Интергласс
Белый Парус
Татьяна Ким сделала заявление на фоне атак на склады Wildberries
Автор - Лента.ру    Сегодня, 07:32

Основатель Wildberries, глава RWB Татьяна Ким в беседе с журналистами назвала атаки на склады компании актом международного терроризма.

Атака Украины на объекты гражданской инфраструктуры, обычных граждан, наших сотрудников — акт международного терроризма
Она уточнила, что 18 и 22 июля были нанесены удары по складам компании в Московской и Тамбовской областях, а также Краснодарском и Ставропольском краях. В результате атак есть жертвы и раненые.

Склад в Тамбовской области не пострадал и начнет работать в ближайшие дни, по остальным объектам идут устранение последствий и оценка ущерба, добавила основатель Wildberries.

Ранее сообщалось, что работу логистических центров Wildberries в Краснодаре и Невинномысске приостановили на фоне ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В компании сообщили, что логистический комплекс маркетплейса Wildberries в Краснодаре эвакуировали в соответствии с требованиями безопасности.

Татьяна Ким назвала приоритетом безопасность людей и сотрудников. По ее словам, при объявлении чрезвычайной ситуации в регионе компании важно защитить персонал. Регулярно проводятся тренировочные учения на объектах, определены ответственные, сразу же после объявления ракетной опасности люди оперативно эвакуируются.

Основатель Wildberries подчеркнула, что эти меры позволили сохранить тысячи человеческих жизней. Однако после террористических атак есть погибшие и пострадавшие, компания выплатит семьям погибших по два миллиона рублей, тяжело пострадавшим — один миллион рублей.

Безопасность людей — наш приоритет, все наши объекты защищены теми же средствами защиты, что и любые другие промышленные объекты в России, в том числе силами ПВО. Сейчас атаки на промышленные объекты стали гораздо более интенсивными, мы делаем все возможное, чтобы защитить людей
Говоря об атаке на логистические центры, Ким ранее уже отмечала, что люди являются приоритетом. «Благодарю команду, наших героев, которые провели оперативную эвакуацию», — написала она.

Ким пообещала выплаты продавцам
Wildberries окажет финансовую поддержку работающим на маркетплейсе продавцам. Первыми выплаты получат наименее защищенные предприниматели уже 22 июля, отметила глава компании.

В первую очередь нам важно начать начисления для самых маленьких и наименее защищенных предпринимателей. Сегодня более 88 тысяч селлеров получат первые начисления
Она уточнила, что средства появятся на балансе продавцов в течение суток. Основатель маркетплейса пояснила, что детальная формула механизма начисления будет опубликована на портале продавца.

Wildberries разрабатывает симулятор продаж, по которому продавцы будут получать деньги, как будто товары продаются со склада, сообщила Ким.

Продавцы будут получать деньги, как будто бы товары продаются со склада — с той скоростью, с теми ценами, с теми скидками, как они бы продавались, если бы они были на складах
Речь идет о товарах, которые пострадали при атаке на склады маркетплейса. Компания разрабатывает симулятор продаж и для среднего и крупного бизнеса.

«Аналогичный механизм мы планируем реализовывать и в будущем по иным объектам», — отметила Ким.

Все товары, которые есть на витрине WB, доступны к заказу
Все товары, которые размещены в приложении Wildberries, доступны к заказу, несмотря на удары ВСУ по логистическим центрам маркетплейса, уточнила глава компании.

