подобного. Я – натурал и натуральнее многих. Сколько себя помню, был и буду натуралом. Но я не против всяких ЛГБТ. Хай живут. Они тоже имеют право на жизнь. Это не их вина, не их беда. Бог их так создал. И мы не вправе их в чем-то упрекать.

По вероисповеданию, я скорее агностик. Отец и мать – атеисты (сказывается советское прошлое). Родился я мусульманином. Во всяком случае мне так сказали. Хотя я против того, что родившийся мусульманином, должен умереть мусульманином. Без моей воли и полного осознания кто я есть сделали мне обрезание.

Человек, по мере своего взросления и познания мира, сам решает, кем ему быть и кому поклоняться. В студенчестве, под влиянием общей массы людей, полгода совершал 5-разовый намаз. Потом понял, что это не мое. Вот не нашел я в исламе истины, хоть убейте!

Потом дядя надоумел меня на тенгрианство. Мировоззрение кыргызов, так сказать, «религия» кыргызов еще до прихода ислама. Но и в нем также я не нашел истины. Некоторое время за рубежом, занятие йогой, приблизили меня к философии буддизма и индуизма. В итоге, вуалля, я – агностик. Чтобы поменять свое мировоззрение и мышление, нужно хоть чуток побывать за рубежом, посмотреть мир, другие культуры, народы, а не вариться в собственном соку.

Будучи агностиком, я верю в существование божественных сущностей, но и не отрицаю их возможного отсутствия. Иногда, видя современное положение в мире, его жестокость, насилие, дикость и мракобесие, которые и в былые времена не были новостью, я прихожу к мнению, что Бог давно умер. Иначе бы он всего этого насилия не допустил. Хотя, верю что когда-то он создал человека, вложив в него душу и сделав совершенное существо. Посмотрите на организм человека. Впоследствии, человек все более отдалился от Бога, приблизившись к Дьяволу.

К религиям я отношусь положительно. Пусть каждый исповедует ту религию, которая к нему/к ней близки. Без навязывания каких-то догм. В исламе есть изречение: «На все воля Аллаха», в христианстве «На все Воля Божья». Аллах, Бог – названия разные, а сущность одна. Из этого возникает логический вопрос: зачем молиться, если на все Воля Божья?

Ну ладно, речь не об этом. К наркомании, наркоторговле, терроризму человек приходит под действием каких-то обстоятельств. Друзья травку курят, колятся, ну и Вы, допустим, пристрастились за компанию. К наркоторговле люди приходят по нужде или в охоте за лучшей, роскошной жизнью. К терроризму люди приходят от отчаяния, мести, обиды. Чтобы понять таких, нужно прожить их жизнью.

Что мы называем Волей Божьим? Может это Отработка своей кармы, кармы родных и близких, бумеранг, совокупность всех обстоятельств? Бог не создавал наркоманов, наркоторговцев, террористов. Они сами к этому пришли, под влиянием обстоятельств (Воли Божьей). Может быть, отдалившись от Бога и приблизившись к Дьяволу? Просто не смогли подавить соблазн, одержимость, жажду легкой наживы, свою ярость и отчаяние, жажду мщения и т.п.

Все в жизни относительно, и все в ней усложнено. А гомосексуалов и им подобных кто создал? Некоторых Бог создал. А некоторые сами к этому пришли. Под влиянием уже пресловутых обстоятельств (Воли Божьей, Аллаха). Не смогли подавить свою страсть, похоть и т.п. Допустим, рядом не оказалось представителя женского пола (как в фильме «Горбатая гора» - друг и стадо овец, что прикажешь делать? Зоофилом становиться?) или захотелось разнообразия. Пес его знает.

Не старайтесь обвинить меня в богохульстве, но человека создал Бог, а религию создал человек. Что приемлемого в гомосексуализме? Не судите и не судимы будете. Вы не прожили жизнь гея или лесбиянки, так будьте добры, не осуждать подобных. Они тоже имеют право на существование. Есть много видов любви. Однополая – одна из них. Нужно мыслить разносторонне, многополярно. Не нужно возвышать одно, и полностью отрицать другое.

Единственно верный способ понять кого-то – это побывать в его шкуре. Сначала закройте глаза. Допустим, одним несчастным утром, Вы или один из ваших близких, родных, детей, друзей, проснулся геем или лесбиянкой. Теперь откройте глаза. Ну как, ништяк? Что Вы будете делать в такой ситуации? Отречетесь от него/нее? Пойдете на самоубийство? Или постараетесь понять и простить?

Читатель под ником Инкогнито 


ОТ РЕДАКЦИИ 

Мы не сторонники подглядываний в замочную скважину. Но хотелось, чтобы вся эта ЛГБТ-жизнь протекала именно что за замочными скважинами! Да, пусть каждый решает проблемы своей интимной жизни самостоятельно. Но только тихо. Без воплей, митингов, каких-то требований. 

