Интергласс
Белый Парус
работали по секретным программам изучения паранормальных явлений
Автор - Админ    Сегодня, 06:00

Между Германией и Сирией случился маленький скандал. Канцлер Мерц после встречи с новым сирийским лидером аш-Шараа обрадовал было своих избирателей новостью: поскольку гражданская война в Сирии завершена, 80 процентов сирийских иммигрантов в течение трёх лет покинут Европу и вернутся домой. Однако аш-Шараа почти сразу же его поправил: не было такого уговора. На днях министр иностранных дел САР аш-Шибани ситуацию конкретизировал: сирийцы в Германии останутся, так как являются "стратегическим активом". Очевидно, что под его словами подпишутся лидеры всех наших среднеазиатских республик. Их диаспоры в России – такой же "стратегический актив".

Россия идет путём Германии?

Россия меньше всего должна радоваться разногласиям между Германией и Сирией в мигрантском вопросе. Потому что у нас сейчас ситуация очень похожая. Наши чиновники, подобно Мерцу, провозглашают борьбу с миграцией, но по факту всё остаётся как было. Почти как в Германии, власти которой уже не раз анонсировали ужесточение миграционной политики, однако никаких реальных мер по сокращению численности инокультурных приезжих не принято до сих пор. Напротив, замещение коренного населения лишь ускоряется.

Во всех крупных городах ФРГ (кроме Лейпцига) приезжие составляют большинство среди лиц, не достигших 16 лет. Рекорд установил Франкфурт-на-Майне: в немецкой деловой и финансовой столице миграционное происхождение у 70,1% детей и подростков.

Доля лиц с миграционным прошлым в населении Германии уже достигает 40%, а к 2030 году достигнет 50%, что повлечёт за собой значительные социальные изменения,

пишет газета Berliner Zeitung.

Что это за изменения, хорошо видно уже сейчас.

По данным Института Царьград, в 2024 году число преступлений, совершённых в ФРГ, оказалось в 13 раз (!) больше, чем у поляков. Количество преступлений в одном только Берлине превышает аналогичный показатель во всей Польше, которая, напомним, придерживается жёсткой политики в отношении мигрантов.

А преступность в Германии носит отчетливый мигрантский характер.

В пересчёте на 100 тысяч жителей в Германии совершается 163 насильственных преступления. Среди сирийцев – 1740, доля афганцев – 1722, в 10–11 раз больше!

– пишет учредитель Царьграда Константин Малофеев. И это без учёта мигрантов, получивших немецкие паспорта!

Малофеев обращает внимание на схожие процессы у нас:

Сейчас в России находится от 6 до 10 миллионов мигрантов. Иностранные граждане – не считая "паспортистов" – за год совершили более 41 тысячи преступлений, рост на 7%. Преступность нелегалов выросла на 16%. Совершено почти 1500 преступлений против несовершеннолетних.

Притом что в целом преступность в России в 2025 году снизилась на 7,3 процента. Всё как в Германии: число преступлений, совершаемых коренным населением, сокращается, а мигрантская преступность, наоборот, растёт.

И преступность эта весьма специфическая.

Педофилия – "древний обычай" бача-бази

По данным главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, на 65% мигрантская преступность связана с незаконным оборотом наркотиков. Вторая примета – особо тяжкие криминальные деяния: их число в первом квартале 2025 года выросло на 57%.

Причём разница между убийствами русских людей при помощи оружия и убийствами с помощью наркотиков не принципиальна. Способы разные, но результат один: физическое сокращение коренного населения России. Особенно на фоне демографических потерь, которые оно несёт в ходе СВО.

Бастрыкин отметил еще одну особенность мигрантской преступности: в первом квартале 2025 года на счету приезжих было 69 случаев изнасилования и 50 – полового надругательства над детьми до 16 лет. Число развратных действий в отношении малолетних выросло почти на 20%.

