Интергласс
Белый Парус
Перестановки в российском правительстве: Путин поддержал план Мишустина
Автор - Лента.ру    Сегодня, 10:22

В понедельник, 19 октября, стало известно о том, что президент России Владимир Путин поддержал представленные премьер-министром Михаилом Мишустиным предложения по кадровым перестановкам в российском правительстве. О кандидатурах на посты министров, вице-премьеров и планируемом появлении у главы кабмина нового заместителя — в материале «Ленты.ру».

Мишустин представил Путину предложение о перестановках в правительстве
Какие изменения произойдут в правительстве России?
С чем связано появление новых вице-премьеров?
Кто покинет правительство России после перестановок?
Кто возглавит Приморский край вместо Кожемяко?
Когда Госдума рассмотрит предложения по поводу перестановок в правительстве?
1Мишустин представил Путину предложение о перестановках в правительстве
Президент РФ Владимир Путин провел в понедельник, 19 октября, рабочую встречу с премьер-министром Михаилом Мишустиным. На ней «наряду с обсуждением актуальных вопросов социально-экономического развития страны» речь шла о масштабных перестановках в правительстве. Представленные в связи с этим предложения Путин одобрил.

Вскоре после этого пресс-служба правительства назвала имена чиновников, которые в случае принятия соответствующего решения Госдумой, сменят должности, а также тех, кто войдет в состав правительства и его покинет.
2Какие изменения произойдут в правительстве России?
Российский премьер Михаил Мишустин предложил депутатам рассмотреть кандидатуру губернатора Приморского края Олега Кожемяко на должность заместителя председателя правительства — полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), которую сейчас занимает Юрий Трутнев. Министр транспорта Андрей Никитин может занять пост вице-премьера, курирующего в том числе развитие транспортного комплекса, а Минтранс при этом предстоит возглавить руководителю Росавиации Дмитрию Ядрову.

Двумя другими вице-премьерами станут, как ожидается, министр финансов Антон Силуанов и его первый заместитель Ирина Окладникова. Силуанов должен занять новую должность зампредседателя правительства — главы Минфина, а кандидатуру Окладниковой предложили на пост зампреда правительства — руководителя аппарата, на котором работал Дмитрий Григоренко.
3С чем связано появление новых вице-премьеров?
В правительстве прокомментировали представленных кандидатов на пост вице-премьеров. Так, по словам пресс-секретаря главы кабмина Бориса Белякова, Ирина Окладникова, курирующая в Минфине департамент организации составления и исполнения федерального бюджета, департамент проектного финансирования и инвестиционной политики, департамент информационных технологий в сфере управления государственными и муниципальными финансами и информационного обеспечения бюджетного процесса и ряд других, продемонстрировала высокие компетенции и умение решать сложные государственные задачи.

Говоря об анонсированном назначении Силуанова на новую должность, которая появится в структуре правительства, Беляков связал такой шаг в том числе с вопросами финансовой и бюджетной стабильности в условиях санкций, когда «обеспечение финансовой устойчивости, сбалансированности бюджета и эффективности расходов приобретают особое значение».

Андрея Никитина представитель Мишустина назвал эффективным управленцем, кандидатуру которого, с учетом его опыта работы во главе Минтранса и Агентства стратегических инициатив, а также в качестве губернатора Новгородской области, поддержал президент.
4Кто покинет правительство России после перестановок?
Вице-премьер Юрий Трутнев, которого, как ожидается, сменит приморский губернатор Олег Кожемяко, покинет правительство после 13 лет работы на посту и, по данным «Ведомостей», может стать помощником главы государства или заместителем руководителя его администрации.

Юрий Трутнев имеет огромный управленческий опыт. Он обладает высоким профессионализмом, знаниями и компетенциями.
Борис Беляковпресс-секретарь главы правительства РФ
Также из кабмина уйдет еще один зампред — Дмитрий Григоренко, который, по словам Белякова, сам попросил о переходе на другую работу. За заслуги на нынешней позиции в качестве куратора финансов и цифрового развития его представят к госнаграде, подчеркнул пресс-секретарь главы правительства.