Все, что есть на витрине WB, доступно к заказу. Наша логистическая инфраструктура позволяет нам перестроить процессы так, чтобы пользоваться Wildberries было по-прежнему легко и удобно
На фоне ударов по складам основатель Wildberries поблагодарила клиентов, которые поддерживают локальные бренды и делятся покупками товаров российских селлеров. «Мы с командой продолжаем работать для покупателей», — подчеркнула она.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Кремле назвали условия остановки боевых действий на Украине
Сегодня, 07:36
Ненависть американских демократов к России объяснили
Сегодня, 07:34
Татьяна Ким сделала заявление на фоне атак на склады Wildberries
Сегодня, 07:32
США запустили аппарат для прямой атаки на спутники России
Сегодня, 07:25
Китай "бросил" России перчатку: она пробила дыру в бюджете
Сегодня, 06:00
Мы вернулись – Россия, плати. Козловскому и прочим закон о конфискации не страшен
Сегодня, 06:00
«Это не афишируется». Лукашенко просит Китай защитить Белоруссию от войны
Сегодня, 06:00
Как разорвать ядерное кольцо вокруг России
Сегодня, 06:00
Какие контакты и с кем нужны Москве и Европе
Сегодня, 06:00
Незримым победителем чемпионата мира по футболу стал Китай
Сегодня, 06:00
"Они с ума сошли?": На отечественном ТВ запускают шоу о дронах, от которых гибнут русские
Сегодня, 06:00
Bunshun: США нужна третья мировая война для сохранения собственной гегемонии
Сегодня, 06:00
«Зеленский прогнулся под давлением». Увольнение главкома ВСУ Сырского - в СМИ
Вчера, 16:55
Лавров: США напрямую участвуют в наведении украинских ударов по РФ
Вчера, 16:53
Алиев рассказал о секретных переговорах Германии и России по Украине. Делегации встретились в Баку без ведома Азербайджана
Вчера, 07:17
Вместо пулемёта – "бумага": Эту войну придётся отложить?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане за сутки снизилось потребление электроэнергии — Минэнерго
Сегодня, 06:57
Веерные отключения и рост цен: что говорит кабмин
Сегодня, 06:55
Кыргызстан усилил контроль из-за санкций, но торговлю с Россией не остановит
Сегодня, 06:52
Чиновникам теперь запрещено требовать документы, доступные в электронной базе
Вчера, 11:03
В Балыкчи ребенок поджег одежду в торговом центре
Вчера, 11:02
Мэрия Бишкека объяснила появление павильонов возле Дубового парка
21-07-2026, 16:41
На Иссык-Куле во время турсезона отключают свет
21-07-2026, 16:40
В Кыргызстане усилили защиту работников от гендерной дискриминации. Вакансии «только для мужчин» и вопросы о детях запретили
21-07-2026, 13:23
Трассу Алматы — Бишкек расширят до восьми полос
21-07-2026, 13:21
Для чиновников Кыргызстана закупят суперкомпьютеры
21-07-2026, 13:20
В восьмом микрорайоне Бишкека пилят зеленые деревья
21-07-2026, 13:18
На Иссык-Куле из-за чемпионата мира по гонкам на воде будут временно перекрывать трассу
21-07-2026, 13:16
Садыр Жапаров назвал постыдной зависимость Кыргызстана от импорта электроэнергии
21-07-2026, 13:15
Число туристов в Кыргызстане выросло до 13 миллионов человек — Садыр Жапаров
21-07-2026, 13:14
Энергокризис: отключать майнинг-фермы в Кыргызстане не будут
21-07-2026, 13:13
Автомобиль с газовым оборудованием взорвался в Кара-Суу
21-07-2026, 13:12
Садыр Жапаров: Земли КР не продаются, а должны работать на благо народа
21-07-2026, 13:10
На Земле вскоре начнутся магнитные бури
20-07-2026, 20:45
Санкции. Кыргызстан хочет упростить безналичные платежи для россиян
20-07-2026, 16:21
Ученые КР и Индии будут искать сходства между «Манасом» и «Махабхаратой»
20-07-2026, 16:19
Казахстан, Узбекистан
Всемирный банк выделит $20 миллионов на спасение водных ресурсов стран ЦА
Сегодня, 08:08
Новый закон о гражданстве России коснется мигрантов с судимостью
Сегодня, 07:57
В Казахстане цифровой тенге начнут испытывать на госзакупках
Сегодня, 07:21
Юрист: почему детский сад для мигрантов в Москве подлежит ликвидации
Сегодня, 06:00
Президент Узбекистана: для улучшения качества жизни 40-миллионного населения необходим 9-10% рост
Вчера, 07:47
"Получу гражданство и убью!": Пациентка из Средней Азии выдала врачу чёрную метку
Вчера, 06:00
"Таджиков не трогать": Нам – гнилые фрукты, им – свобода торговли
Вчера, 06:00
"Фронтовиков не возим": Мигранты установили правило в Москве. Таксистская диаспора знает, что им ничего не будет
21-07-2026, 12:34
США открывают фермы для мигрантов из Узбекистана
21-07-2026, 07:30
Женщины составляют большинство мигрантов в Европе и Центральной Азии — ООН
21-07-2026, 06:00
Очередная атака на КТК: Казахстан вновь шлет "решительные осуждения"
20-07-2026, 17:23
Срединный коридор: американцы и ЕС-овцы закрепляются на берегах Каспия
20-07-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 20 - 26 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,7805
CNY 12,9120
KZT 0,1870
RUB 1,1152