Сразу приходит на ум печальный пример Англии, где на протяжении последних десятилетий 76 мигрантских банд, в основном состоящих из пакистанцев, изнасиловали в 41 городе тысячи британских несовершеннолетних девочек. А полиция и прокуратура (возглавляемая тогда нынешним премьер-министром Стармером) боялась противостоять этому злу из соображений политкорректности.

По данным следователей, большинство преступников происходили из строгих мусульманских семей из Пакистана, некоторые оправдывали свои действия религиозными мотивами,

– писала в 2025 году газета Exxpress.

Что это за мотивы такие? Традиции педофилии очень сильны в Центральной Азии.

Вы объясните своим людям, что наши девочки – не ослицы и на нашей территории неприемлемы "древние красивые обычаи" вроде бача-бази,

– вырвалось у депутата Госдумы Михаила Матвеева на дискуссии с главами диаспор на Всероссийском форуме Всемирного Русского Народного Собора.



Говорящие цифры

Ситуация с этим "стратегическим активом" очень наглядная. В 2024 году после теракта в "Крокусе" депортировать из России мигрантов стали гораздо чаще. Было принято рекордное количество решений о выдворении – более 190 тысяч. На 30% больше, чем годом раньше. И сразу же в Узбекистане, главном "поставщике" мигрантов в Россию, был зафиксирован всплеск преступности на 27% (число тяжких преступлений выросло аж в 2,4 раза, а особо тяжких – на 24%). Вывод о взаимосвязи двух этих показателей напрашивается сам собой.

Но уже в следующем 2025 году для мигрантов из Узбекистана в России была устроена очередная массовая амнистия. В январе сентябре под неё попали 150 тысяч уроженцев республики, и вслед за предыдущим невиданным ростом преступности в Узбекистане произошёл её резкий спад – на 15%. А в России, наоборот, судя по докладу Бастрыкина на Петербургском международном юридическом форуме, мигрантский криминал вырос на те же 15%.



Разница с Германией только в том, что у них всё несколько более запущено. Там популистские слова Мерца о депортации сирийских беженцев сразу же в открытую подвергли критике другие политики – социал-демократы, "зелёные" и даже однопартийцы канцлера по ХДС. В России же есть мощное подковерное лоббистское сопротивление.

Продажные чиновники на службе у мигрантов

В 2019 году Владимир Путин требовал от силовиков разобраться с продуктовыми оптовыми и розничными рынками, многие из которых де-факто являются этническими анклавами, контролируемыми диаспорами, рассадниками нелегальной торговли и колоссального вымывания из России наличности.

Тогда даже глава Центробанка Эльвира Набиуллина не выдержала: в письме к президенту перечислила крупнейшие рынки в наших городах, где есть массовый уход от налогов.

Путин поручил правительству и силовикам разобраться с этими "чёрными дырами". Но спустя 6 лет, в начале декабря 2025 года, на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам президент повторил своё поручение. Выходит, за 6 лет разобраться с рынками не удалось?

С декабря прошло ещё полтора месяца, и председатель Национального антикоррупционного комитета России, член Общественной палаты страны Кирилл Кабанов констатировал, что в этом вопросе по-прежнему ничего не происходит:

Никаких движений в этом направлении почему-то совсем НЕ наблюдается. Как эти "садоводы и садоводики" функционировали по всей стране, так они в том же привычном вольготном режиме и функционируют по сей день, никакой паники или хотя бы волнения у них и их хозяев не наблюдается. Может, потому, что рыночные ОПГ и олигархи плотно завязаны с представителями власти?

Многие даже не представляют, какие деньги делаются на крупнейших в России рынках и овощебазах. Реальные и теневые хозяева рынков благодаря своим сверхдоходам настолько могущественны, а должностные лица настолько на них завязаны, что позволяют себе саботировать решения президента. Известно, что коррупция – обратная сторона любых запретительных мер.

Константин Малофеев отмечает, что мигранты могут служить инструментом влияния на внутреннюю политику. И никакого резона отказываться от этого "стратегического ресурса" у среднеазиатских властей нет.