5Кто возглавит Приморский край вместо Кожемяко?
Врио губернатора Приморского края вместо переходящего на работу в Москву Олега Кожемяко станет первый вице-губернатор Вера Щербина, сообщили в правительстве региона. Уточняется, что она как второе лицо в регионе занимает пост на время отсутствия Кожемяко.

Пока срок руководства Щербины обозначен датами с 18 по 22 октября в связи с отъездом губернатора в столицу «для решения служебных вопросов». Об этом пишет «Восток-Медиа».
6Когда Госдума рассмотрит предложения по поводу перестановок в правительстве?
Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты проголосуют по кандидатурам, внесенным Мишустиным, 21 октября. По его словам, до этого пройдут встречи кандидатов на должности в кабмине с представителями фракций и рассмотрение кандидатур в профильных комитетах.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от матчей сборной на месяц
Сегодня, 10:46
Перестановки в российском правительстве: Путин поддержал план Мишустина
Сегодня, 10:22
«Нет сомнений». Премьер Литвы признал, что упавший в стране дрон со взрывчаткой был украинскимес взрывчатку
Сегодня, 10:15
Россиян предупредили о новых способах мошенников узнать персональные данные
Сегодня, 06:00
Названы три варианта, как "уйдут" Зеленского, но сработает четвёртый
Сегодня, 06:00
С "Рассветом" пришло чего не ждали
Сегодня, 06:00
Соцвыплаты вырастут: Какие изменения вступят в силу в 2027 году, и как получить помощь
Сегодня, 06:00
Пенсии вырастут дважды: Что изменится в 2027 году
Сегодня, 06:00
Претендент на место Макрона бросил вызов сразу трем супердержавам
Вчера, 09:44
Грабежи и погромы начинают влиять на выборы президента Франции
Вчера, 09:40
Зеленский: США возобновили обмен разведданными с Украиной
Вчера, 09:20
Трамп назвал виновного в продолжающемся конфликте на Украине
Вчера, 08:08
Европа заплатит за газ снижением уровня жизни
Вчера, 06:00
Конец эпохи глобалистов: как американские интересы и внутренние бунты добивают старую Европу
Вчера, 06:00
Дата-центры предлагается создавать в отработанных карьерах
Вчера, 06:00
Ошибочный перевод и найденная карта: Что делать, чтобы не попасть под статью
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
Сегодня, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
Вчера, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
Вчера, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
18-10-2026, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Каждый четвертый кыргызстанец страдает ожирением
14-10-2026, 12:02
МВФ предупредил о замедлении экономики Кыргызстана и высокой инфляции
13-10-2026, 17:29
ГНС ответила на опасения бизнеса по поводу доступа к банковским счетам
13-10-2026, 17:27
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
12-10-2026, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
12-10-2026, 12:29
Казахстан, Узбекистан
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
Сегодня, 06:00
США хотят быть сильным партнером для стран Центральной Азии — Марко Рубио
Вчера, 14:25
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
Вчера, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
Вчера, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
Вчера, 08:23
Чиновники ЕС жалуются: Азиаты плохо давят на Россию
Вчера, 06:00
Иллюзия биполярности: почему Центральная Азия не выбирает между Россией и Китаем
18-10-2026, 06:00
Псевдонаучными мероприятиями на Кавказе и ЦА западные НПО промывают мозги доверчивой аудитории
18-10-2026, 06:00
Беспилотники ударили по Yandex Uzbekistan
17-10-2026, 11:35
Урановый демарш: отказ Казахстана от поставок сырья в Россию выгоден внешним игрокам?
17-10-2026, 11:16
Евросоюз собирается превратить Центральную Азию в свалку нелегальных мигрантов
17-10-2026, 11:15
Ловушка ресурсного неоколониализма: Как Запад превратил Казахстан в сырьевой тихий омут
17-10-2026, 11:07
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,0577
CNY 13,0885
KZT 0,1932
RUB 1,0486