Мы против шумихи, гей-пропаганды, когда все это (чуть не сказали "уродство"!) приобретает какое-то социальное значение и чуть ли не политическую окраску. Ну, сношайтесь себе, с кем хотите, но на улицы зачем вылазить? Что эти люди хотят доказать? Что они имеют право? Ну, так пусть радуются, что право больше их не имеет, что отменена уголовная статья за это.  

Мы также против усыновления детей геями и лесбиянками. Они будут делать из детей себе подобных, что не есть хорошо. Это уже акт насилия над детьми. Тут общество должно сказать решительное "нет"!   

В принципе же, нам кажется, что во всем этом больше участвуют не настоящие геи, а просто идиоты. Которым больше нечем заняться, вот они и ходят, орут, паясничают.

Есть и те, кто получает деньги за то, что таких идиотов находят и выводят на улицы. Вот с ними, да, надо разбираться. Через закон об иностранных агентах, который давно уже пора принять. Потому что у организованных провокаторов истинная цель - вовсе не свобода однополых сношений, а достижение демографического кризиса и развал государственности в отдельно взятой стране. Вот таких надо выявлять и сажать. Сажать, невзирая на вопли о свободе и демократии.

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
ООН готовит первый глобальный план по борьбе с исламофобией
Вчера, 14:39
Маск предсказал всеобщий высокий доход в будущем из-за ИИ
Вчера, 06:00
Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
Вчера, 06:00
Президент Польши злит армию и премьера ради интересов Америки
Вчера, 06:00
Россия заработает миллиарды долларов сверхдоходов
Вчера, 06:00
Белорусскую молодежь осудили за приверженность мировым брендам
Вчера, 06:00
ВСУ собираются защищать объекты США на Ближнем Востоке
Вчера, 06:00
В Румынии усиливается американское военное присутствие
Вчера, 06:00
США не будут вводить новые санкции против российской нефти
15-03-2026, 18:09
Итальянская пресса шокирована неонацистским интервью Зеленского
15-03-2026, 09:30
Швеция напрашивается на ответ России в «бутылочном горлышке» Балтики
15-03-2026, 06:00
Урсула устала менять Европу под капризы НАТО и Израиля
15-03-2026, 06:00
Почему Минфин меняет правила поддержки рубля
15-03-2026, 06:00
"Заложи бомбу, а мы обещаем закрыть твои долги": ВСУ вербуют лудоманов из России
15-03-2026, 06:00
Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет
15-03-2026, 06:00
Путин предложил Трампу вывезти уран из Ирана в РФ, но глава США отказался — СМИ
14-03-2026, 17:45
Кыргызстан
Госагентство: Полной гарантии от утечек персональных данных не существует
Вчера, 14:38
Защита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий
Вчера, 14:36
Судьба 500 студентов филиала российского вуза в Караколе под вопросом
Вчера, 14:35
Верховный суд признал законной ликвидацию троллейбусов в Бишкеке
Вчера, 14:33
Отбывающая срок в колонии Ирина Карамушкина просит Садыра Жапарова помиловать ее
14-03-2026, 17:43
В ЦИК поступило заявление депутата ЖК Шаирбека Ташиева о сдаче мандата
14-03-2026, 14:26
Государство субсидирует логистические расходы экспортеров Кыргызстана
14-03-2026, 08:49
На севере Кыргызстана упала рождаемость
13-03-2026, 16:59
У Нацбанка есть инструменты для сглаживания резких колебаний цен
13-03-2026, 11:44
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
12-03-2026, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
12-03-2026, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Новые тарифы покроют лишь 45 процентов себестоимости электричества
11-03-2026, 08:49
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане приняли новую конституцию
Вчера, 09:30
Антисоветская пропаганда в странах ЦентрАзии "пробивает дно"
Вчера, 06:00
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
15-03-2026, 18:06
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
14-03-2026, 06:00
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС
13-03-2026, 06:00
Вторая иранская война: кто за кого, и на чьей стороне Казахстан?
13-03-2026, 06:00
Бастрыкин поручил представить доклад о нападении мигрантов на жителей Камчатки
12-03-2026, 09:59
Гендиректор ИРНА призвал СМИ Центральной Азии объективно освещать войну против Ирана
12-03-2026, 09:48
В Казахстане ждут потомство от первой пары амурских тигров
12-03-2026, 09:36
Казахстан может массово депортировать россиян, уехавших из-за войны
11-03-2026, 08:43
Колдуны и гадалки из Центральной Азии перебираются в Россию
11-03-2026, 06:00
Лукашенко предложил Узбекистану помощь Беларуси в строительстве АЭС
10-03-2026, 10:31
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 17.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,0734
CNY 12,6780
KZT 0,1796
RUB 1,0850