Партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) одержала победу на выборах в региональный парламент немецкой федеральной земли Саксония-Анхальт. Об этом сообщает РИА Новости.
После обработки 100 процентов бюллетеней оппозиционная правая политсила набрала 43,8 процента голосов. Правящая партия Христианско-демократический союз (ХДС) завершила гонку с 17,2 процента.
Ранее глава фракции АдГ в парламенте Баварии Ульрих Зингер заявил, что Мерц боится потери его партией власти в стране после региональных выборов в Саксонии-Анхальт.
По оценкам СМИ, поражение ХДС на выборах может спровоцировать внутрипартийные дискуссии об отставке Мерца, ставшего после 16 месяцев пребывания в должности наименее популярным канцлером за всю историю послевоенной Германии.
Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.09.2026 | |
| USD | 87,4491 |
| EUR | 101,6552 |
| CNY | 13,0308 |
| KZT | 0,1911 |
| RUB | 1,0088 |