В Детройте продлили и расширили программу денежного стимулирования школьников за идеальную посещаемость занятий. Об этом сообщило издание Chalkbeat Detroit.
Как отмечается, за каждую неделю учебы без прогулов старшеклассникам выдают электронные подарочные карты номиналом 100 долларов. За месяц дисциплинированный ученик зарабатывает 400 долларов, а максимальная выплата за 10 зимних недель достигает 1 тысячи долларов.
Финансовая мотивация показала высокую эффективность: с января по март 2026 года денежные вознаграждения получили около 12 тысяч 800 старшеклассников, или 84 процента от их общего числа в округе. В результате уровень хронических прогулов среди учащихся старшей школы снизился с 64 до 54 процентов.
В 2026–2027 учебном году программу распространят и на учеников 6–8-х классов. Им будут выплачивать по 50 долларов за каждую неделю без пропусков.
Всего на меры по борьбе с прогулами школьный округ выделил 13 миллионов 900 тысяч долларов из общего бюджета в 1 миллиард 100 миллионов долларов.
Главные выплаты традиционно приходятся на период с января по март, когда посещаемость падает из-за морозов и сезонных болезней. При этом правила остаются строгими: даже единственный прогул без уважительной причины с понедельника по пятницу полностью аннулирует выплату за текущую неделю.
Гороскоп на неделю 17 - 23 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 23.08.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,3777 |
| CNY | 13,0130 |
| KZT | 0,1917 |
| RUB | 1,0527 |