Мы видим, что диаспоры активно продвигают своих представителей в депутатский корпус. В том числе и продажных русских, отстаивающих их интересы,

– говорит политолог, эксперт по межнациональным конфликтам Сергей Михайлов.

Михайлов обращает внимание ещё на одну, не афишируемую сторону проблемы. Жёсткие меры в отношении мигрантов и тех, кому уже навыдавали паспорта, упираются и в опасения не справиться с ними в случае их организованного сопротивления:

Я работал в Питере 15 лет. И ещё в 2008 году было ясно, что на крупных овощебазах можно было спрятать минимум батальон вооружённых ваххабитов. Там работали и продолжают работать толпы необразованных диких людей, которые в случае чего легко возьмут в руки оружие и пойдут убивать. С демонстративной жестокостью – так, как они это делали в "Крокусе" .

И действительно, чем больше в России мигрантов, тем все более дерзким становится их тон по отношению к коренному населению страны. На днях Царьград писал о таксисте, уроженце Таджикистана, который высмеивает и унижает своих русских пассажиров, записывает это на видео и выкладывает в свой блог. И такого контента становится всё больше.

Этническая малолетняя шпана снимает нападения на людей. В 2025 году в России впервые за несколько лет зафиксирован рост подростковой преступности – и сразу на 18%, а тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, стало больше аж в 1,5 раза!

Национальность малолетних злодеев политкорректно не уточняется. Но эта статистика "бьётся" с другой. По данным Минпросвещения, в 2025/2026 учебном году в школах России сидят за партами 130 тысяч детей с иностранным гражданством и ещё 3 тысячи – без гражданства. Это на 45 тысяч меньше, чем в 2024/2025-м. Причина – ужесточение правил допуска детей-иностранцев в российские школы.

Куда делись эти 45 тысяч? Уехали домой или болтаются на улице, обеспечивая рост подростковой преступности?

Схожие процессы происходят в Германии. В грабежах, нанесении телесных повреждений, сексуальных домогательствах сирийские подростки подозреваются в 5 раз чаще, чем немецкие, марокканские в 19 раз, а алжирские – в 56! Притом что эти приезжие подростки почти во всех немецких городах уже и так численно доминируют. Представляете, во что превращаются немецкие города?

Неудивительно, что одновременно с ростом числа приезжих в Германии закручиваются гайки. Делается это под предлогом противостояния "российской угрозе", но на деле правящая элита – все эти Мерцы, Шольцы и фон дер Ляйены – ради сохранения власти готовятся противостоять собственному коренному населению, которое совсем скоро окажется в меньшинстве. Но в любом случае перспективы олигархии постхристианского Запада, по мнению Константина Малофеева, незавидны.

Либо её сметёт революция отчаявшихся местных, коренных европейцев, либо вся Европа станет Косово, где на смену христианам уже через поколение придёт мусульманское большинство и введёт шариат, а может, и халифат.

Мы же ведь не хотим, чтобы и в России случилось нечто подобное?

https://tsargrad.tv/articles/boeviki-koncentrirujutsja-na-ovoshhebazah-migrantskij-strategicheskij-aktiv-zhdjot-svoego-chasa_1646406



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия приглашена к участию в саммите G20 в США
Сегодня, 07:35
«Безумные идеи»: на Западе ответили на план Украины по Донбассу
Сегодня, 07:31
Почему заблокировать "Телеграм" можно, а онлайн-казино – нет?
Сегодня, 06:00
Русские выигрывают: Нефть подорожает в три раза? Трамп сделал всем плохо, а нам хорошо
Сегодня, 06:00
работали по секретным программам изучения паранормальных явлений
Сегодня, 06:00
Юрист назвал услуги, которые банки втихую подключают клиентам
Сегодня, 06:00
Новые власти Венгрии расставляют внешнеполитические приоритеты
Сегодня, 06:00
Белый дом составил список «хороших и плохих» стран НАТО
Вчера, 21:03
В Крыму пресекли деятельность агента ГУР Украины
Вчера, 14:33
Три страны Евросоюза официально выступили против Израиля
Вчера, 14:31
Миграционную политику критикуют со всех сторон
Вчера, 06:00
Трамп получил "пасхалку" от демократов
Вчера, 06:00
Киев не поддержал Кишинев в выводе войск России из Приднестровья
Вчера, 06:00
В Болгарии пришел к власти "пророссийский" прагматик
Вчера, 06:00
Турция не хочет оказаться следующей после Ирана
Вчера, 06:00
"Дом-2" федерального масштаба: На лобном месте Песков, Соловьёв. Самый главный "домовой" за кадром
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Чистка силовиков: ГКНБ сделал жесткое заявление
Вчера, 14:30
Депутат просит кабмин провести реформирование образовательного контента
Вчера, 14:28
Вода в Бишкеке подорожает на 50 процентов - инициатива мэрии
21-04-2026, 16:53
Вырубка в Дубовом парке: что происходит с зеленым сердцем города
20-04-2026, 17:10
В Кыргызстане осталось 24 ветерана Великой Отечественной войны
20-04-2026, 14:49
Реконструкция Дубового парка в Бишкеке началась с вырубки деревьев
18-04-2026, 12:05
Премьер Кыргызстана Адылбек Касымалиев провел переговоры с госсеком США Марко Рубио
17-04-2026, 16:28
На Иссык-Куле вводят комендантский час
17-04-2026, 11:11
С 1 мая в Кыргызстане повышаются тарифы на электроэнергию
17-04-2026, 11:09
8 Пугающих Тайн Бишкека, в которые невозможно поверить
17-04-2026, 07:57
В Кыргызстане вводят должностной ранг «выездного посла»
16-04-2026, 12:42
Пьяных водителей будут сажать
15-04-2026, 18:08
Империя контейнеров Аскара Салымбекова: «Дордой» между миллиардами и прошлым
15-04-2026, 15:52
Президент Жапаров дал депутатам ориентир — не говорить про личные мелочные проблемы, а говорить про миллиарды и триллионы сомов для страны
15-04-2026, 08:06
В Кыргызстане очень скоро будет запущен спутниковый интернет Starlink
15-04-2026, 08:04
Чингиз Айдарбеков обвиняется в злоупотреблении должностным положением
15-04-2026, 08:01
Практики продажи госдолжностей в Кыргызстане больше не будет — Садыр Жапаров
14-04-2026, 10:47
В музей военной техники в Германии запрещен вход гражданам Кыргызстана
14-04-2026, 10:46
Задержали еще одного экс-зампреда ГКНБ и ряд сотрудников
14-04-2026, 10:44
В Бишкеке проверяют владельцев огнестрельного оружия
14-04-2026, 10:35
Казахстан, Узбекистан
Почему Россия останавливает транзит казахской нефти в Германию
Сегодня, 07:40
Россияне высоко оценили стабильность Белоруссии, Казахстана и Узбекистана
Сегодня, 06:00
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала
Вчера, 07:21
Книжная ярмарка в Астане соберет 80 компаний из 14 стран
21-04-2026, 09:59
Китай возобновляет борьбу за туркменский газ
21-04-2026, 06:00
Честный диагноз планете. Токаев высказался о проблемах ООН
20-04-2026, 07:24
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
20-04-2026, 06:00
Центральная Азия: ОДКБ разворачивается во всю мощь
20-04-2026, 06:00
В бакинском порту застряли тысячи фур, везущих грузы в Центральную Азию
18-04-2026, 12:06
В Узбекистане участники Второй мировой войны получат по $2,4 тысячи
17-04-2026, 11:10
Петера Мадьяра ждут в Туркестане на майский саммит Организации тюркских государств
16-04-2026, 07:26
Под гипнозом "цифры". Часть 3. Вопрос нацбезопасности
14-04-2026, 08:05
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, 20–26 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.04.2026
USD 87,4274
EUR 102,7534
CNY 12,8150
KZT 0,1895
RUB 1,1673